Тема: Здравствуйте! Девочка-дымовушка Fartuna Family Stars.

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Avena
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Здравствуйте! Девочка-дымовушка Fartuna Family Stars.

    Здравствуйте! Меня зовут Катя, я из Иркутска. Мое знакомство с замечательной породой мейн кун произошло около года назад - услышала краем уха на работе. Дело в том, что живем мы с родителями мужа уже 6 лет, животных заводить они нам не дают. Но год назад мы купили, наконец, квартиру в строящемся доме. И у меня появилась надежда на появление в моем уже доме котенка. Стала разглядывать на Авито объявления типа "Отдам котят в добрые руки" и наткнулась на объявление о продаже котят мейн куна. Вспомнила, что слышала уже об этой необычной породе. Набрала в поисковке "мейн кун" и стала читать, смотреть фото, разглядывать котят на сайтах питомников. Конечно, удивила цена... Поговорила с мужем, услышала категоричный отказ - он у меня больше любит собак, и вообще хотел с переездом завести лабрадора Но, как говорится, вода камень точит... Я продолжала искать свою лапушку... В скором времени я попала на наш замечательный форум, узнала здесь очень много полезного, он мне очень помог при выборе котенка. Спасибо, огромное организаторам!
    Попутно большую часть информации, которую я почерпнула здесь, попыталась донести до мужа. Не знаю, что его убедило, но в конце августа мы отправились в один из питомников нашего города. Там мы впервые вживую увидели этих прекрасных созданий Заводчица Елена нам ОЧЕНЬ подробно все объяснила и показала о содержании кошек и котят. Я знаю, что Елена читает этот форум, поэтому хочу выразить Вам ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за терпение (ведь мы изматывали Вас вопросами больше часа, но в итоге котенка так и не взяли). Одновременно я переписывалась с ангарским питомником, мне там очень понравился черный дымный котик, хотя изначально я думала исключительно о кошке - котов у меня никогда не было, очень боялась меток и запаха. Но этот парень так запал в душу, что просто ночи не спала... В общем, пока я думала, котика продали - слез было море... Когда немного отошла,позвонила заводчице, и она предложила мне такой вот вариант:

    Это была наша Fartuna!
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Avena
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Через неделю мы уже ехали в соседний город, посмотреть и обговорить детали приобретения нашей девочки!!! Что удивительно муж даже не сопротивлялся! Немногого повздыхал по-поводу цены, но похоже, что эти огромные суровые на вид кошки растопили его сердце! Неделю назад договор был подписан(!), но моя кошуня пока еще находится в питомнике. В ноябре нас ждет переезд в нашу новую квартиру - не хотелось бы таскать кисуню из квартиры в квартиру, ведь переезд из родного дома - сам по себе стресс, а тут еще пообвыкнуться не успеет, и сразу снова чумаданы собирать... Спасибо, нашей любимой заводчице Оксане за то, что любезно согласилась подержать нашу девочку у себя до нашего переезда!

    Вот еще немного фото нашей ушастой заюшки:
    Изображения Изображения

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Девиана
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Новосибирск/Бердск
    Возраст
    45
    Сообщений
    818
    Вес репутации
    391

    По умолчанию



    хорошенькая девуля Поздравляю!, и добро пожаловать на форум!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Девиана
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Новосибирск/Бердск
    Возраст
    45
    Сообщений
    818
    Вес репутации
    391

    По умолчанию



    какие дымки все таки необычные, жалко я в живую не видела ни одного...

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Avena
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девиана, спасибо У вас тоже замечательные котейки - солнышки золотые Раньше мне почему-то рыжики нравились в меньшей степени, чем другого окраса кошки. А когда мы с мужем ездили нашу девочку смотреть, он проболтался, что ему больше рыжий котик понравился. И я стала заглядываться на солнышей мраморят Думаю, Fartuna - это наша первая кошка мейн кун Теперь мне еще и кота яркого рыжика хочется *вздыхая*...

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Lero4ka
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    МО Серпухов
    Возраст
    44
    Сообщений
    977
    Вес репутации
    925

    По умолчанию

    Красивушная котейка, глазюки-огонь, шерстка-шелк, ну а окрас просто чумовой. Побольше фоток хочется

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Avena
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lero4ka, спасибо! Окрас и правда супер - мой любимый У вас девочка такая нежная куколка, тоже с серебром, кажется А мальчик с такой целовательной мордулькой - просто красавец

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Avena
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А фоточек свежих мне тоже очень-очень не хватает, но заводчице надоедать не хочется, мы её и так пока договаривались вопросами своими замучали 3 и 4 ноября в Иркутске будет проходить выставка. Нашу девочку заводчица тоже будет выставлять. Естественно, я обязательно буду вместе с ней - натискаю, нафотаю свою девчулечку!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Юлешта
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,029
    Вес репутации
    859259

    Smile

    Прелестная кукла! Поздравляю с приобретением первого куна

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Девиана
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Новосибирск/Бердск
    Возраст
    45
    Сообщений
    818
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Девиана, спасибо У вас тоже замечательные котейки - солнышки золотые Раньше мне почему-то рыжики нравились в меньшей степени, чем другого окраса кошки. А когда мы с мужем ездили нашу девочку смотреть, он проболтался, что ему больше рыжий котик понравился. И я стала заглядываться на солнышей мраморят Думаю, Fartuna - это наша первая кошка мейн кун Теперь мне еще и кота яркого рыжика хочется *вздыхая*...
    Катя, спасибо) я ж тоже и не думала сначала о рыжике
    искала котейку или черный мрамор или серебро...пока не подключился муж с детьми - я то думала что им нравятся темные окрасы...оказалось, муж в восторге с детьми от рыжиков (а мне они всегда нравились еще 5 лет назад именно красного мраморного кота я на выставке впервые и увидела и влюбилась ) так что, от судьбы не уйдешь)) и вы своего рыжика найдете в итоге))
    А кто родители у девушки? и как вы дома называть ее будете? - придумали имя то уже?

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Ti Amo Family Stars*RU
    от Ketrin Country в разделе Of Ketrin Country
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 09:21
  2. Мои Bird of Paradise Family Stars и Lynx Shadow Warhammer
    от Детка-конфетка) в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1255
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •