Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как отучить взрослую кошку кусаться?

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Как отучить взрослую кошку кусаться?

    Здравствуйте! Нам 1 год и 7 мес. и мы кусаемся постоянно! Во время вычесывания, стрижки когтей, игр и даже ласк! В основном она кусается когда гладить ее начинаешь! По началу когда забрали (4,5 мес) этого не было, потом начала кусаться.. Ну мы наверно сами виноваты что сразу не присекли это, но тогда она была малышкой и кусалась не больно, а сейчас это уже проблема!
    Она сама по себе не ручная, на руках на коленях лежать не любит, но ходит ластится иногда трется об ноги и когда с работы встречает очень ласковая... и все... Я вот думаю.. если она не очень ручная то просто поняла что если будет кусаться то к ней перестанут лезть?? иногда доходит до того что она начинает вести себя агрессивно и кидаться (к примеру я ее глажу а она внезапно хватает руку лапами и начинает грызть, и грызет сильно иногда до крови, я выдергиваю свою руку а она сидит и смотрит на нее и почти всегда кидается в догонку или на ноги бросается если я встану и отходить начинаю)
    я ее и наказывала (тряпкой шлепела) и по носу с ушками щелкала и даже ушки покусывала легонько чтобы показать что кусаться это больно! и все бестолку..... я ее люблю, но как справиться с этим незнаю! Помогите советом пожалуйста!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для GuffxD
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    307

    По умолчанию

    газетку в трубочку потоньше, и промеж ушей, и не 1 раз а несколько, и по лапам, все это делать НЕСИЛЬНО чисто в воспитательно моральных целях,
    КОГДА НАЧИНАЕТ КУСАТЬ ПОСТАРАТЬСЯ ЗАСУНУТЬ ПАЛЕЦ ЕЙ В ПАСТЬ, сразу выплюнет раз на 5й 10й точно поймет что руку брать в рот не оч приятно.

  3. #3
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    спасибо огромное! обязательно попробую!

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Мири
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    3661814

    По умолчанию

    а если кусается не злюче, а ласково?
    у меня вот Оззик лежит на руках, уткнется носом в руку и начинает легонько прикусывать. причем ни шипение, ни кусь за шкирку в ответ не работают: он, конечно, останавливается, но потом опять начинает прикусывать. поскольку он делает это не злобно и не агрессивно, я особо не лютую по данному поводу, но мне просто интересно, с чего он так))))
    Кошачий принцип: никогда не вредно попросить того, чего ты хочешь
    Оззи-описание

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Gygo
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Моск. обл
    Возраст
    56
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мой Бонифаций тоже любит погрызть руку, когда играет или от расчески отбивается. Правда кусает несильно (пока - ему 4 мес). Хотя при этом когти убирает. Наверно зубы убрать не получается . Воспитание с помощью газет и т.п. не помогает, т.к. он совершенно ничего не боится - просто у него появляется новая цель атаки. А вот нарочно сунуть руку или палец - не кусает, плюет. Еще помогает погладить по голове или прикрыть ему глаза рукой. Это если поймать и удержать эти 3,5 кг кинетической энергии

Похожие темы

  1. Как отучить кусаться и царапаться?
    от Колпакова Полина в разделе Котята
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 14:53
  2. Приму в заботливые руки взрослую кошку кастрата
    от Татьяна1 в разделе Архив раздела
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 23:04
  3. Стоит ли брать взрослую кошку?
    от Natka-NECH в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 14:17
  4. Куплю взрослую кошку
    от K.O.T в разделе Архив раздела
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 01:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •