Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Лимфоузел

  1. #11
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Haybet, извините, я вообще темная в области медицины, у меня у самой воспалялся лимфоузел на горле, рядом с трахеей под подбородком, поэтому я так и написала бестолково, думала, это самая распространенная проблема. и все будет понятно. Вот у кота точно в этом же месте воспаление. И воспаление было именно с одной стороны изначально, но сейчас опух весь подбородок, хотя с другой стороны все равно нет "яйца", на ощупь опухоль там же и осталась, просто разрослась в размерах.
    Серьезные болезни, которые были у моих животных раньше, - онкология и стафилококк. Поэтому я ни бельмеса.
    Я указала ветеринару на черные слюни у кота, она открыла при мне пасть, мы обе туда заглянули, там все чистенько.
    Коту становится легче, он уже встречает меня утром мявом, ругается, чтоб кушать положила. Но яйцо не сдувается.
    Хотя он его опять дает трогать.
    Коту 1.5 года, зубы поменялись давно.

  2. #12
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Черные слюни?...
    Попробуйте поменять врача. Не говорю, что Ваш врач не прав, но я бы послушала еще мнений, и не одно.
    Соглашайтесь на все исследования, которые предложат, на пункцию или биопсию тоже. Рентген или УЗИ как минимум сделать надо, в зависимости от вохможностей клиники и врача.

  3. #13
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    я бы поменяла, но не знаю, на кого.
    сначала попробую найти специалиста с хорошей репутацией.
    спасибо за советы. сегодня только третий день, как будем колоть полиоксидоний, наша ветврач очень на него уповала, несмотря на то, что его в аптеках тяжело достать, все равно прописала его. посмотрим, что будет завтра, сегодня давала ему курицу мягкую, он ел с каким-то скрипом или хрустом, как будто косточка попалась или сухой корм.
    может быть, и врача не придется менять, может, она с новыми условиями и полученной биохимией сама сменит лечение.

  4. #14
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    В общем, мы вынужденно внезапно сменили врача.
    Сегодня с утра кот пришел ко мне ласкаться, чесала ему подбородок, опухоль там действительно здоровая, весь подбородок заплыл.
    Но коту явно лучше, бегал просил кушать, на ручки приходил, просил эту штуку погладить, видно было, что она чешется.
    В итоге он решил сам почесать ее и почесал так, что гной в разные стороны брызнул вместе с кровью. У меня случился приступ паники, хорошо, что муж дома был, он осмотрел, попытался вытереть, я бегала вокруг с вопросом "что же делать", честно - я боялась, что он кровью истекает, а врача на дом у нас нет, повезли в ту же клинику.
    Принял нас другой врач, который сообщил, что кот порвал истончившуюся кожу на абсцессе, который образовался на лимфоузле, сказал, что это обычное дело, что странна ему эта трудность с постановкой диагноза, странно, что нас не предупредили о возможности выхода гноя, что это типа ангины у человека, что кот пойдет на поправку теперь.
    Антибиотики будем колоть еще три дня, сказал два раза в день делать примочки с демексидом.

  5. #15
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Хорошо, что все вышло наружу! Выздоравливайте!
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #16
    Senior Member Старожил Аватар для Муркина
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    24707

    По умолчанию

    gently, подправляйтесь! Здоровья малышу!

  7. #17
    Senior Member Бывалый Аватар для Юлия Карабинцева
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    698

    По умолчанию

    Странный врач вначале был, предположить что это абсцесс не мог! Какое счастье, что он у вас так круто почесался. Выздоравливайте!
    Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой!

  8. #18
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    У меня года три назад был такой случай с котом Тимохиным (кастрирован и счастливо живет уже пять лет!) так же нащупала в области трахеи с одной стороны шар. Кота не беспокоил. Пока я собиралась к врачу, так уж вышло, кот видимо расчесал и узел вскрылся, что там вылилось я не знаю, ночью дело было, а утром только ранку увидела, кот ухитрялся ее зализывать, применяла только антисептик местно. Все зажило. Проблем не было.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  9. #19
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я так поняла, что сначала воспалился лимфоузел, а потом уже пошло нагноение над ним, не зря я видела, что шар расползается под челюстью.
    До сих пор есть припухлость на этом месте, которая у него жутко чешется.
    Людмила, в том-то и дело, что моему коту было очень плохо, ну и гноя было море, если бы это ночью случилось - я бы выпала в осадок с утра.
    Спасибо, надеюсь, что дело на поправку идет, как врач сказал.

  10. #20
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.09.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у нас тоже так всё плохо было, один раз прорвалась шишка второй раз вскрывали в клинике, потом в третий раз опухоль под подбородком пошла - в другой клинике сделали укол лекарства - сейчас опухоль сдулась и пропала остались чуть лимфоузлы увеличенные.., в итоге нам поставили микоплазмоз и врач сказал от этого заболевания и от стресса такое получилось... а до этого тоже подозревали что слюнная железа воспалилась.... мы сейчас выздоравливаем и вам тогоже желаем... Не болеть!

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Лимфоузел у 10-месячного куна
    от M@rina в разделе Здоровье
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 13:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •