Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Обустройство кухни

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Электрика у нас пока в стадии разброда и шатания. А стабилизатор на все штука, действительно дорогая. Вообще , если честно, не ожидала, что в 30 км от Москвы проблема с электричеством - его наличием и его качеством стоит ТАК остро. Просто каменный век какой то.

  2. #12
    Senior Member Старожил Аватар для Orli
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Израиль. Ашдод
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    718342

    По умолчанию

    У меня индукция уже 2 года, от неё не откажусь никогда. Поверхность не греется без посуды, кнопки сенсорные, никакие котики её включить не могут. Посуда нужна такая к которой липнет магнит, так я её(посуду) и выбирала, у меня кастрюли все эмалированные ни разу не зажарились и не потемнели как из магазина. Готовить на индукции сплошное удовольствие, очень быстро, вода закипает почти мгновенно. С её появлением счета за свет не увеличились, а от газа я отказалась.Обожаю свою лялю. Да и если дети маленькие есть, она безопасна (если горячая кастрюля на плите не стоит) включить случайно её можно, но нагреть нельзя.
    Только одно делает исполнение желаний невозможным — это страх неудачи. Паоло Коэльо

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Лека
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    1,666
    Вес репутации
    51045

    По умолчанию

    У нас в связи с отсутствием газа нужно было на чем то готовить , обычная электричка сразу отметалась , так как они перегорают в два счета . Большая нам была ни к чему пока ( надеемся газ дадут ) . Приобрели одно-конфорочную индукционную ( у нас Hilton ) Боялась , что мое куностадо будет обжигаться , но она не греет если нет на ней посуды , греет дно , лучше чем газовая однозначно , потребляет мало , готовит быстро . Так что индукционка вполне хороший вариант , котики не будут обжигаться , готовит отлично . Не знаю есть ли полноценные 4х-конфорочные плиты у Hilton или Clatronic .
    "Wir wollen hier auf Erden schon das Himmelreich errichten"

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Отчитаюсь, пожалуй.
    Я ее таки купила - индукционную плиту. Вот уже с февраля пользуюсь. Посуда старая подошла вся, кроме литровой кружки эмалированной ( я в ней иногда молоко грела или яйцо варила) и маленькой турки для кофе. Даже старая эмалированная миска для варенья подошла. Есть правда сковорода, на которой дольше всего готовится, видимо не очень годится. Новую посуду покупаю уже смотрю. Так что про посуду - не критично. Долго привыкала к сенсорной панели. Когда стоит кастрюля, то света от вытяжки сверху не хватает - тень падает прямо на панель и ни фига не видно. Но привыкли как то, уже не бесит.
    Из плюсов - за все это время плиту не мыла ни разу! Что такое скребок и средства для чистки забыла - тряпочкой протер и все. Никакого пригорания ( греется посуда, не плита!). Если не уследил и сбежало, то плита выключается сама и, поскольку Греется посуда, то после выключения процесс кипения прекращается мгновенно, как на газовой плите. Стала пользоваться таймером - все лето варила компоты. - доводила до кипения, убавляла, включала таймер и уходила. Все доваривалось, выключалось. Красота. Однажды бульон так доваривала - уходили с собаками гулять, оставляла на таймере.
    Есть режим включения сразу двух комфорок под одной кастрюлей - удобно для больших сковород и гусятницы.
    В общем плюсов все же больше, чем минусов. Я довольна. Хотя надо попривыкнуть - режим готовки отличается от обычной электрической плиты.
    Рекомендую.

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Тигра
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Ставрополье
    Возраст
    61
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    1549

    По умолчанию

    Дизель,
    А какую именно плиту купили? И стоимость можно узнать? Тоже ищу себе такую, но у нас только однокомфорные продаются, а муж с Москвы везти не хочет. Кастюльки уже подкупила.

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    У меня вот такая. Siemens EH 675 MV 17


    А в чем проблема с доставкой из Москвы? Заказываете в интернет-магазине( я заказывала в Холодильник.ру) , оплачиваете, они отправляют в транспортную компанию. Стоит доставка не дорого - думаю рублей 400-600 будет стоить до вас.

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Тигра
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Ставрополье
    Возраст
    61
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    1549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    У меня вот такая. Siemens EH 675 MV 17


    А в чем проблема с доставкой из Москвы? Заказываете в интернет-магазине( я заказывала в Холодильник.ру) , оплачиваете, они отправляют в транспортную компанию. Стоит доставка не дорого - думаю рублей 400-600 будет стоить до вас.
    Спасибо, пошла смотреть.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Обустройство вольера для котят
    от Homo sapiens в разделе Котята
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.06.2020, 04:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •