Тема: Фрактал Био, генетические тесты

  1. #991
    Juliette - лучший котёнок-2016
    Лучший помёт-2016
    Ветеран Аватар для Flamenco Dancer
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,904
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    здравствуйте! Можно ли на определение группы крови сдать буккальный эпителий?

  2. #992
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Sunrise
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Уважаемые сотрудники Фрактал Био, Письмо 42094211040159 ждет вас на почте

    Неудачная попытка вручения 29 мая 2017.

  3. #993
    Senior Member Ветеран Аватар для Poglazov's
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,872
    Вес репутации
    30283841

    По умолчанию

    Fractal Bio, спасибо за работу - всё без задержек, очень радует!
    питомник кошек мейн кун www.poglazovs.ru
    когда хочу - тогда и дура, если душа требует праздника(с)

  4. #994
    Senior Member Ветеран Аватар для погодаева
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Амурская область . г.Белогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    661
    Вес репутации
    97902

    По умолчанию

    мои тесты уже три дня на почте и их пока никто не забирает . На письма не отвечаете . трек 67685011004374

  5. #995
    Senior Member Старожил Аватар для Fractal Bio
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    1026949

    По умолчанию

    Ваш материал сегодня получили.
    Наш сайт
    FAQ

  6. #996
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    Talking

    I had not planned to make it public but I have no choice. The breeder no longer respond to my messages and erase all my comments ....
    I bought a cat at Lyudmila Gerasimova in September 2016, in Russia. Snow was bought for breeding. At that time, I asked for DNA testing from parents. The breeder has "lost" the tests but proposes to do the tests directly on Snow. They are negative for HCM, pkdef and sma. I decide to repeat the tests in April 2017, in 2 different laboratories, done by 2 different veterinarians. Snow is N / HCM .... Problems start ....
    The breeder resumes "miraculously" the tests of the parents. They are apparently negative but no chip number on the certificates and she tells me she does the sampling. She does not believe me but does not accept to send me the DNA samples of the parents so that I prove to him by DNA filiation that my results are correct.
    Then she tells me she will repeat the tests at the end of May because she is apparently ill. Since the end of May, from the moment I asked if an arrangement was possible I did not have any answers. Yet all my comments under his photos are erased. The parents' tests were not repeated. Yet the Candyman Ellincats kittens continued to be sold N / N HCM. Those of the same marriage as my cat: Candyman Ellincats x Cantara Argento Pride sold without any comment x)
    I know that no arrangement will be proposed. But that does not mean I will not do anything! Future purchasers of these lines should be notified. Please pass the message! If you can, mark under the photos of her kittens that they are "potentially n / hcm". But your message will surely be deleted.

    (Источник: пост на Фейсбук заводчицы из Франции Lorianne Pineau).

    Краткий перевод.
    Я не хотела посвящать общественность, но у меня нет выбора, потому что мне больше не отвечают и удаляют все мои комментарии... Я купила кошку у Людмилы Герасимовой в сентябре 2016 года в России. Мне нужна была чистая (по HCM - прим.) кошка для разведения. Я попросила тесты родителей кошки. Тесты "были потеряны", но сделаны вновь (неточный перевод). Они отрицательные для hcm, pkdef и sma. Я решила повторить тесты в апреле 2017 года в 2-х различных лабораториях, которые сделали 2 различных специалиста. "Чистый" - это n / нсм.... Здесь начинаются проблемы.... Чудесным образом "находятся" родительские тесты. Очевидно, что они отрицательные, но нет номеров чипов, и она говорит, делала их до чипирования (неточный перевод). Она не верит мне в достоверности моих результатов, но также не согласна отправить мне образцы смывов родителей, чтобы я смогла доказать ей тестами, что мои результаты верны.
    Потом она сказала мне, что будет тестировать родителей в конце мая, потому что сейчас она болеет. С конца мая, с того момента, как я спросила, возможна ли такая договоренность, мне больше не отвечают и все мои комментарии на ее странице удаляются.
    Другие котята продавались без всяких комментариев по их статусу HCM. От той же вязки, что и моя кошка: Candyman Ellincats x Cantara Argento Pride.

    Я знаю, что никаких договоренностей достигнуто не будет. Тем хуже для меня... Но я не позволю этому случиться. Будущие покупатели этих линий должны быть предупреждены. Передайте/переведите сообщение, пожалуйста! Если можно, сообщите под фото ее котят, что они "потенциально n / нсм". Но ваше сообщение обязательно будет удалено (Тепляшиной - прим.)...









    пост 1946, тема
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...40120&page=195
    хотелось бы услышать ваше мнение по этом поводу
    я понимаю, что данные исследований НЕ сообщаются сторонним лицам, но в данной ситуации это совсем другой интерес
    если исследование проводилось и оно не верное -для нас это очень жирная точка, над которой нужно задуматься
    если исследование НЕ проводилось - почему вы молчите?
    Последний раз редактировалось Nina; 28.06.2017 в 11:19.

  7. #997
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Nina, есть еще варианты, можно и материал в лабу отправить чей-то еще, а не данного котенка. Пострадавшая сторона беспокоится об отсутствии чипов, ну и были бы чипы вписаны, что бы это изменило? Сейчас лаборатории, при приеме материала на антитела к бешенству ужесточили требования, опечатываем пробирки ит.д. а тут.. твори насколько фантазии хватит.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  8. #998
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    А мне кажется что если котёнок заведомо планировался в брид для себя, то и тесты отправить могли точно чистого животного. Дабы потом с "чистой" совестью предъявлять на пометы чистые тесты родителей

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  9. #999
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Алеся, вопрос не в том, что и как могли, вопрос что реально было по этому тесту.
    И если тест реальный и деййствительно верный, то почему бы не сказать об этом тут...
    То что некоторые личности могут злоупотреблять невозможностью идентификации животного во время забора соскоба - ясно как день!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #1000
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    ребята, давайте подождем ответ
    домысливать можно сколько угодно

Страница 100 из 105 ... 5090919293949596979899100101102103104105 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 14:26
  2. SMA генетические тесты
    от Vahtatyana в разделе Здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 01:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •