Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Коньюктивит. Прошу совета.

  1. #1
    Member Местный Аватар для kse137
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Коньюктивит. Прошу совета.

    Доброго времени суток, уважаемые участники форума! Проблема следующая: коньюктивит подхватили котята (два месяца)и две взрослые кошки(грешу на собаку гуляющую на улице). Лечу: ципровет, бриллиантовые глаза, тетрациклиновая мазь все по два раза в день. За два-три дня у всех глазки очистились, краснота спала, я решила прекратить лечение, два дня все нормально, а сегодня все по новой, у всех. Может я лечу неправильно или не долечила? Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этой напасти. Вет приезжала, всех посмотрела, сказала коньюктивит, сказала лечить этими препаратами.
    Больше никаких симптомов нет, все активные, не чихают(только когда капли капаю бывают),аппетит отменный. Проглистогонены.
    Все тапки приму, да, виновата, не досмотрела, но сейчас для меня главное вылечить детей и мамочку. Им прививки ставить пора, а какие прививки с такими глазами...
    Последний раз редактировалось kse137; 02.11.2013 в 17:15. Причина: добавление информации
    Чёрной кошке всё равно что о ней думают серые мыши.

  2. #2
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Если это был конъюктивит, то недолечили. Спадает краснота и выделения - день на 2-3 - убираем тетрациклин (он, кстати говоря, вообще кошкам особо не показан, и не на что кроме микоплазм не действует), оставляем брилиантовые глазки до 7 дней, сначала 3 раза в день пока есть краснота, затем 2. Вместо ципровета я бы капала анандин 2 раза в день, но можно и ципру. Еще хорошо к этому добавить тауфон. Если через неделю лечения после отмены всё рецидивирует - перерыв неделю и сдать мазок на флору. Последите, котята могут травмировать глазки во время игр, себе и маме, тогда стригите когти.

  3. #3
    Member Местный Аватар для kse137
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ! Началось как раз у двух девок мелких, подрались сильно, видимо в бою и поранили глазки, а потом и у всех остальных понеслось, сначала-то только им глаза лечила, а оно вон как обернулось, когти после этого всем постригла. Я так понимаю не меньше недели лечить, не пропускать закапывания и эта бяка нас отпустит)
    Чёрной кошке всё равно что о ней думают серые мыши.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    в таких случаях Тобрекс это все.
    снимает и вылечивает очень быстро. больше вообще ничего не нужно.

    P.s. а тетрациклин кошкам нельзя. Сожжете глаза животным. а уж котятам подавно.
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  5. #5
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
    в таких случаях Тобрекс это вс. больше вообще ничего не нужно.
    Тобрекс кошкам не рекомендуется без натуральной слезы капать. Потому что сушит очень, чааасто потом приходят сухую роговицу лечить....

  6. #6
    Member Местный Аватар для kse137
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    да вот по совету подруги вета пригласила, (моя вет в глухом декрете, сын у нее долгожданный родился), она мне сразу доверия не внушила, отсталая от жизни какая-то.но у нас в городе особо не повыбираешь, да и с такой оравой непривитой особо не наездишься. Буду пробовать, спасибо!
    Чёрной кошке всё равно что о ней думают серые мыши.

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    самолечение- хуже некуда. конъюнктивит не только бактериальный бывает, но еще и вирусный. Нужно анализ сдать на флору и можно ещё на чувствительность к антибиотикам. Вообще, антибиотиками меньше недели не лечат, а если вы всего 2 дня лечили, а потом бросили по причине исчезновения симптомов- не факт, что вы избавились от болячки. Таким образом, не проведя полный курс лечения, вы скорее всего спровоцируете привыкание микроорганизмов в лекарству, содержащее антибиотик и заболевание может уйти в хронь. Тогда при любой простуде конъюнктивит запросто сможет выскакивать. У людей также всё происходит.
    Увидела тему поздно, но всё таки написала, потому что вылечивать подобные вещи необходимо до победного конца, а не за пару дней, когда полегчает.
    Последний раз редактировалось январское утро; 22.12.2013 в 23:07.
    будьте здоровы, живите богато-насколько позволит вам ваша зарплата.

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от TrayCoon в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 12:36
  2. Прошу совета
    от Фокс в разделе Натуральное питание
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 02:10
  3. Кошка Eseniya 11 месяцев - прошу оценить и очень прошу совета
    от Eseniya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 00:12
  4. Прошу совета
    от ninelife в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •