Тема: Проходной двор

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    44

    Red face Проходной двор

    Дорогие коллеги!
    У меня вопрос к Вам, как Вы решаете проблему проходного двора в своем доме при продаже котят? Я вот сегодня потеряла покупателя из-за того, что отказалась показать месячного котенка у себя дома. Высылала все фото, договора и тыды и тыпы, предложила ему встретиться у себя в мастерской. А он: Ага! Ага! Вы наверное меня обманываете! Встречаться буду только у Вас дома! Ну и далее в резкой форме... Пришлось его "вежливо" попросить подождать еще пару месяцев.
    Моя знакомая утверждает что продает всех котят по инету и показывает их только при передаче. Как делаете Вы? Оговорюсь, что у меня питомник, давно по выставкам, но помет первый. Оттого вопросы такие.
    Честно говоря, опасаюсь незнакомый народ домой тащить.
    Последний раз редактировалось Svetlaya; 16.03.2010 в 05:03.
    ЭНШТЕЙН ГОВОРИЛ:
    ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВЕ БЕСКОНЕЧНЫЕ ВЕЩИ: ВСЕЛЕННАЯ И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ГЛУПОСТЬ

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для SweetAngel
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    553
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    На мой взгляд, Вы все правильно делаете. Я, например, очень удивилась, когда мне предложили в живую посмотреть на месячных котят.. Так как я понимаю, что притащить с собой мы можем любую болячку и для малышей незнакомые люди, которые к тому же будут тискать их, это большой стресс.
    И опять же на мой взгляд, Вам стоит задуматься об этом покупателе, по его поведению. И не бойтесь потерять.
    Главное отдавать малышей В ХОРОШИЕ РУКИ, АДЕКВАТНЫМ ЛЮДЯМ! От этого зависит их дальнейшая судьба.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Не вижу ничего страшного в том, что потенциальный покупатель хочет посмотреть ребенка, которого он собирается зарезервировать....
    А как вы хотели? Утром деньги, а через два месяца котята?
    Ко мне приезжали из других городов и до месячного возраста котят выбирали, вживую, а не по фото,а потом терпеливо ждали окончания прививок.
    Покупатель хочет не только на котенка посмотреть, но и на условия его содержания,что в этом плохого?
    Другое дело, что вы не обязаны давать его трогать и т.д.
    Вынесли на ручках, показали и все довольны.

    Я как раз рада таким дотошным покупателям, но к сожалению таких мало, некоторым лень на соседнюю улицу сходить и своими глазами все увидеть.

    SweetAngel, вы считаете адекватным человека, который имея возможность посмотреть то что покупает за немалые деньги( котенок ли, машина ли), ограничится высылаемыми фото?
    Лично я так не считаю.... фотки фоткам рознь.
    Следуя вашей логике на момент нахождения котят в доме заводчик должен закрыться в нем и объявить трехмесячный карантин....Никого не впускать, никого не выпускать....
    А некоторые ещё и на выставки в этот период ездят.....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  4. #4
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    У меня здесь позиция однозначная, я не показываю котят в живую в возрасте ранее двух месяцев, после этого возраста велком, но по предварительной договорённости и при условии что разговор идёт о конкретном котёнке.
    Многие люди приезжали и из других городов, только познакомится с котёнком, и потом терпеливо ждали пока его
    можно будет забрать.
    Я понимаю, что людям интересно посмотреть не только котёнка но и дом заводчика,
    условия содержания котят и кошек, понимаю и уважаю подобное желание.
    Так же адекватный покупатель уважает мои правила не показывать котят ранее двух
    месяцев.

    На общий вопрос "а можно к Вам приехать кошечек посмотреть..." я обычно отвечаю отказом
    и называю дату ближайшей выставки на которой мы будем выставляться.
    Последний раз редактировалось КуноПаПа; 16.03.2010 в 09:50.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Svetlaya я знаю много случаев, когда продавцы котят- щенков готовы куда угодно их привезти, лишь бы не у себя дома принимать покупателей....И даже просят подруг предоставить территорию для таких встречь... ибо к себе пригласить просто невозможно, т.к. вонь, грязь, животные в однокомнатной квартире по клеткам....
    Поэтому очень хорошо понимаю недоверие покупателя....
    У меня лично двери для всех открыты.... другое дело, не всех и не всегда дальше порога пущу и экскурсии по квартире тоже не провожу, но животных моих может любой увидеть, да и понюхать тоже
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    У меня здесь позиция однозначная, я не показываю котят в живую в возрасте ранее двух месяцев, после этого возраста велком, но по предварительной договорённости и при условии что разговор идёт о
    конкретном котёнке.
    На общий вопрос "а можно к Вам приехать кошечек посмотреть..." я обычно отвечаю отказом.
    Жора, может конечно у тебя очередь из желающих увидеть куна, к тому же всегда есть альтернатива - приходите на вставку....
    У нас в регионе такой альтернативы нет....
    Но делать из своего дома - крепость, по моему неправильно....
    Почти половина тех, кто приходил смотреть куна вживую разочаровывались, ибо ожидали увидеть рысь на цепи...Но вторая половина влюблялась в породу...
    И не важно в конечном счете, у меня они купили котенка или ещё где.....
    Люди реально понимали, за что они платят деньги...И это их устраивало...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  7. #7
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Я не делаю из своего дома крепость, и большинство покупателей моих котят были у меня дома.
    И очереди из желающих тоже нет.
    Если посмотреть географию моих выпускников то в Самаре их остаётся не более 30%...
    Но у меня есть свои правила и я стараюсь их придерживаться.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Я не делаю из своего дома крепость, и большинство покупателей моих котят были у меня дома.
    И очереди из желающих тоже нет.
    Если посмотреть географию моих выпускников то в Самаре их остаётся не более 30%...
    Но у меня есть свои правила и я стараюсь их придерживаться.
    И у меня большинство котят не в регионе остаются...
    Но если у человека есть возможность самому подъехать и своими глазами все увидеть... это супер....

    Если бояться приходящих в дом потенциальных покупателей, которые якобы заразу принесут, надо перекрывать все двери на карантин сразу после рождения котят( а то и раньше) и всей семьей не выходить на улицу...Иначе на ногах принесут бяку.

    А если кому то стыдно пригласить к себе людей( не о присутствующих здесь).... то конечно проще встретиться у метро....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Товарищи мои дорогие, а вы не думали о том, что у некоторых покупателей и цели например могут быть другие...как то посмотреть не только на котов, а и на то хорошие ли замки в вашей квартире?? Меня например это пугало бы, ибо мою квартиру уже когда-то грабили..мои бывшие гости..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  10. #10
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я разрешаю приходить и смотреть котят с их трехнедельного возраста. Заразы панически не боюсь, но, конечно, посетители разуваются и моют руки. Единственное, о чем прошу: не приходить, если накануне они побывали на выставке кошек.
    Одну мою котейку выбрали сначала по фото, в трехнедельном возрасте уже подержали на руках и окончательно решили, что это их кошка. Теперь очень часто приходят навещать, играют с ней - а я только рада: переезжать в новый дом кошь будет на руках уже знакомых ей людей. Кстати, глава этой семьи сначала был категорически против кошки, начал колебаться только под напором горячих просьб жены и ребенка, а когда пришел к нам и взял котенка в руки, уже и не сомневался ни минуты, что вот эта котейка - самая лучшая в мире. Отдельным немаловажным фактором убеждения явилось отсутствие в нашем доме неприятного запаха, несмотря на проживание в квартире двух взрослых кошек, четверых котят и собаки-алабайки.

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •