Добрый вечер, я "мама" 8 месячного куняшки.
До него, весь мой опыт воспитания малышей, ограничивался человеческим детенышем (с) Кошки, которые с нами жили, были с улицы, и особых проблем по уходу за ними не было - покормил (что ест), помыл (когда сильно испачкается...
... Да и форумы по уходу за котятами, я тогда не читала, а тут все сразу, и котенок, и форум с советами.

Вот что я заметила:
1. Читаю тему, про то, что у котенка потек нос - гляжу на своего, он (нос), постоянно грязный и в коростках....
(Чистила каждое утро, ну не грязнулей же ходить, а мысли что это заболевание, и в голову не приходило, пока не прочла тему).
Прокапала Интерфирон, как был грязный нос, так и остался

2. Читаю тему про затрудненное дыхание у котика...вспоминаю, что мой, когда на бесится, набегается, напрыгается дышит ртом. Позвонила ветеринару, она немного успокоила, мол, если дыхание быстро нормализовалось, нечего паниковать, в квартирах жарко

3. Читаю тему, что у котенка задние лапки иксом... и сегодня замечаю, что мой "загребает" правой лапкой

Что это весеннее обострение, и нужно мне попить чай с ромашкой, чтоб не быть мнительной или я запустила, по неведению своего малыша


Я в понедельник планировала вести его в клинику на операцию (кастрацию), но, похоже, придется проходить, для начала, мед осмотр со всеми анализами.
А вопрос, еще, вот в чем, с такими симптомами 2 дня без врача критичны, или не паниковать, а спокойно идти в понедельник, как и планировала?