Страница 41 из 41 ... 3132333435363738394041
Показано с 401 по 407 из 407

Тема: Породистые кошки в интерактивном шоу - ваше отношение к этому?

  1. #401
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913160

    По умолчанию

    в цирке и с людьми тож не лучше обращаются!
    моя мама когда была молодой поступила в цирковую школу. всего не буду описывать, но кто то ей подрезал лонжи и она упала в низ промахнувшийся сетки если бы маты не разошлись она бы погибла, а так в трёх местах ногу сломала перелом позвоночника и ещё много травм, но жива.
    так что в цирке и не только и людям достаётся так как большая конкуренция.
    я принципиально в шапито не хожу.

  2. #402
    Member Местный Аватар для Муркун
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    639

    По умолчанию

    Не люблю цирк. Ненавижу. У нас каждый год гастролеры возле торгового супермаркета. Слоны, тигры, львы... На улице жара. В ноябре стоял дельфинарий, на улице, купол такой . Супермаркеты, предоставляя свои территории циркачам в аренду, привлекают покупателей и увеличивают свои продажи. В основном, взрослые ведут своих детей развлечь. Я не знаю, что за радость смотреть на животных , которых насильно обучив трюкам содержат в неволе. Какое удовольствие от того что видишь слона, если для него это тюрьма и наказание? Неужели взрослые не понимают этого?
    Подписала.

  3. #403
    Senior Member Ветеран Аватар для Тагира
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Вес репутации
    32683

    По умолчанию

    я эту петицию в одноклассниках уже подписывала....ненавижу цирк с детства..

  4. #404
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А я похожую подписывала год назад...

    Не кидайтесь тапками... я подписывала, подписываю и буду подписывать... но не верю, я что в России в обозримое будущее что-то поменяется в этом смысле... Не запретят. Слишком вьелся "цтрковой праздник" как лучший вариант, куда может сходить с ребенком к примеру бабушка, заодно и сама вспомнить детство... О закулисных ужасах большинство не знают, потому что не хотят знать. Причем дети то рвутся в цирк в основном на зверюшек, сама такая в детстве была, животных обожала именно поэтому ждала второго отделения с хищниками, была уверена что они такие же любимцы у дрессировщиков, как наша собачка - а чего она тоже умела служить и через палочку прыгать...И очень многие люди продолжают думать так и сейчас, они не увидят эту петицию, они переключат канал если увидят документальный фильм об издевательствах над животными... Они просто "любят зверюшек и не могут смотреть на эти ужасы", они просто возьмут своего ребенка и пойдут с ним в ближайший цирк "потому что там видно что зверюшки довольные и веселые"... Сто раз с такой позицией сталкивалась, потому и нет особой надежды... Дай Бог, чтобы я ошибалась...

    PS: я выше писала про русскую борзую Акбара, которую циркачи избитым бросили в ящике... Очень многие говорили: Да он наверное сам убежал, а его кто-то поймал, избил и в ящик засунул. Не могли с ним хозяева такого сделать. Ну конечно... Особено язвы на месте седла и полузажившие ожоги об этом явно свиднтельствовали... Многим проще быть слепыми, глухими и наивными, поэтому деньги на "звериные" представления рекой и льются....
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #405
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyon
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,356
    Вес репутации
    12183856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Муркун Посмотреть сообщение
    Какое удовольствие от того что видишь слона, если для него это тюрьма и наказание? Неужели взрослые не понимают этого?
    Подписала.
    Я как-то смотрела, как дрессируют слонов. Маленьких слонят привязывают в нужной позе и так они стоят, пока дрессировщики не решают, что слоненок запомнил. Слонов постоянно колят штыками - те самые красивые палочки с бахромой...Невыносимое зрелище.

  6. #406
    Senior Member Ветеран Аватар для Serabale
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,195
    Вес репутации
    4327439

    По умолчанию

    Я в детстве очень любила смотреть передачу Цирк!Цирк!Цирк! по воскресеньям, так как очень любила животных. Однажды камера крупным планом показала тигра. И я увидела его глаза на весь экран. Глаза были полны боли и ненависти. На меня этот кадр произвел сильное впечатление и с тех пор я эту передачу не смотрела и в цирке никогда не была. Мне кажется это было даже до школы.

  7. #407
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    ненавижу цирк и передвижные зоопарки(((((
    и в Беловежской пуще ненавижу "охраняемую" территорию заповедника....
    Господи,да все зверики,содержащиеся в таких местах - невольники и рабы.
    Не верь,не бойся,не проси.




Страница 41 из 41 ... 3132333435363738394041

Похожие темы

  1. кошки питомника
    от HUNTER COON в разделе HUNTER COON
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 02:13
  2. Кошки питомника Don Coon*RU
    от DonCoon в разделе DON COON
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 12:54
  3. отношение заводчиков к вязкам кота вне питомника
    от portos в разделе Работа заводчика
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 13:14
  4. Ваше мнение
    от coonwoman в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •