Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.10.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Smile Помогите

    Доброго времени суток. Это моё первое сообщение на форуме. Простите если не там и не то Завтра едем за кунёнком ребенок замечательный, но беспокоит то, что ему уже 6 месяцев. Где то видела темку похожую, два часа уже сижу не могу найти подскажите, или наведите пожалуйста на темку. Нормально ли котик привыкнет к новому дому в таком возрасте. ( беспокоиться муж, хотела показать ваши советы для успокоения). Заранее спасибо.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Зависит от психики котенка - кто-то придет и сразу будет чувствовать себя как дома, кто-то для порядка сутки будет за людьми наблюдать из укромного места, кто-то может и неделю только по ночам выходить. Ничего страшного, в принцмпе. А возраст нормальный - в некотором роде 6 месяцев даже лучше, чем 4 - уж точно полный карантин после прививок
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для А lover of cats
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    8803380

    По умолчанию

    Эта тема здесь: http://www.mainecoon-forum.ru/showth...F1%FF%F6%E5%E2
    Я своего в 8 месяцев забрала.

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Нормально.Последнего почти в 7 взял (тема 2 постами ниже). Сейчас ласковее старшего себя ведет.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Meiko
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Msc/Kzn
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Нашей скоро будет 6. Плюсы - на занавески не прыгает, мимо лотка не ходит. Минусы - проглядели "кунопупсовую" стадию, фоточек не наснимали У неё уже есть свой характер, не могу ни как приручить к рукам, чтобы расчесывать давала и лечить. Шипит иногда, если я её таскаю по дому, кладу на кровать или просто хочу перевернуть на пузо. Может быть, если бы взяли раньше, она была бы более покладистой. Но в целом животное довольно уравновешенное.

    Да, под кроватью сидела полчаса только. На контакт сразу пошла. У нас гости были уже в первую неделю, она сначала сторонилась, а потом стала играть между ног под столом. Стресс? Не, не слышала )

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Lina303
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мы, своего, то же взяли в 6 месяцев...
    Согласна с Sudjuk Kale, все от котенка зависит...
    Камерона привезли из другого города, он и переезд перенес нормально и на порог ступил уверенно
    Только день отлеживался, к вечеру уже начал наводить шороху и показывать, что он, между прочим, тут не гость, а полноправный член семьи

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Может быть, если бы взяли раньше, она была бы более покладистой.
    Вот не стала бы, поверьте! У нас есть животные, которые терпеть не могут рук, рожденные в нашем доме уже в 4-ом поколении! Выращиваются у нас в спальне, беру в руки я их с самого начала много раз в день - я "фанат" взвешивания , до 2 недель я малышей взвешиваю 2 раза утром до работы и 3-4 вечером, т.е. в руках - в моих собственных руках - они с новорожденности! И если кто-то не любит рук и сторонится - он будет не любить.
    А есть котята, которым даже если внимаие особо не уделять - все равно липучками вырастают. Тут уж что уродилось
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #8
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Я кажется пропустила интересную тему! Полностью согласна с предыдущими заводчиками . Котята рождаются уже с характером, так же, как и люди. Я от своих котят практически не отхожу в перый месяц после рождения и часто беру на руки, а предпроследний помет вскармливала сама, каждые два часа их "мусолила", у мамы мало было мололочка. Так все равно кто-то вырос липучкой, а кто-то не зависимый, да, от возраста это не зависит. Все индивидуально.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Александр71
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,834
    Вес репутации
    29965

    По умолчанию

    6 месяцев хороший срок...поддерживаю выше сказанное..и про руки тоже..от вас это зависеть не будет))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •