Тема: запор сразу у 2-х котов

  1. #1
    Member Местный Аватар для свиетлана
    Регистрация
    15.02.2013
    Возраст
    56
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    818

    По умолчанию запор сразу у 2-х котов

    Опытные кошководы, помогите. С утра ходят два кота в лоток, посидят там, да ничего и не сделают. Сразу у 2-х запор, постоянно присаживаются, один орёт бегает, другого ещё и вырвало. Пока писала, один, всё-таки выкакался. Другой мается. Отчего такое может быть? Питание не менялось: РК сухой и мясо. Да, а вчера утром у третьего понос был один раз. Что делать? Если в вет., даже не знаю кого и тащить.

  2. #2
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот задачка-то! Может с питанием все же что не так - пачку новую открыли, мясо другое... Понос, рвота и запор - стихийное бедствие прям какое-то...Прокакался-то норамально? А мается может от спазмов в животе? Наблюдадайте, пока тенденция не определится...

  3. #3
    Member Местный Аватар для свиетлана
    Регистрация
    15.02.2013
    Возраст
    56
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    818

    По умолчанию

    Да вот и именно, что чудеса в решете какие-то! 2-х "заперло", а третьего "отперло" . И мясо то же, и пачка! К счастью, оба два прокакались, а третий, вроде, наоборот, передумал. Аппетит не менялся, поведение тоже. Но купила двум мальт пасту Бефар, а третьему " Энтерофурил". Сейчас, вроде, всё хорошо. Что это было???? Вот вопрос. И отчего?

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от свиетлана Посмотреть сообщение
    И мясо то же, и пачка! К счастью, оба два прокакались, а третий, вроде, наоборот, передумал. Аппетит не менялся, поведение тоже. Но купила двум мальт пасту Бефар, а третьему " Энтерофурил". Сейчас, вроде, всё хорошо. Что это было???? Вот вопрос. И отчего?
    Могли наглотаться волос. Когда у моего кота был запор, он тоже орал, и все, как Вы описали. А позже из него вышли волосы колбаской. Я даже не поняла сначала, что это такое. Кишечник забили волосы (нализался, наглотался ими), они спрессовались и такой результат. Но нам пришлось ехать в клинику, где нам делали массаж желудка.
    Возможно, вам надо будет поесть специальный корм, если это будет повторяться.

  5. #5
    Member Местный Аватар для свиетлана
    Регистрация
    15.02.2013
    Возраст
    56
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    818

    По умолчанию

    Спасибо! Уже купила корм для выведения шерсти.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Друзья, не знаю, что делать? Опять у нас повторяются запоры. После отказа от мяса, в основном, из-за того, что кот редко ходил по-большому и мучался, и из-за того, что, как показал рентген, желудок был забит мясом, мы перешли на Хиллз лечебный. Все нормализовалось. Стул был через день. Потом стали давать Хиллз простой и Шезир. Через некоторое время опять начались запоры. Поехали в клинику, желудок оказался забит, но не так сильно. Коту сделали клизму, прочистили его. Сейчас прошло два дня, но стула нет. Ест Хиллз лечебный. Сколько ждать стула? Но не могу же я его постоянно возить в клинику и прочищать, или постоянно давать слабительное?? Это же ненормально!

  7. #7
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Ну, как вариант, могу предположить, что с ферментативной системой как-то пока на складывается. Если во всём остальном у кота нет проблем со здоровьем, то проконсультируйтесь со своим ветврачом по поводу препарата Споровит.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Ну, как вариант, могу предположить, что с ферментативной системой как-то пока на складывается. Если во всём остальном у кота нет проблем со здоровьем, то проконсультируйтесь со своим ветврачом по поводу препарата Споровит.
    Спасибо, проконсультируемся. Пока ждем и ждем стула, но его нет.

  9. #9
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Дюфалак и РК файбер наше всё.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для kiss bastet
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    RUSSIA
    Возраст
    46
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    401

    По умолчанию

    ну если сделали клизму, и при этом кот ходил какать нечасто,то и соответственно придется ждать.. следующего покака .. а воды много пьет или мало? дайте масла растительного пару чайных ложек,еще никому не вредило..

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. ЗАПОР!!!
    от Софья Агрест в разделе Котята
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 10:02
  2. помогите ЗАПОР !!!
    от Goodpeople в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 21:25
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 23:11
  4. запор у котенка
    от Almrfor в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 13:53
  5. гадит или метит или то и другое сразу...
    от KingPraud в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 04:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •