Тема: "Заводчик" Алла Терехова из города Железнодорожный - типичный размноженец

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Primary
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    806
    Вес репутации
    823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monterini Посмотреть сообщение
    справедливости ради отмечу, что микоплазмоз к недопривитости отношения не имеет. Просто в этом непитомнике видимо пышно цветут разнообразные инфекции.
    Согласна.

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Primary
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    806
    Вес репутации
    823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meiko Посмотреть сообщение
    О, ещё один пункт в список претензий! У питомника, скорее всего, и названия-то нет! По крайней мере мне его так и не сообщили. Кошка наша из первого помёта, а имя у неё по метрике - Золотая Ильда. Так и написано, русскими буквами. Хотя полагается приставку питомника + первая буква клички одинаковая для всего помёта, и первый должен был быть на А. Не знаю, насколько эти правила обязательные, но как хороший тон считается точно, что у кошек, что у собак.
    Заводчик имеет права не регистрировать приставку питомника, если его система не требует ничего другого. Заводчик имеет право называть котят хоть цифрами, если ему это нравится. Есть системы, требующие клички латиницей. Но не все, думаю.

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Primary
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    806
    Вес репутации
    823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meiko Посмотреть сообщение
    Какие к ней претензии:
    [LIST=1][*]Она отдаёт котят раньше 3 месяцев, с только 1 прививкой, без повторной вакцинации.
    Никто не заставляет брать под дулом пистолета. Зачем взяли?
    Цитата Сообщение от Meiko Посмотреть сообщение
    [*]Котята активированы в очень сомнительном Клубе Любителей Кошек "Юнк", владельца которой часто упрекают в недобросоветсной работе с животными и чуть ли не в мошенничестве. Клуб якобы зарегистрирован в WCF, но в WCF про него не знают.
    Как бы не обстояло дело на самом деле, писать такое - надо иметь и выкладывать доказательства сомнительности клуба. А то как-то не очень этично звучит. Ну и котят актируют, а не активируют
    Цитата Сообщение от Meiko Посмотреть сообщение
    [*]Кошка *UA Legacy Hearts Amora, питомник которой зарегестрирован по FIFE, рожает чаще 3 раз в год, и вязать её начали с 8 месяцев. Это грубое нарушение правил разведения.
    А вот это вызывает сожаления. Питомник уже прекратил свою деятельность. Но вот успела же продать котят, лишь бы продать Это грустно. И если есть подтверждения, то пишите в ВЦФ. Пусть что-то предпринимают. А там и клуб потрясут, если у них рыльце в пушку.


    Цитата Сообщение от Meiko Посмотреть сообщение
    Конечно, ни о каком разведении речи быть не может, мы её обязательно стерилизуем, будем лечить от чего угодно, лишь бы она прожила долго и счастливо Будем любить какой она есть, будет наша единственная киса!

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Meiko
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Msc/Kzn
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zvezda Посмотреть сообщение
    они идут в магазин и видят 3000 или 5000, и покупают! А потом понеслись сопли-нюни: "это заводчик плохо я, а я не знала..."
    Цитата Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
    Никто не заставляет брать под дулом пистолета. Зачем взяли?
    Вообще-то мы не за копейки кошку купили, и когда я её брала, то знала, что цена завышена. Просто мне было её жалко, очень понравилась кошка, и страстно хотелось поскорее котёнка. Я планировала ждать ещё месяц - выбрать в питомнике малыша, забронировать его, и ждать, пока подрастёт. Я не пытаюсь оправдываться. Мне просто не нравятся эти обвинения в наивности и в скупердяйстве. И на деньги, потраченные на лечение, я вообще не жалуюсь. Это был осознанный шаг!

    Просто хочется что-то сделать, чтобы таких случаев ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. Но это не тоже самое, что жалеть о содеяном. Ушла бы я, отвернулась бы, забыла. Купили бы другие. Она всё равно где-то бы существовала, просто не у меня дома. И, кто знает, может её бы ещё долго не брали - такую большую девочку по немаленькой цене, когда можно на том же авито взять в 2-3 раза дешевле и маленького котёночка. И за э0то долгою время болезнь могла бы перейти в осложнения на лёгкие или ещё куда там.

    Ещё возникает вопрос - что за бездари вет врачи в самих магазинах? Они ведь там номинально числятся, мне нагло в глаза сказали - в годик на вакцинацию, всё с ней хорошо. Со всеми её козявками и красными выделениями из глаз. Надо было ещё фамилию "вета" запомнить.

    Цитата Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
    Как бы не обстояло дело на самом деле, писать такое - надо иметь и выкладывать доказательства сомнительности клуба. А то как-то не очень этично звучит. Ну и котят актируют, а не активируют
    Это не просто мои подозрения - читала отзывы в интернете о владелице клуба. Тот, что я цитировала в другой теме - не единственный.

    К вопросу об этичности: я так поняла из общения с Тереховой, что клуб сам содействует передаче котят на реализацию в зоомагазины.

    Вот сама метрика, если так угодно:


    Нашла с помощью поисковика и хитро продуманного запроса информацию о клубе, что-то вроде промо статьи, который выкладывают клубы сами о себе. Сайт сам - к кошкам ни какого отношения не имеет, сайт организации, занимающейся восстановлением данных со сломанных носителей информации. Так вот, там написано, что клуб зарегестрирован по WCF. На сайте WCF в официальных списках клуб не значится ни как полный член, ни как патронажный, ни как подклуб.

    Термин актировали. Ок, запомню. У меня лёгкая форма дислексии, поэтому я так путаюсь в прочитанных словах. Извините.

    Цитата Сообщение от Primary Посмотреть сообщение
    А вот это вызывает сожаления. Питомник уже прекратил свою деятельность. Но вот успела же продать котят, лишь бы продать Это грустно. И если есть подтверждения, то пишите в ВЦФ. Пусть что-то предпринимают. А там и клуб потрясут, если у них рыльце в пушку.
    Спасибо за совет, я действительно подумываю о жалобах в официальные организации.

    Я пока веду переписку с клубом кошки-мамы, чтобы собрать больше информации. Пока пишут, что Амура продавалась в город Харьков, а наша кошечка на неё похожа мордочкой. Неужели и оттуда перепродали в Подмосковье. Но всё ещё есть сомнения, что Амура - действительно наша мамочка.

    Питомник кота-отца по метрике не отвечает на письма и звонки. "Shen Cat" называется. Таким образом, проверка точности метрики подзатянулась уже. А саму родословную я так и не видела - сначала я была в отъезде, потому Круглова. теперь она не отвечает на звонки и письма уже неделю. Да и сдалась нам эта родословная...

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    Амура получается моя внучка, и дочка Лены Primary от Дакера. Сайта питомника нет вот все что нашла
    Карпова Виктория
    Украина, Харьков
    +38 (066) 9169728
    legacyhearts@mail.ru
    www.legacy.org.ua
    Мой ласковый и нежный зверь - размера XXXL
    питомник Мейн кунов
    http://www.myfairyking.com.ua/

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    Если телефон не поменялся сама позвоню Вике узнаю что с Амурой.
    Мой ласковый и нежный зверь - размера XXXL
    питомник Мейн кунов
    http://www.myfairyking.com.ua/

  7. #17
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    59
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Честно говоря наличие кунов в зоомагазинах уже не удивляет, это еще не все. Есть у нас в городе питомник зарегистрированный в WCF, который смело предлагает следущее:

    Кошечка
    (редкий микс самых крупных пород кошек - Бенгалов и Мейн-Кунов)
    рожд.1.03.2013.

    Цена 5000 руб.

    Высоконогая, прыгучая и подвижная девочка с экзотической внешностью маленькой хищницы.
    Мама - очень крупная бенгальская кошка окраса мрамор на золоте.
    Папа – Мейн-Кун чёрного мраморного окраса, вес 8,5 кг, поэтому и все котята имеют одинаковый окрас - чёрный мраморный, животики пятнистые. Их вес при рождении - 170-180 гр.



    К вопросу о продаже в зоомагазине:

    Теперь в магазине "Четыре лапы"!!!

    Породистых клубных котят породы Мейн-Кун и Абиссинцев от титулованных производителей, с документами клуба, к лотку приученных, очень шустрых, весёлых и прожорливых предлагает к Вашему выбору питомник редких пород кошек WWW.NIFERTITY-CATS.RU.
    Цены гибкие, индивидуальные для каждого котёнка, в зависимости от его возраста, класса и цели покупки (с правом племенного разведения или под стерилизацию).

    Фото родителей и рекомендации по уходу размещены на указанном выше сайте.

    Посмотреть некоторых котят можно в магазине «Четыре Лапы»

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Meiko
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Msc/Kzn
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куки Посмотреть сообщение
    Амура получается моя внучка, и дочка Лены Primary от Дакера. Сайта питомника нет вот все что нашла
    Карпова Виктория
    Украина, Харьков
    +38 (066) 9169728
    legacyhearts@mail.ru
    www.legacy.org.ua
    Цитата Сообщение от Куки Посмотреть сообщение
    Если телефон не поменялся сама позвоню Вике узнаю что с Амурой.

    Мы с ней переписываемся, она собиралась написать тем, кто купил Амуру в Харькове, спросить как у неё дела.

  9. #19
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Котята то в День Дурака родились. 01 апреля 2013г.. Обхохочешься..
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Primary
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    806
    Вес репутации
    823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meiko Посмотреть сообщение
    Мы с ней переписываемся, она собиралась написать тем, кто купил Амуру в Харькове, спросить как у неё дела.
    Вика, живя в Харькове, собирается писать покупателю? А типа позвонить? Хотя чего звонить то... она прекрасно знает, кому и что продавала.
    Амуру Вика оставляла себе, а потом, видимо, вместе с котятами второго помета продала. Я бы тоже хотела услышать Вику на этот счет. По моим данным котят она отдала оптовикам-перекупщикам. Может люди врут?
    И да, это ребенок Дакера, как и дети второго помета. По этому и еще паре случаев с новичками могу сказать, что помогать новичкам нельзя.

Страница 2 из 17 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Лже-заводчик питомника "Йокосан"
    от Астарта в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 09:16
  2. "маленькое"рыжее солнышко из города на неве
    от ежичек в разделе Здравствуйте
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 13:35
  3. ROYAL CANIN Программа "Заводчик"
    от Арлекин в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 09:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •