Тема: ... прошел почти год

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Oleksa
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ... прошел почти год

    ... прошел почти год, а больно бывает почти так же, как в первый день без любимого, милого, родного мурлыки ...

    На самом деле зачем пишу - не знаю. Просто не могу остановится.
    На форум попала совсем по другой, гораздо более радостной причине.
    И вот наткнулась на этот раздел ... прочитала ... и теперь сижу и мотаю сопли на кулак, как пятиклассница. И чувствую непреодолимую потребность выговорится, рассказать про свою потерю ... иначе просто взорвусь. Наверное потому, что есть уверенность, что на этом форуме мою боль смогут понять.

    Почти 7 лет назад, ненастным октябрьским вечером ко мне в дом попало Счастье. Маленькое, ушастое, длиннолапое и суперхвостатое. Выглядело Счастье тогда неважнецки, было диковатым и очень голодным. Сестренка, увидев его в первый раз, сказала мне, что у меня не кот, а гоблин). Но мне было абсолютно все равно как он выглядел. Думаю, что с первого взгляда мы с ним разглядели друг в друге нечто большее, чем приятный внешний вид. И назвала я Счастье Степашкой. И с того самого дня, где бы я не жила, куда бы не переезжала - где был Стёпка - там был Дом.

    Сложно, вернее даже невозможно, перечислить все то, чем он так щедро наполнял мою жизнь. И только, когда его не стало, оказалось что открывать дверь и не видеть за ней мурчащего хвоста трубой - это больно. Ложится спать и не чувствовать теплой тяжести в ногах - это пусто. Заправлять постель, когда никто не старается забраться при этом под простыню или в пододеяльник - это грустно. Шуршать целофановым пакетом, открывать дверцу холодильника, набирать ванну с пеной, расчесываться, просыпаться по утрам ... теперь это и многое другое делается автоматом и не наполненно пушисто-мурчащим смыслом.

    Мне очень хочется верить, что и для него жизнь рядом со мной была так же чудесна и радостна, как для меня. Я помню и люблю тебя, мой Стёпушка.

    07_resize.jpg DSCN0154_resize.JPG DSCN0158_resize.JPG

    DSCN0171_resize.JPG DSCN2644_resize.JPG DSCN5384_resize.JPG

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    Ну вот и я поплакала вместе с вами..

    Мне кажется, что все в этой жизни идет по какому-то плану заданному выше..И люди и звери и события тоже встречаются в соответствии с этим планом..Он был в вашей жизни наверное в тот период когда это было важно и ушел потому что его время пришло..но ведь он был счастлив и вы были счастливы в ваше общее время....а главное вы его помните, значит все было не зря..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2285

    По умолчанию

    Соболезную...............
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Екатерина
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    4956

    По умолчанию

    соболезную. главное что ваш Степашка был счастлив рядом с Вами и любим. Сейчас он за радугой и ему там хорошо. Жди тего и он придёт к Вам вновь .

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2854

    По умолчанию

    Степашка обязательно вернется, и Вы почуствуете это.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Очень жаль - такой красавец! Читала и плакала. Соболезную.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Тати
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,256
    Вес репутации
    12043

    По умолчанию

    Очень Вас понимаю. соболезную и плачу вместе с Вами. Сама только 2 месяца назад проводила Барсика за радугу... Он прожил с нами 12 лет. Очень тяжело, очень больно... Не смогли долго жить в пустом доме и взяли Жорика. Стало легче, но Барсютку помню и иногда плачу по нему. Вот такой он был...

  8. #8
    Member Местный Аватар для Марина Домрачева
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Забайкальский край, г. Чита
    Возраст
    48
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    463

    По умолчанию

    Когда любовь настоящая, это навсегда. Утихнет ли боль? Даже не знаю... И почему мы их так сильно любим? Ведь они не люди. Они, может быть лучше, потому что они искренние, и если хитрят, то для нас это всегда заметно. Стёпушка действительно красивущий, хвостище суперский! Счастье у Вас было очаровательное, жаль, что любимцы наши не могут жить столько, сколько мы. Сказать Вам: "Не печальтесь" не могу, если Вы через 7 лет не забыли, эта печаль не скоро Вас оставит. Но всё же попробуйте отпустить его и успокойтесь. Так случилось, уже не изменишь. К сожалению, у многих из нас есть Любовь, которую мы оплакиваем. Очень Вам сочувствую.

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Ryzha
    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    сидя на работе, глядя в монтор, читая Ваш пост, глаза сами собой наполнились слезами.... боль от утраченной любви, по-моему, не проходит никогда.. не зависимо от того, к людям она или к животным... она просто становится тише, глуше.. зарывается где-то очень глубоко..оставаясь на сердце рубцами.... рубцами, которые иногда болят, напоминая от себе... эта любовь всегда будет с нами.....соболезную Вам.

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Oleksa
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо вам всем за теплые слова, за утешение и поддержку!
    Мне действительно стало легче от того, что поделилась,
    и от того, что есть люди, способные твою боль понять и разделить.
    Спасибо вам всем огромное еще раз

    P.S.: надеюсь в ближайшее время знакомиться со всеми вами уже
    в гораздо более радостном разделе и простите за долгое молчание -
    я наверное больше читатель, чем писатель ...

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •