Тема: Хочу купить Мейн куна нужны советы профессионалов.

  1. #131
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    самара
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да и я всегда в курсе всего... Но правда Кунопапе это всегда еще дороже выходит!

  2. #132
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Лиля - я свой питомник здесь никому не рекомендовал, у меня своя аудитория и я очень тщательно выбираю владельцев своих выпускников. IMPERIAL COON в пиаре не нуждается иначе я бы наверно повесил его баннер в шапке форума вместо Левы. По перечисленным мной питомникам даны конкретные рекомендации мои и конкретные гарантии тоже мои - но не в виде моей головы.

  3. #133
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Так расскажи чем эти питомники отличаются от других то, кроме звездных выпускников????
    Знаешь шоу это еще не все критерии , ну лично для меня, не знаю как для остальных.
    Или будешь ручаться за здоровье всех выпускников перечиленных питомников???

  4. #134
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение

    Прочитала - "пятница - веЧер с сУчками"... Задумалась... Всё, ушла, не бейте.
    иди, иди, тебе еще до топа далеко
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #135
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    М-да, пятница, однако...

    по теме ТС.
    Совет очень простой, в общем-то его уже все уже все сказали
    1. внимательно почитать форум. Темы о том, как выбрать котенка, хотя бы наискосок пробежать какие бывают конфликты , чтобы знать, на что обращать внимание, о здоровье, о выставках, об уходе, кормлении и т.д. Благо, насколько я поняла, покупка не сегодня-завтра.
    2. Если подумываете об участии в выставках, то очень рекомендую напроситься к кому-нибудь побывать "за кулисами" выставки . Просто провести день вместе с участником, посмотреть, как оно все происходит, интересно оно Вам, цепляет, нужно вообще или нет? Лучше пойти на большую выставку - и драйва больше и сразу поймете - ваше это или навсегда отшибет всякое желание. Например, на Содружество в декабре .

    3. посмотреть питомники и фото в на сайтах, определиться, какой тип куна Вам больше нравится, хотя, зачастую это бывает вторично, когда встретите действительно своего малыша)) И, кстати, совсем не важно, живет ли он под боком или на другом конце земли. Расстояния в таких ситуациях не имеют значения.

    4. (по-моему, я уже где-то это писала ) Заводчик - это как теща или свекровь. или находишь общий язык и живешь душа в душу. Или нет. Но тогда рассчитываешь только на себя или помощь зала, т.е форума .

  6. #136
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Ridla - Наталья - как всегда - 5 с плюсом!

    Лиля - Вы понимаете, что есть вещи которые невозможно формализовать. Вы хотите услышать от меня почему я включил в ТОП для себя эти питомники. Не вопрос я готов попробовать это объяснить но для этого нужна стационарная клавиатура - со iPhone трудно печатать большие логически связанные тексты...

  7. #137
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Что касается топовых питомников...
    сложновато писать, т.к я прозвучала в этом списке, но будем считать, что меня там вообще нет, т.к и котят в настоящее время у нет и пока не предвидится, кошки даже еще не повязаны. Можно сказать, что в этом вопросе я не заинтересована . Да и не считаю я себя топовым питомником

    Изначально-то вопрос прозвучал о том, почему предложили друзей, а не известные питомники, имеющие репутацию, опыт, выпускников, подтверждающих уровень.

    А ведь и я чаще так поступаю - советую тех, кого знаю. Естественно, в зависимости от заданных параметров поиска - нужен крупный - к тому-то, нужен окрас- туда-то, нужна звезда - не ко мне ... и не важно, молодой это питомник или с историей. Но я только даю ссылку на этот питомник, не гарантии. И покупатель сам полностью несет ответственность за свой выбор, что я так же объясняю. Кстати, так же и покупателей направляю, предупреждая, что я практически ничего не знаю о человеке и не даю никаких рекомендаций.
    А вот, если нужны рекомендации, тут разговор уже другой. Если я кого-то рекомендую, а это бывает крайне редко, тут уж я даю себе отчет, что я отвечаю своей репутацией за эту рекомендацию, в том числе и финансово.

    поэтому, мой ответ: советую - знакомых, рекомендую избранных

    И мне не понятно, почему многие почувствовали себя задетыми, не увидев себя этом списке. И ушли в обсуждение - чем они лучше, а скорее хуже, чем мы и многие другие...

  8. #138
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    так однозначно было написано -5 "топовых" (ну 6ой конечно подразумевался), а остальные - "чего-нибудь попроще". Куда яснее.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  9. #139
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    так однозначно было написано -5 "топовых" (ну 6ой конечно подразумевался), а остальные - "чего-нибудь попроще". Куда яснее.
    т.е. задело название "топовый", а не смысл, который в это вложен?
    У меня, например, своя топовая 5-ка . и чего? У нас где-то существует список ТОП-20? или каждый раз нужно писать 5 "топовых" по мнению Самойловой Наталии? Хотя, соглашусь, так было бы более правильно. но, в случает отсутствия официального топа это подразумевается по умолчанию .

    Задели слова "чего-нибудь попроще"? Да, согласна, несколько обидно . но, с другой стороны со временем перестаешь обращать внимание на подобные вещи. Попроще, так попроще )) Какая разница ( в конце концов у меня же не одни звезды рождаются, есть и попроще ) . С другой стороны, просто учесть, что есть и такое мнение в отношении моей работы. вот и все )))

  10. #140
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    если это "по мнению к примеру Самойловой Натальи", но отчего же "зла не хватает" что другие не рекомендуют? Из вас плохой адвокат, Наталья.
    Смысл вложен был в сообщение вполне прямой.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 14 из 24 ... 4567891011121314151617181920212223 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Нужны советы по питанию
    от Arivick в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 19:47
  2. Хочу купить куна
    от Тата-Чухутова в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 07:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •