Страница 6 из 6 123456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: толерантность к другим породам

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для Mandarina
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Республика Коми, г. Печора
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,330
    Вес репутации
    1264

    По умолчанию

    Вот, кстати, про этих зомбокотиков

    Заводчики вывели котов, выглядящих как оборотни и ведущих себя как собаки
    («Animals-Fact»)

    Заводчики из Теннесси создали новую породу кошки с элементами сверхъестественного. Порода с названием Lykoi имеет внешний вид, как у оборотня, но ведет себя больше, как собака. В связи с генетической мутацией из домашней короткошерстной кошки, Lykoi не имеет шерсти возле глаз, носа, ушей и морды, что придает ей внешний вид оборотня.

    Название породы переводится с греческого как «кот-волк». Вся ее остальная шерсть пятнистая, а тело вытянутое. По данным официального сайта породы, «кошки любят охотиться вне дома, и ловят мелкую живность. Они осторожны с незнакомыми людьми, но быстро оттаивают и находят с ними общий язык». В создании этой породы не было вмешательства человека. Ее геном есть естественная мутация, которая появилась у отечественной популяции кошек.

    Заводчикам оставалось только развить ее. Этим занялись три человека – Гобби, его жена Бритни и Патти Томас. Именно они обнаружили двух первых котят и стали разводить породу. Надо было убедиться, что котята здоровы, и исключить генетические болезни. Котятами много занимались дерматологи, учитывая их странный волосяной покров. Поэтому Lykoi может быть даже совершенно лысым. Хотя тесты показали, что это не сфинкс. Проблем с сердцем у котят тоже не нашли, кошки оказались абсолютно здоровы.

    Теперь порода весьма популярна – многие хотят иметь котенка-оборотня. И хоть он выглядит достаточно жутко, но зато не похож на других котов. Заводчики просто завалены просьбами о котенке этой породы, ведь занимаются ими всего семь человек во всем мире.

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию





    Лукои даже делали презентацию породы в ТИКА в Америке, у европейских тикашных экспертов отношение неоднозначное

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для Briggy
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,038
    Вес репутации
    4848

    По умолчанию

    Лично для меня они очень страшненькие по фото. Но я твердо убеждена, что кошки не могут быть однозначно красивые или некрасивые.
    Я, например, не люблю экзотов. Но когда я пришла к своему другу у которого живет такой котик, он меня просто очаровал. Он был такой ласковый, контактный, мурчал и ластился ко мне. И конечно же он мне очень понравился.
    Поэтому, я думаю, если бы вы пообщались с таким котиком (как на фото) вживую, и он бы был расположен к вам, то он бы вам обязательно понравился
    “Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!„ (с)

    темка Грея и Бусинки тут

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    люди ж тоже с разной внешностью бывают, например, Мерлин Мэнсон. И это ж кто-то любит Так и эти котики, кому-то в самый раз по экстерьеру, а кому-то понравится их тонкая кошачья душа

    по мне - лишь бы летальных мутаций не было!

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Я плакаю только от манчкинов.

    Но и тогда, когда их вижу и говорю "Уроды. Суки." имею в виду людей, а не кошек.
    Прикольные котики, по мне так намного лучше оборотней.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для evushka
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,191
    Вес репутации
    8815

    По умолчанию

    Самая ужасная идея селекции
    Порода Твисти
    Жители Техаса в месте под названием Маршал, Карма Фермы (Karma Farms) разводят Твисти путем межродственного скрещивания, которое вызывает радиальную гипоплазию, что провоцирует появление на свет котят с деформированными передними ногами. Передние лапы бесполезны для кота, поскольку он не может их использовать как опору. Кот вынужден сидеть на задних ногах, опираясь на хвост, что создает напряжение на спинной хребет. Передние ноги являются чахлыми, с уродливыми радиальными и локтевыми костями. Он идет главным образом на локтях или прыгает как кенгуру или кролик.
    Селекционеры данной породы в попытке опровергнуть мнение о плохом здоровье этих кошек приводят в пример своих домашних любимцев, старшему из которых на данный момент 13 лет, и утверждают, что если бы кто-нибудь исследовал их, он был бы удивлен их хорошим общим здоровьем. "Они не только ходят, но также играют, скачут и шпионят вокруг". В оправдание себе они привели пример одного из котят твисти, который жил на воле и был обнаружен случайно. Кошка была здорова, что говорит в пользу того, что "твисти не столь хрупки, как вы могли бы подумать".


    К счастью порода запрещена
    Изображения Изображения

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для Briggy
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,038
    Вес репутации
    4848

    По умолчанию

    ну разве не милашки?
    “Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!„ (с)

    темка Грея и Бусинки тут

Страница 6 из 6 123456

Похожие темы

  1. Мисс/мистер толерантность
    от Lita в разделе Номинации - 2012
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 07:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •