Тема: Одобрено министерством образования...

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию Одобрено министерством образования...

    Шутки на тему : "У тебя высшее образование? Или даже два? Сделай с второклашкой уроки, почувчтвуй себя дебилом..." , стали совсем не смешные..

    Мы учимся по программе " Школа ХХI век", и чем дальше, тем страшнее становится (а сейчас только 2й касс ), постоянные олимпиады, тесты, проверочные, диктанты, контрольные. Куча домашнего задания.. Учебники написаны настолько коряво, я вообщене понимаю, как эти издания были допущены к образовательному процессу, так они не только допущены, но еще и одобрены! Вы когда-нибудь, например, видели учебник АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА, где все задания написаны на русском + картинки? А задачу для второго! класса : Яблок в корзине - двузначное число, их можно поделить поровну между 2мя, 3мя, или 5ю детьми, но нельзя между четырьмя. Сколько яблок в корзине? Или : поставьте между 4мя тройками знаки действий, чтоб получилось семь. 3 3 3 3 = 7 . Эти министры, блин, образования, из детей кого вообще хотят сделать? Почему нас учили нормально, а современных детей через Ж..пу (сорри). ФГОСы, мать их. Есть ли, среди одобренных программ, адекватные, чтоб ребенок нормально учился?

    Ув. родители школьников, поделитесь опытом, как учатся Ваши дети? Довольны ли Вы программой и тем, как и какие знания им (ученикам) дают?
    Последний раз редактировалось Sejlin; 13.11.2013 в 12:35.
    Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку..

    Мы живем ТУТ

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Meiko
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Msc/Kzn
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    257

    По умолчанию

    11 век? Розги? Зубрим латынь?
    (Сорри, понимаю, что опечатка, не могла не пошутить )

    А если серьёзно: я во втором классе была в 1994 году, и уже могла считать с отрицательными числами. По олимпиадам с 1 класса таскалась, мне даже нравилось. Задачи примерно такие и были, и покруче ещё. Правда, это повышенной сложности, отрабатывали навыки простые мы на рутинных задачках, и на контрольных такие сложные давали только для "пятёрышников". Про яблоки - это надо наименьший общий делитель найти. Такие задачи развивают логическое мышление. Оно ой как полезно в жизни, и многим его недостаёт. А я-то в итоге айтишнегом выросла. И мне до сих пор кажется, что нас слишком медленно учили сложным и интересным вещам, а некоторые важные вещи типа фрактальных функций гораздо лучше усвоились бы у меня в классе 11, а не на 2-3 курсе ВУЗа, когда голова уже хуже варит, недосып и вообще других дел и интересов полно. А у нас даже интегралы по сокращённому курсу были и на экзамене не спрашивали

    А про учебники по английскому языку - мы учились в 90-е по советским учебникам, читали тексты Хрущёвских времён и зубрили темы про Ленина. Вот это была печаль. Впрочем, с английским у меня тоже неплохо теперь, после школы почти не занималась им, а для работы с иностранными коллегами хватает. И да, мама со мной никогда уроки не делала - я ей не разрешала, это был вопрос самооценки.

    Систему образования в РФ я на самом деле ненавижу. Прямо задели болезненную тему И главный её недостаток, я считаю - это сгребание всех детей под одну гребёнку. Мне повезло, что мои учителя это понимали, и давали детям разные задания исходя из их способностей, а оценивали "приращение знаний за счёт старания", а не фактическую разницу в результатах. А вот те ,кто учебники одобряет - они думают, что дети - это однородная усреднённая масса.
    Последний раз редактировалось Meiko; 13.11.2013 в 12:49.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Если бы.. сорри за очепятку
    Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку..

    Мы живем ТУТ

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    гыыыыыыы...актуально
    вчера только на ФБ "удивлялась"
    математика. 6 класс.

    Ржать до слёз, когда ты в полной жопе? Могу, умею, практикую.

  5. #5
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я был в шоке, когда моя дочь начала учить таблицу умножения это кто такой умный придумал учить её в обратную сторону, т.е. сначала 9х9, а в самом конце 2х2
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  6. #6
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    математика. 6 класс
    а что не так?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    а что не так?
    ну меня смутили первое и последнее предложения

    ну и если не трудно дайте ответ
    Ржать до слёз, когда ты в полной жопе? Могу, умею, практикую.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Riona
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Совершенно согласна.....
    Мы (т.е. сын) учимся в обыкновенной общеобразовательной школе, но иногда его домашние задания ставят меня в тупик. Я могу потратить целый вечер на решение какой-нибудь замысловатой задачи по физике, химии или геометрии, или сочиняя басню ))),а ведь он должен помимо этого еще кучу уроков переделать. Жалко его иногда (

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Оль, это не математика, это логика А дети считать начинают. У моего во 2м классе : В доме горели 7 лампочек, три из них потушили, сколько лампочек в доме? Весь класс выдал ответ 5 Что тяжелее, кг ваты или кг железа? Угадаете что ответили второклассники? И это идет под оценку!

    Цитата Сообщение от Riona Посмотреть сообщение
    учимся в обыкновенной общеобразовательной школе(
    А по какой программе учитесь?
    Последний раз редактировалось Sejlin; 13.11.2013 в 12:50.
    Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку..

    Мы живем ТУТ

  10. #10
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Оля, эта задача должна была быть не в учебнике математики, а в доп. приложении к нему - называется "Логика"
    Ответ логичен: 651тонна
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

Страница 1 из 32 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Образования на ушках
    от innfant в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 03:06
  2. вы в курсе про реформу образования?!
    от Vinchy в разделе Поговорим...
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.05.2010, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •