Тема: Здравствуйте. Разрешите представиться.

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Nostalgia
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    344

    По умолчанию Здравствуйте. Разрешите представиться.

    Здравствуйте! Разрешите представиться.
    Меня зовут Екатерина. Кошки присутствуют в моей жизни с самого детства. Но, как ни странно, о породе Мейн кун я узнала совсем недавно, 4 месяца назад. Этому предшествовали не радостные события в нашей жизни. Еще в начале лета у нас жили два замечательных любимца, персидский котик Тимоша у моих родителей и британец Ричард у нас с мужем. В июне неожиданно в возрасте 6 лет умирает персидский котик моих родителей от сердечной недостаточности. Тогда-то впервые я и узнала, что существует такая порода, как Мейн кун, от мужа, который просто заболел ими и хотел подарить такого котенка нашим родителям, но они не захотели, им слишком тяжело далась потеря своего любимца и они просто не были готовы к новому члену семьи.
    Спустя месяц наш котик Ричи стал резко худеть, перестал гулять (мы жили летом на даче), отказываться от еды. Мы думали, что он грустит по своему другу. Но когда он вовсе стал отказываться от еды в течение нескольких дней, мы забили тревогу. Отвезли в вет.клинику и страшный диагноз - опухоль в кишечнике, почечная недостаточность, операцию не перенесет. Ему было всего семь лет. Сгорел за 2 месяца. В августе его не стало и в наших сердцах образовалась огромная черная дыра.
    Если мы с мужем были уже немного морально готовы к скорому уходу нашего мальчика, то вот наша дочка, ей 2 года, нет. Она постоянно искала его по квартире, звала, гладила его фотографию на компьютере, подносила миску с едой к экрану. Видеть это было очень тяжело. И тогда мы поняли, нам нужен срочно котенок в доме.
    Муж просто бредил мейн кунами, а я как-то побаивалась их размеров, шерсти, ухода за ними. Мне больше хотелось шоколадного британца. В итоге, не сумев договориться, мы даже тянули жребий )) И победил в этом споре муж, выпал мейн кун )). Я хоть и приняла это (спор есть спор), но в душе еще колебалась и надеялась, что он передумает.
    И вот однажды, гуляя по просторам интернета и просматривая котят в различных питомниках я увидела его и сомнений больше не было, он будет наш
    21019-maine-coon-gulliver.jpg
    Наш малыш живет с нами уже 3 недели. Зовут его Маркус. Приехал он к нам из города невест Иваново из питомника Страна Гулливеров.
    Пишу 3 недели, а кажется, что он был с нами всегда. Сейчас ему уже 4 месяца. Фото в домашних условиях выложу чуть позже.
    Очень умный, культурный и ласковый малыш. Дочку воспринял хорошо, ни разу не проявил ни намека на агрессию. И хоть она проявляет к нему иногда чрезмерное внимание, он все терпит, а когда надоедает, то просто уходит от нее в сторону. Спит ночью от нас отдельно, т.к. мне нужно чтобы дверь в нашу комнату была закрыта, потому что дочка просыпается и уходит из комнаты, а я от шума открывающейся двери как раз и просыпаюсь. Иначе наделает дел, пока мы спим )). Котик к нам не просится, не мяукает под дверью, но с утра всегда сидит уже возле нее, ждет когда мы проснемся. Играет исключительно с меховыми мышками. Никакие шарики, игрушки и проч. мелкие атрибуты домашнего быта его абсолютно не интересуют. Причем играет очень интересно, перенося свою мышку в зубах по квартире )) Никогда такого не видела ))
    До сих пор не представляю, что из него вырастит )) Сейчас он весит уже около 4-х кг. Мы счастливы, наш дом снова ожил.

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Nostalgia
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    344

    По умолчанию

    А вот еще наши фото ))

    DSC01285.jpg

    DSC01288.jpg

    DSC01289.jpg

    DSC01293.jpg

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Pitchezz
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,122
    Вес репутации
    25572

    По умолчанию

    А я представляю! Представляю, что из него вырастит!
    Из него вырастит огромный, вальяжный, осознающий свою важность и значимость, кот!

    Поздравляю вас! Мне нравится Страна Гулливеров- там хорошие, мордатые звери! не сомневайтесь, быть вашему Маркусу красавцем))

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для ежичек
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    80

    По умолчанию

    Классный и с ребёнком уже подружились

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Nostalgia
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    344

    По умолчанию

    Спасибо. Ну то, что будет красавцем, я не сомневаюсь. А вот какой он вырастит остается только догадываться, т.к. в живую взрослого куна я ни разу не видела ))

  6. #6
    Member Местный Аватар для Novocats
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    шикарный куноребенок

  7. #7
    Member Местный Аватар для Ю л и я
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Здравствуйте наши родственники! У нас котик тоже голубой солид, а его бабушка из Страны Гуливеров.
    Изображения Изображения

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для lena1970
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    1,151
    Вес репутации
    136

    По умолчанию

    Очень красивый котик!!!

  9. #9
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Оба мальчика хороши!
    Красивые детки!

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Nostalgia
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ю л и я Посмотреть сообщение
    Здравствуйте наши родственники! У нас котик тоже голубой солид, а его бабушка из Страны Гуливеров.
    Здравствуйте, наши родственники! Приятно познакомиться. Как мальчики похожи! Сколько вашему сейчас?

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте!!! Разрешите представиться, Rascoon Armani.
    от ОлегАтаман в разделе Здравствуйте
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.05.2016, 14:57
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 18:33
  3. Здравствуйте! Разрешите представиться - Фигаро!))
    от Наталушка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 09:05
  4. Здравствуйте! Разрешите представиться...
    от murashka13 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 00:41
  5. Здравствуйте! Разрешите представиться - Самшит!
    от Strutter в разделе Здравствуйте
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 07:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •