Тема: Ситуация...

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию Ситуация...

    Собираемся в отпуск в Ташкент, значит нужно ставить прививки от бешенства. Пошла в клинику, чтобы купить что-то противоглистное, потому что без рецепта не дают. С врачем произошел интересный разговор. Говорю, что нужно оформлять международный сертификат на выезд, и сделать прививку. Она мне отвечает: "В чем проблема, приносите". Я говорю, что еще не глистогонила. А она говорит: "Зачем?". Я объясняю, что кроме профкормов даю котам сырое мясо. И слышу в ответ: "Ну вы же его в супермаркете покупаете? Оно там все проверенное". И видя мое сомнение, говорит секретарю: "Ну хорошо, дай ей мильбемакс". То есть, я так поняла, что необязательно гнать глистов перед прививкой?
    Я бы просто так не спрашивала. Дело в том, что один из моих обормотов обдурил меня и уйдя в другую комнату, выплюнул таблетку. Сегодня я нашла ее под диваном, делая уборку. Я подозреваю, что это Тата, потому что она не далась долго удерживать ее и гладить по горлу, чтобы проглотила. А если я ошибаюсь? Как быть? Насколько опасно делать прививку от бешенства без глистогонки? Что делать? Еще раз глистогонить обоих и потом прививку?
    Последний раз редактировалось Sofia; 05.11.2013 в 15:25.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    У меня есть хорь, я его не глистогоню, очень плохая реакция была в первый раз, а прививку делаю после анализа по глисты и воопще паразитологию.
    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

  3. #3
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    все мои веты говорят так: глистогонка нужна перед первыми прививками котят.дальше глистогоним по обычной схеме-раз в полгода. но даже если глистогонка не была произведена,а животное не демонстрирует состояние выраженнной глистной инвазии,прививку ставить можно. у взрослого животного сформированный иммунитет.видимо ваша вет имела ввиду нечто подобное

  4. #4
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А многие врачи могут вот так вот при осмотре определить, какова степень гельминтной инвазии?.. Нет конечно, если только у кошки не выражено уже истощение и анемия. Но нормально выглядящая кошка, которая хорошо питается дома, не равнозначно кошка не зараженная.
    Дело в том, что гельминтозы, пусть интенсивность инвазии и крайне низкая, вызывают очень бурную иммунную реакцию. И на фоне измененного состояния иммунитета ждать адекватного ответа на вакцинацию не возможно.
    Мы всегда перед вакцинацией уточняем данные о последней дегельминтизации у владельца, если те отказываются от проведения дегельминтизации, перед вакцинацией мы просим написать расписку о том, что врач предупредил о всех последствиях подобной вакцинации, что в лучшем случае мы не даем гарантий, насколько выработается иммунитет против данных заболеваний, в худшем случае ждём развития аллергической реакции.
    И вот по моему опыту, аллергии на прививку, вплоть на анафилаксии, чаще всего предшествует анамнез о не проведенной (или не проводимой регулярно) дегельминтизации.

    Не обязательно давать антигельминтики, я, например, своим не даю. Но перед каждой манипуляцией со здоровьем кошки, будь то вакцинации или вязка, я проверяю кал, причем дважды, с разницей в 7 дней. И это тоже вариант.

  5. #5
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    и я с этим совершенно согласен. привожу только мнения ветеринаров,которые доводилось слышать, и предполагаю,что ветеринар софьи имел нечто подобное ввиду.

  6. #6
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    Не обязательно давать антигельминтики, я, например, своим не даю. Но перед каждой манипуляцией со здоровьем кошки, будь то вакцинации или вязка, я проверяю кал, причем дважды, с разницей в 7 дней. И это тоже вариант.
    Я тоже перестала каждые 3 мес. глистогонить и травить весь организм, а перед прививками сдаю кал в гос. вет клинике и не один раз.
    Ничего по анализам не обнаруживали.
    Глистогоню всех раз в год, включая домашних людей!

  7. #7
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    ...включая домашних людей!
    А есть еще дикие?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #8
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    А есть еще дикие?
    Диких пока не завела!
    Я спец. написала, чтоб все рассабились.
    Глистогонят, глистогонят, а глисты у некоторых ....ну ни как уходить не хотят!
    Шутка, конечно!
    Последний раз редактировалось Joelle; 05.11.2013 в 20:21.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы и помощь Поняла, будем сдавать анализы.
    Вот только еще бы узнать, как собирать материал для анализа... Их нужно караулить у лотка? Если я принесу его облепленный наполнителем, в лаборатории будут сильно вопить? Я правда не знаю, никогда не сдавала анализ для котов (Это к вопросу о диких людях)

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для INVASIONCATS-BY
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    904
    Вес репутации
    3790235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    ...Если я принесу его облепленный наполнителем, в лаборатории будут сильно вопить?
    Если принесете облепленный - нормально, вы же не будете с какашек стряхивать. Так что несите, они там в лабораториях привыкшие
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 06.11.2013 в 15:34. Причина: излишнее цитирование

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Нестандартная ситуация.
    от Kekrop в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 09:06
  2. СОС!!! знакомая ситуация!!!
    от Машкина в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 13:12
  3. Неловкая ситуация
    от Berries в разделе Котята
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •