Тема: "Заводчик" Алла Терехова из города Железнодорожный - типичный размноженец

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Meiko
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Msc/Kzn
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    257

    Exclamation "Заводчик" Алла Терехова из города Железнодорожный - типичный размноженец

    Не покупайте котят у этой некомпетентной женщины!

    Её объявления можно встретить на Авито. Котята, в основном, красного цвета (рыжие). Кроме котят Мейн-кунов она продаёт ещё каких-то щенков и, возможно, кошек других пород. В объявлениях указан номер 89175956633. Город Железнодорожный, точный адрес могу назвать лично только если будут весомые причины.

    Мы брали кошку не по объявлению, а из магазина, куда она пристраивала первые помёты. Кстати, кошек она теперь так продаёт не из жалости, а потому что магазин заламывает цену, из-за чего котята засиживаются, хотя она согласна продавать дешевле, надо ведь нести пушистые хвосты в массы!

    Какие к ней претензии:
    1. Она отдаёт котят раньше 3 месяцев, с только 1 прививкой, без повторной вакцинации.
    2. Котята активированы в очень сомнительном Клубе Любителей Кошек "Юнк", владельца которой часто упрекают в недобросоветсной работе с животными и чуть ли не в мошенничестве. Клуб якобы зарегистрирован в WCF, но в WCF про него не знают.
    3. При заполнении документов на нашу кошку она ошиблась с кодом цвета. Как можно было написать f 22 с припиской рыжий, если родители и котята все были d 22?
    4. Сам факт продажи животных через магазины - пятно на репутации заводчика.
    5. Она редко ездит на выставки не потому что ей кошек жалко, а потому что ей жалко денег "а вдруг не купят, я тогда в минусе". И ещё потому что "а кого сейчас везти, все кошки повязаны".""
    6. Кошка *UA Legacy Hearts Amora, питомник которой зарегестрирован по FIFE, рожает чаще 3 раз в год, и вязать её начали с 8 месяцев. Это грубое нарушение правил разведения.
    7. Она продаёт котят по-дешовке и разрешает их всех разводить, активно пропагандируя такую же горе-практику, которой сама занимается (советовала вязать кошечку как потечёт, месяцев хоть с 7).
    8. HCM статус котят неизвестен.


    Мы кошку лечим от подцепленного на фоне недопривитости микоплазмоза, который, скорее всего, уже перешел в хроническую форму. Конечно, ни о каком разведении речи быть не может, мы её обязательно стерилизуем, будем лечить от чего угодно, лишь бы она прожила долго и счастливо Будем любить какой она есть, будет наша единственная киса!

    Просто если вы тоже хотите пэта, можете найти действительно достойных заводчиков, которые кошек по-настоящему знают и любят и заботятся об их здоровье. А уж на размножение - тем более не к ней!!!

    Если бы была возможность её засудить и запретить заниматься разведением - я бы ей воспользовалась.

  2. #2
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meiko Посмотреть сообщение
    Не покупайте котят у этой некомпетентной женщины!

    Её объявления можно встретить на Авито. Котята, в основном, красного цвета (рыжие). Кроме котят Мейн-кунов она продаёт ещё каких-то щенков и, возможно, кошек других пород. В объявлениях указан номер 89175956633. Город Железнодорожный, точный адрес могу назвать лично только если будут весомые причины.
    Большое спасибо за инфу!

  3. #3
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311097

    По умолчанию

    а как питомник называется? соседи наши...

    пы.сы. кошечка у вас прехорошенькая)))

    кстати, мои кошки - производительницы тоже не ходят на выставкитолько кот и выпускники, которых я считаю нужным (для себя) туда водить
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Meiko
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Msc/Kzn
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    257

    По умолчанию

    Сегодня я звонила ей, чтобы рассказать, что она зря не довела курс вакцинации до конца и отдала котёнка в магазин, и к чему это привело.
    Она начала спорить с диагнозом, рекомендовать какую-то гос ветклинику, говорить что надо ей колоть кучу всяких антибиотиков, а если печень и почки откажут - лечить печень и почки. Когда я поняла, что слушаю очередную порцию маразма (а маразмом пахнет уже давно - она вообще не сразу вспомнила мою кошечку, думала я по поводу щенков звоню, потом всегда разные цифры называет и так далее), я просто закончила разговор. Вот такое смс-заявление она сделала:

    Я своих котят сдаю на перекуп и буду сдавать.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Meiko
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Msc/Kzn
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    а как питомник называется? соседи наши...

    пы.сы. кошечка у вас прехорошенькая)))

    кстати, мои кошки - производительницы тоже не ходят на выставки
    О, ещё один пункт в список претензий! У питомника, скорее всего, и названия-то нет! По крайней мере мне его так и не сообщили. Кошка наша из первого помёта, а имя у неё по метрике - Золотая Ильда. Так и написано, русскими буквами. Хотя полагается приставку питомника + первая буква клички одинаковая для всего помёта, и первый должен был быть на А. Не знаю, насколько эти правила обязательные, но как хороший тон считается точно, что у кошек, что у собак. Слышала про кошечку из второго помёта, которую она назвала Золотая Орхидея. По скольку мама-кошка и папа-кот оба рыжие, рыженьких у них много, и наверное все они по кличке "Золотая/Золотой ..." Выходит, питомник "Золотой"? Иронично.

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    пы.сы. кошечка у вас прехорошенькая)))
    Спасибо Ведь действительно хорошенькая кисонька. Поэтмоу и жалко, что у неё не будет котят, и на выставки водить боюсь - вдруг заразит кого. Будем фотографировать!!!

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    кстати, мои кошки - производительницы тоже не ходят на выставки
    Это понятно. Так она хочет, видать, всем табором, чтобы зря деньги не тратить на одно животное, ведь компанией - больше вероятности, что кто-то получит ценный приз! =) Ну, может кот уже взял к своим 1,5 годам все титулы, какие можно, и его не надо выставлять теперь никуда больше

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50460

    По умолчанию

    Одно то, что котят сдают в магазин, яснее ясного показывает отношение к кошкам так называемого заводчика я бы наверное с сердечным приступом слегла, если бы мое дите было в магазинной клетке
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Мне вчера в Подольском "Бетховене" предлагали котят на продажу выставить.. Расписав, какие у них чудные условия и котята там только днем, утром приезжают, вечером уезжают.. В аквариумах сидят британцы, при этом два котенка совсем маленькие, подсосные Так жалко их. Сказала менеджерам магаза, что я об этом варианте дохода думаю, и что думаю о заводчиках, что сдают малышей к ним А толку...
    Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку..

    Мы живем ТУТ

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meiko Посмотреть сообщение
    Мы кошку лечим от подцепленного на фоне недопривитости микоплазмоза
    справедливости ради отмечу, что микоплазмоз к недопривитости отношения не имеет. Просто в этом непитомнике видимо пышно цветут разнообразные инфекции.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Meiko
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Msc/Kzn
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    257

    По умолчанию

    Я уже писала где-то, что моя подруга британца так купила, из магазина, где на ночь забирал заводчик. Всё равно лечили от соплей потом.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Zvezda
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    4924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sejlin Посмотреть сообщение
    Мне вчера в Подольском "Бетховене" предлагали котят на продажу выставить.. Расписав, какие у них чудные условия и котята там только днем, утром приезжают, вечером уезжают.. В аквариумах сидят британцы, при этом два котенка совсем маленькие, подсосные Так жалко их. Сказала менеджерам магаза, что я об этом варианте дохода думаю, и что думаю о заводчиках, что сдают малышей к ним А толку...
    Никакого! Пока будут покупатели-будут предложения! Мне из всех этих историй (купили кошку в 6 недель: чем кормить? Купили кота в магазине, чем лечить? Купили котенка из квартиры-гарема, как его социализировать? И тд) жалко только животных. И всё! "Хозяева" все отлично понимают, когда в нормальном питомнике им выставляют минимальный ценник 10, они идут в магазин и видят 3000 или 5000, и покупают! А потом понеслись сопли-нюни: "это заводчик плохо я, а я не знала..." интересно, машины себе так же покупают? Приходят в салон: что дешевле, на том и поехали? Так нет же: весь интернет прошерстят (подвеска, ходовая, шумоизоляция, мотор, доп. Опции, краш-тесты), и только потом идут покупать. В общем, не верю я в святую наивность покупателей, имеем то, чего заслуживаем. Заранее прошу прощения, если кого обидела

Страница 1 из 17 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Лже-заводчик питомника "Йокосан"
    от Астарта в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 10:16
  2. "маленькое"рыжее солнышко из города на неве
    от ежичек в разделе Здравствуйте
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 14:35
  3. ROYAL CANIN Программа "Заводчик"
    от Арлекин в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •