Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Правильно ли я поступаю, что иду на поводу у своего гурмана?

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Lina303
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Правильно ли я поступаю, что иду на поводу у своего гурмана?

    Доброго времени суток.
    Я решила проконсультироваться с бывалыми заводчиками кунов, так как раньше, был опыт совместного проживания, только с "усыновленными" дворовыми беспризорниками (БП одним словом)
    Когда в нашей семье появился Камерошка, в возрасте 6 месяцев, заводчица, собрала нам кузовок, с наполнителем, и кормом, всем тем, чем он пользовался у себя дома...
    Она сразу же предупредила, что с RC Maine Coon 36 kitten, у них, перебои с поставкой, по этому, я подстраховалась, и заказала сразу в двух точках, в одном 4 кг, в другом 2, еще и на "новоселье", принесли подарочек 400 граммовый... Вот я была рада, что проблем с питанием не будет...
    Ага... рано обрадовалась

    Через две недели, как адаптировался, он перестал есть сушку, начал бастовать...
    Тут я запаниковала, так как в совсем раннем возрасте, у него были проблемы с поджелудочной, чей то не по возрасту стащил у своих старших собратьев...
    И чем мне его кормить?
    Тут начала судорожно искать в Интернете, чем подкармливать...
    Начали с вареной гречки на воде,...ел с удовольствием, но не на одной же каше сидеть?
    Начала, понемногу, вводить мясо куриную печень, желудки, сердце, телятину. Раз в неделю паровую семгу, либо форель, либо горбушу (ну, опять же, надыбала информацию из недр интернета)
    С переходом на такое питание, он сушку не ест совсем, даже не нюхает.
    Заводчица разводит руками, мол странно, у нас все кошки на смешенном питание
    Обратилась к ветеринару, мол, это нормально, на что он выдвинул гипотезу, возможно, из за смены зубов, ему сушка травмирует десна, и он перешел на более мягкое питание

    Правда, есть и свои плюсы, спать стал крепче и дольше, побудка только в 5 утра, достаточно кинуть размороженную порцию мяса, и можно спать дальше

    Но возникает теперь вопрос, чем мне его еще докармливать, чтоб он получал достаточно витаминов и кальция, что есть в сушке, или, перестать паниковать?
    Так, для общей картины, ему сей час 8 месяцев, весит 4,5... это нормально?

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Если хотите нормально сбалансировать натуральное питание- читайте темки о КК. Одного мяса (и только сырого мяса)недостаточно, нужны овощи , хрящи и т.д. Каша- не входит в состав натурпитания.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Lina303
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Так он, кашу уже и не ест

    ЗЫ: а "КК", это что?

    Вопрс снимается... нашла
    Последний раз редактировалось Lina303; 27.10.2013 в 00:59.

Похожие темы

  1. У Милки. Ее отношение по поводу и без.
    от Valy в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •