Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как безболезненно переехать с куном в новый дом?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Манечка
    Регистрация
    07.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Как безболезненно переехать с куном в новый дом?

    Доброе время суток, форумчане! Очень надеюсь на Вашу помощь!

    У меня замечательный котик, ему два года и живем мы вместе с его детства. В ближайшее время нас ждет переезд в новую квартиру, и чем ближе этот момент, тем я больше задумываюсь о том, как перебраться на новую жилплощать с минимальным стрессом для куни. Он выезжал летом на дачу и достаточно быстро там осваивался, хотя по возвращении было видно что он очень рад снова быть дома. Но дача это неделя-две в год и море интересных вещей в виде птичек, лягушек, мух и комаров, а тут кардинальная смена жилья: новые запахи, звуки, новая мебель и помещения.
    Я слышала много историй о том, как после переезда животные начинают по-другому себя вести, драть мебель и обои, пакостить, ходить в туалет где попало. Как уменьшить стресс? Знакомые советуют заранее дать ему Кота Баюна, но я сомневаюсь. Может у кого-то уже есть опыт переездов, и вы можете мне что-то посоветовать?

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171139

    По умолчанию

    мы перед прошлым новым годом переехали с котами в новый дом в другом городе.. переезд перенесли нормально.. в новом доме первое время немного боялись.. но достаточно быстро освоились.. проблем с лотками, когтеточками не было совершенно
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    По своему опыту могу сказать, что кошка привязана ко мне, а не к дому. И это не самомнение)) Но характеры индивидуальны. Что совершенно однозначно - сразу поставьте горшок кошке, а сами ведите себя естественно. Если вы сомневаетесь или в доме в момент переезда будет много людей, то ограничьте ей пространство одной комнатой, но горшок должен быть в ней. Разговаривайте с ней, гладьте. Ведите себя так, как и в старом доме. Пусть все у вас пройдет гладко)

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Кошки прекрасно ориентированы на человека.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    43
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    140

    По умолчанию

    Мы тоже летом переезжали в новую квартиру. Кот был не очень рад всему происходящему. Примерно неделя ушла на его привыкание к новому месту. Чувствовал он себя неуютно, это было видно. Первые сутки так вообще пытался "затеряться" среди коробок ))). С походами в туалет проблем не возникло, всё точно в лоток.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Tineoidea
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    799
    Вес репутации
    3385665

    По умолчанию

    Пол года назад переехали в новое жилье. Перед отъездом за несколько дней включала дома Филевей спрей, и его же сразу на новом месте. Если есть возможность, то кота лучше перевести после того как все вещи будут уже разобраны, чтобы лишний раз не травмировать шумом. Перевезли и собрали сразу его комплекс. Я вообще старалась, чтобы везде было больше «его вещей»: лежанка, любимый плед, игрушки, вкусняшки, и чтобы все было на видном месте. Лотка на первое время поставили два – в комнате и в ванной. Корм на кухне, воды побольше везде. Сначала прятался в домике до вечера, ночью уже изучал территорию. Все быстро нашел – поел и успокоился. А к вечеру второго дня уже освоился полностью.

  7. #7
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    летом переезжали, даже старшая кошка, которая ненавидит всякие передвижения, довольно быстро вылезла из переноски - в течении получаса а молодым вообще море по колено никаких форс-мажорных ситуаций не было.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Матиша
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,078
    Вес репутации
    1589

    По умолчанию

    Полтора года назад переехали из дома в квартиру. Кот прятался под кроватью четыре дня, первый из них не ел почти. Только ночью и только когда никто не видел, выползал на обследование территории и в туалет. Как только спалился - бежал обратно под кровать. Артист оказался))

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Манечка
    Регистрация
    07.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ох, всем огромное спасибо за комментарии! Я надеюсь, что мы тоже переедем так же гладко как и вы и проблем не возникнет! Хоть чуть-чуть успокоилась

Похожие темы

  1. переезд. с куном в самолете.
    от Opheliac в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.04.2018, 22:31
  2. Разговор с куном
    от sate в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 21:30
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 11:05
  4. помогите в общение с куном
    от karina2011 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 12:49
  5. болею мейн куном
    от елена кор в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •