Тема: Нужны советы по воспитанию

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Нужны советы по воспитанию

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Очень нужна Ваша помощь)))
    Ребенку почти 5 месяцев. Игривый, активный(даже через чур), здоровый. Уже меняются зубки. Причем молочный еще не выпал,а коренной уже вылез.
    Жуткий шкодник! Перед тем как лечь спать, у нас начинается полуторочасвой марафон по комнате. Сносится все на пути. Перед тем, как заводить, читала про породу, писали, что они спокойные. Но мой же это какое то исчадие ада)))))))))
    На письменном столе ничего нельзя оставить-все летит на пол. Провода-пока только играется, но чувствую скоро начнем грызть. Очень любим шнурки и обувные стельки(умудряется доставать даже из высоких сапог). Если случайно попал в туалетную комнату-хана туалетной бумаге и сами мы бегаем как мумия)))))Просыпаемся мы как по будильнику в 6.00 и марафон начинается по новой.
    Кусает руки, царапает, но в лицо не бросается. Не со злобой а играючи.
    Читала, что их можно отучать с помощью пшикалки для воды. Но я на него уже литров 10 наверно вылила-все ни по чем)))))
    Подскажите, что с ним делать?)))А то меня скоро из дома выгонят вместе с ним))))) Заранее спасибо))))

  2. #2
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    чегой-то куны спокойные? вот будет ему года три - успокоится (слегка), а сейчас у Вас ребенок, здоровый и подвижный ребенок, который жаждет играть. Помогайте ему в этом: махалки, шарики, скомканные из бумаги, мышки, мячики, лазерная указка Вам в помощь. Играйте с ребенком утром и вечером, давайте выход его энергии. Ни в коем случае не руками!
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    не знаю, мне ВЕКИПЕДИЯ сказала что они отличаются спокойным характером))))наверно они имели ввиду взрослых котов))))))
    игруль у него полно))только он на них уже внимания не обращает)))я поэтому и обращаюсь за помощью))))может есть еще какие-нибудь методы)))

  4. #4
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    игрушки - это отлично, но куны любят быть с людьми, и Вам надо играть с ним. Это ребенок, он хочет внимания и ему все-все очень интересно Гоняйте его в играх, уделяйте больше внимания (и когти подстрегите заодно). Кстати, провода-это опасно. Также опасны веревочки-шнурки-ленточки в свободном доступе.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Котенок здоровый активный, энергичный. И эта самая энергия у него "прет изо всех щелей" )).
    Все, что написали выше -правильно. Давайте выход этой энергии. Купите какие-нибудь интерактивные игрушки, чтобы не только тело, но и голова была занята))
    Пшикалка для многих бесполезна. У меня один герой специально морду поставлял, когда я цветы опрыскивала - ну нравилось ему так))
    игрушки лучше периодически менять. Одни убирать, другие предлагать. Так интерес сохраняется к игре.

    Банально привяжите веревочку с бумажкой к себе, если много двигаетесь по дому. Только не очень коротко, чтобы он не считал добычей именно Вас. Куненок будет реализовывать свой охотничий инстинкт, гоняясь за бумажкой, а Вы спокойно делами заниматься. Только потом веревочку без присмотра не оставляйте, убирайте ее.

    подрастет - успокоится. Хотя бы немного)) примерно к году.

    а когда спят - они вообще тихие)) Зайки такие)) А вот когда не спят и с гиканьем несутся по коридору - так кони, чистые кони)))

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Когда спит-милейшее создание)))))
    Когти подстригаю сама. Первый раз стригла сидел спокойный такой))Сейчас уже брыкается))))))
    А когда по квартире носится-читый пони))))
    Спасибо за советы))))Будем играться)))))

  7. #7
    Member Местный Аватар для @лёнк@
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Московская губерня
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мой мальчик такой-же был...разбегался из одной комнаты, влетал в другую и с разбега в дверь балкона...потом медленно стекал...Нравилось ему так. Просыпался в 4 начинал скачки. Приходилось вечером уигрывать его, чтоб спал. Пока смотрели телевизор кидали ему игрушку, а он приносил. Любимая игрушка не купленная, а скомканный фантик от конфет, тряпочка смотанная в узелок. Один играть не любит, ему нужна компания. Обувь прячьте как-то. К году успокоится.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    нууу.. про то, что к году успокоится - не факт..
    есть у меня один товарищ.. который играет во всё что видит.. а что не видит, то придумывает и играет.. ему уже почти 1,2.. а шило из попы еще не вылезло )
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.07.2014
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию чертенок в тельняшке

    Здравствуйте! Я на Вашем форуме новичок. У нас тоже появилось маленькое чудо.Очень активное, иногда даже через чур активное. Будит в 4 утра уже на автопилоте иду на кухню его кормить. До этого кота, был кот, но был не домашний, а уличный.
    Последний раз редактировалось toys; 19.07.2014 в 22:04.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для evushka
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,191
    Вес репутации
    8815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toys Посмотреть сообщение
    Сегодня наказала, смотрел как побитая собака и шарахается.
    В смысле наказали ? Может вы того, переборщили с наказанием?
    Под утро можно накормить и выдворить из спальни.Для куна это страшное наказание .Он быстро поймет что к чему.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Хочу купить Мейн куна нужны советы профессионалов.
    от Валькирия в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 16:11
  2. Вредные советы и нарушение правил в разделе ПИТАНИЕ
    от ирис в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:41
  3. Нужны советы по питанию
    от Arivick в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 18:47
  4. Чуча-загадка природы! Требуются советы "бывалых".
    от cherutti в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •