Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Доброго кунодня всем куноводам!

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    31.10.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    60
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Доброго кунодня всем куноводам!

    Дорогие форумчане и единомышленники!
    Очень рада стать одной из вас. Меня зовут Галина, а нашу девочку - Матильда из питомника Эргеш (Новосибирск).
    Сегодня ночью на земле стало на трех кунят больше!!!!!
    Матильда стала мамочкой двух хвостов-мальчиков и одной кунодевочки.
    Надеюсь, что с полом я не ошиблась
    Фотки мамы и детей выложу позже, так как мы отдыхаем и мамочка сильно нервничает. когда ее беспокоят.

    Я на форум заходила как гость и с огромным интересом читала темы, поскольку я вообще-то собачница, а кошек просто люблю. А вот сын у меня с точностью до наоборот - кошки его страсть. а собаки - так ... не совсем уместное для кошек событие.
    Сына зовут Алексей и свою первую кошку он выпросил у меня на 10-летие. Это была персидская кошка, классическая, кремового растушованного окраса. Прожила почти 14 лет и когда сын служил на флоте во Владивостоке. Перси ушла за радугу. По возвращении со службы сын захотел либо камышового кота либо мейн-куна. Я что-то где-то слышала краем уха и видела краем глаза ... Ага куны- это что-то среднее между собаками и кошками. Типа КОТОПЕС.

    Кто сказал что счастье не купишь, тот никогда не покупал куненка!!!!!

    Друзья собачники подсказали, что у одного из наших собаководов есть питомник мейков, и я, не думая особо, еду туда с сыном.
    Это было еще то зрелище!!! среди "толпы собак" (той-терьеров, папильонов и пр. мелкой и крупной собачьей братии) совершенно спокойно ходят кошки оооогромных размеров. Как выяснилось - это и были мейки. Это была любовь с первого взгляда! Сын и Матильда выбрали друг друга без вариантов. Тиля трогала сына лапками за лицо, заглядывала в глаза и что-то тихо мурмявкала ему в ухо. К обоюдному удовольствию хозяин питомника согласился продать Матильду с тем условием, что кошка будет числиться в питомнике. Нас все устроило и мы повезли наше сокровище домой, знакомиться с семьей. Муж Юрий, дочь Алёна и американский стаффордширский терьер - Лора (8 лет) ждали нового члена семьи дома. У всех членов семьи, включая Лору был шок, когда мы привезли 5 месячного котенка. Сын гордо внес домой котенка, но размером уже с взрослую кошку средних размеров. Тиля скромно засела в комнате сына и "принимала" посетителей. А вот с собакой вышла сама познакомиться и навсегда получила в лице (простите в собачьей морде) самую нежную и преданную маму-няньку.

    Все, кажется меня понесло, и могу часами рассказывать о своих девочках.
    У меня больше видео чем фоток. Вечером попрошу сына помочь их выложить.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для DENDY
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,131
    Вес репутации
    3766430

    По умолчанию

    Добрый день Галина! Такой рассказ у вас замечательный)))) Поздравляю с прибавлением растите красивущими куняшками Расскажите побольше как Матильда с собакевичем живёт))) и фоточек ещё)))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...87#post1210787 Добро пожаловать! :-)

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Здравствуйте, какой интересный рассказ. У всех по разному происходит первое знакомство с этой породой, но все таки что первое бросается в глаза, это размер, а потом уже начинаешь узнавать о храктере, повадках.
    Мейн кун в доме это Котопес и если кто то сомневается в выборе между собакой и кошкой - решайте в пользу мейн куна.
    У нас тоже пополнение - 8 деток. Рассказывайте о Ваших кунопупсах.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

Похожие темы

  1. Всем доброго дня!
    от Sonik в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 18:09
  2. Доброго дня всем!
    от ystik в разделе Здравствуйте
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 11:56
  3. Всем доброго здравия.
    от Любовь Ли в разделе Здравствуйте
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 19:42
  4. Всем доброго дня!
    от Александр Иванович в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 22:02
  5. Доброго дня всем!
    от Ulesha в разделе Здравствуйте
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •