Тема: аллергия на кошек

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Екатерина
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    4956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от люда Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы! Ковров то у нас и так нет,да и мебели мало,гулять бы действительно надо побольше,а то в садик пошел,дак там недолго гуляют. Влажную уборку делаю 1-2 раза в день. Вот еще думаю приобрести очиститель или увлажнитель воздуха.
    Есть очистители - увлажнители 2 в 1 . он правда стоит подороже чем просто увлажнитель Увлажнитель-очиститель или мойка воздуха Air-O-Swiss AOS , но разница чувствуется. Я очень довольна. Я тоже переодически мучалась с аллергией , проявляется она только после стреса

  2. #2
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    Есть очистители - увлажнители 2 в 1 . он правда стоит подороже чем просто увлажнитель Увлажнитель-очиститель или мойка воздуха Air-O-Swiss AOS , но разница чувствуется. Я очень довольна.
    Не могу ничего сказать, но стало интересно и раз уж посмотрел, то добавлю ссылки:
    Для страдающих от аллергии

    Air-O-Swiss 2071


    Air-O-Swiss 2055D

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Люда! Я абсолютна согласна с Annet, аллергия - это серьезно, особенно у ребенка, чем меньше раздражающих и вызывающих аллергию факторов, тем состояние аллергика легче. У меня самой бывают приступы аллергии и поверьте, самочувствие в этот момент просто отвратительное, очень похожее на затянувшуюся простуду, постоянно приходится принимать препараты, которые только снимают симптомы, избавиться от аллергии насовсем практически нельзя.

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Lisa
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Украина,Николаев
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Если разрешите,я тоже вмешаюсь
    ВСе выше сказанное абсолютно верно и разумно написано.на собственном опыте скажу,аллергия лечится. У меня аллергия на все:котов,собак,клубнику,малину,пыль,лекарства...и т.д.были и отеки Квинке,и астматические проявления...Но у меня есть кошка,я обожаю малину.Есть курс лечения,кот проводится по схеме.есть очистка лазером,диеты,как писалось выше и УБОРКА.)))так что не отчаивайтесь,если лечиться и подойти к проблеме с умом и спокойно,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

    P.S.:я провизор, и у меня была аллергия даже на лекарства и запахи дез.средств,но сейчас нормально работаю и аллергия лишь изредка напоминает о себе.,когда переедаю клубничного варенья)))

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Мы будем стараться аллергию победить тоже! Спасибоза Ваши советы еще раз! Обязательно теперь приобретем этот очиститель воздуха,только бы в них разобраться - столько марок! Пол могу хоть 20 раз в день мыть! Может получиться балкон в этом году застеклить-дак кошаки там чаще будут бывать,они очень любят балкон! Интересно что на нашу старую доберманшу и других короткошерстных собак у ребенка проявляется аллергия,а на некоторые породы с жесткой и длинной шерстью нет. А вот с конем он меньше общается - я на нем езжу тоже нечасто и почему то тоже пробы показали аллергию!

  6. #6
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от люда Посмотреть сообщение
    Интересно что на нашу старую доберманшу и других короткошерстных собак у ребенка проявляется аллергия,а на некоторые породы с жесткой и длинной шерстью нет.
    Есть мнения, что короткая шерсть более аллергенна, а шерсть лошадей - почти всегда. И, как я уже говорила - на одно животное может быть реакция, на другое, внешне такое же - нет. Аллергия - вообще не до конца изученное явление. Читала в научных статьях даже такое, что аллергия, как защитный механизм организма, может вести себя настолько странно, что если пытаться от неё избавиться, она "вылезет" уже более страшным заболеванием, вплоть до онкологии. Вроде как - пока организм реагирует на раздражитель аллергическими реакциями - он имеет защиту в виде антител к опасному реагенту, а как только вы от неё избавились "насильно", медикаментозно, - включаются механизмы "самоуничтожения" и человек заболевает всерьёз сложными, порой неизлечимыми болезнями.

    Отступление: Я 33 года прожила в Сибири, понятия не имела, что такое аллергия применительно к себе. Приехав в Германию, начиная со второго года проживания, получила ужасную сезонную аллергию на цветущие деревья (серёжками), но ведь и в Сибири цвела ольха, осина... Видимо - накопилась "критическая масса" - здесь цветущих растений на порядок больше.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Lisa
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Украина,Николаев
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Lita,вы правы.У некоторых врачей есть даже "формула" аллергии.:аллерген-стресс-аллерген-антитела.У меня мапример,ни одно "свидание"с тайкой свекрови не проходит без супрастина,а вот мейнкунистую морду могу целовать и спать зарывшись в мех,и ничего!))
    Детская аллергия много проблематичнее и последствий больше,поэтому тут нужно серьезно пролечиться,на авось она не пройдет.

  8. #8
    Fratelli
    Guest

    По умолчанию

    Проблема, конечно, не из лёгких. Для начала я бы посоветовала убедиться в достоверности тестов, пересдав кровь из вены на выявленные аллергены. Определить нужно на что именно аллергия, если она есть: на шерсть, выделения(слюна,моча), эпителий кошки/собаки и степень выраженности аллергической реакции (кожные тесты по "принципу четырёх крестов", тесты по крови обычно 6 классов выраженности). Важно понять еще, что именно вызывает астматические проявления, может и не в кошках дело. Здесь, конечно, нужен толковый специалист, который разберется в проблемах, а не просто отмахнется перечнем стандартных лекарств.

    Важно понимать следующее: лечение аллергии у взрослых и у детей- две большие разницы. У взрослых уже устоявшаяся иммунная система, при разумных схемах воздействия, можно добиться длительной ремиссии заболевания. У детей иммунная система формируется до 12-14 лет и лекарственные вторжения в еще не сформировавшуюся систему могут обернуться большими проблемами со здоровьем в будущем. С другой стороны, создание абсолютно стерильных условий для ребенка - еще больший вред, поскольку иммунной системе "не на чем тренироваться", не на что вырабатывать иммунный ответ и иммунную память. Если ребенок растет в очень чистой окружающей среде, то его иммунитет будет слабее иммунитета малыша, живущего в насыщенной биологическими врагами обстановке.Специалисты полагают, что поддержание в домах идеальной чистоты привело к значительному ослаблению иммунной системы детей, избавленной от необходимости вырабатывать защитные тела для противодействия различным болезнетворным микробам. Положение усугубляется тем, что современные дети проводят мало времени на воздухе и очень много дома, где создан щадящий режим для их иммунной системы.

    Но вернемся к Вашей ситуации, как ни крути, у Вас не одна кошка, а питомник. Как совершенно справедливо заметила Lita, может быть аллергия на одно из животных и при этом не быть на другое такой же породы, такого же пола. К одному животному в доме в данной ситуации приспособиться гораздо проще, но решать конечно Вам. Закаливание, прогулки на свежем воздухе, правильное питание, поездки "подышать" в соляные пещеры дают очень хороший эффект у детей, даже при лечении астмы, но, конечно, при исключении постоянного контакта с аллергеном. Далее, как это ни прискорбно, но Вы должны быть готовы, при возникновении, снять астматический приступ или отек Квинке (знать как это делается, иметь под рукой соответствующие медикаменты), поскольку скорая может и не приехать вовремя. Если Вам нужен хороший специалист по данной проблеме в Москве, я могу посоветовать.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для liisacat
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Рассказываю историю про своего мужа.
    Он-жуткий аллергик и астматик.Если у кого-то в доме была кошка,то через 5 минут он начинал рыдать,сопливиться и кашлять(даже если животное запиралось в другой комнате).Я-добрая жена,у которой всю жизнь жили кошки. И однажды,на второй год замужества,очумев от "пустоты" в доме,я спасла конюшенного котёнка(от утопления в ведре).Муж,конечно,слегка удивился,а его организм получил ультиматум:кто-то из нас двоих должен умереть(в смысле-либо котёнок на улице,либо муж-от астмы). Результат: через пару дней НИКАКОЙ аллергии на кошачьих вот уже 17лет!!!Та кошка прожила с нами 16 лет,потом появилась персидская(муж сам принёс -тоже спас от очередной нерадивой хозяйки ),сейчас ждём котёнка мейнкуна.
    Последний раз редактировалось liisacat; 25.03.2010 в 20:31.

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Question

    Есть ли аллергия на мейн кунов?Хочу котёнка,родители не разрешают,т.к. у меня аллегрия.
    Можно ли купить мейн куна?На него будет аллергия,или нет?

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Аллергия - и как с ней бороться???
    от Марийка в разделе Здоровье
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 12:03
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 23:52
  3. изображения кошек
    от Ирина Кордиаль в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 22:58
  4. SOS аллергия! не могу справиться!
    от Nataly в разделе Здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 19:08
  5. покладистость кошек на выставках...
    от Alisha в разделе Груминг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •