Результаты опроса: Ваш Мейн кун любит воду?

Голосовавшие
82. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, обожает, только дайте сосуд с водой - будет плескаться, как енотик

    23 28.05%
  • Нет, боится и избегает

    20 24.39%
  • Мыться даётся но вцелом без энтузиазма

    39 47.56%

Тема: Вся правда о любви Мейн Кунов к воде

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Meiko
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Msc/Kzn
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Вся правда о любви Мейн Кунов к воде

    Здравствуйте!

    Так ли уж все Мейн Куны воду любят? Легко ли вымыть куняшу? Кто добровольно лезет в воду без особой потребности? Кто любит со струйкой из-под крана поиграть?

    Расскажите-покажите

    Ещё можно раскрыть подробнее поднятый в других темах вопрос: правда ли можно вызвать стойкую неприязнь кошки к воде, если наказывать за шалости пшыкалкой?

    Ну и вопрос от меня лично: Моя кошка любит сидеть в пустой ванной, залезает в раковину, даже когда там вода ещё не подсохла после чужих водных процедур. Но стоит включить воду в кране, как тут же испуганно убегает. Привыкнет ли она когда-нибудь к воде? Где же её кунячьи акваценности?!

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Consigliere
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Здравствуйте
    Какая интересная темка)

    Мой кун обожает воду, а раковины в доме - это его фетиш
    По утрам, когда я чищу зубы, а также в течение дня, когда мою посуду, он обязательно должен приложиться своей пушистой лапой к бегущей воде))), это у нас ритуал). Я когда смотрю на это, кажется, что в нем бушуют древние инстинкты - так и вижу, как мохнатый кун-лесник умывается в лесном ручье
    А еще, если в течение дня я потеряла парня из виду - гарантировано найду его спящим в раковине в ванной)

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Tatata73
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,354
    Вес репутации
    3233

    По умолчанию

    мои любят проточную воду, с удовольствием играют с тонкой струйкой воды, обожают пить из унитаза все время там пасутся ... а мыться.... не то что терпят, а не терпят вообще, только когда зафиксированы в ванной и с воплями.
    Заходите к нам на огонек :http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=15944&page=4

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Плескаться и мыться - разные вещи, поэтому первое не исключает третье

    Моя кошка любит сидеть в пустой ванной, залезает в раковину, даже когда там вода ещё не подсохла после чужих водных процедур. Но стоит включить воду в кране, как тут же испуганно убегает. Привыкнет ли она когда-нибудь к воде?
    Налейте воду в тазик, запустите туда игрушку поплавать. Пусть привыкнет. Потом будет ждать, чтобы тазик наполнили, для этого придется включить струйку воды. Не все сразу.
    https://Cat92.ru Севастополь

  5. #5
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Мои, в основном терпят, когда их моешь. К воде относятся спокойно.
    А один из них очень любит воду, а мокрую ванну обожает и воды не боится, моется с удовольствием.За любовь к воде прозвала его капитаном!

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Meiko
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Msc/Kzn
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Простите, выходит варианты ответов составлены не логично

    Я как-то нарочно оставила в ванной тазик с водой чистой. Муж меня ругал - сказал, что кошка из него пила. А я его запугала ещё до покупки котёнка, что кошки могут пить воду из унитаза, и с тех пор он крышку всегда закрывает XD Он почему-то не хочет, чтобы котёнок пил воду откуда попало, а потом его облизывал Короче говоря, на этом эксперименты прекратились и до стадии рыбка-робот не дошли.

    Есть ещё проблема: допустим, я вымою голову, и пока чищу зубы жду, когда вода утечёт, чтобы пену смыть со стенок. Дверь остаётся открыта, потому что иначе в коридоре кто-то начинает плакать и скрестись. Частенько спросонья не успеваю уследить, как кошка оказывается в ванной и мочит лапки в мыльной воде Не успеваю поймать, вытереть! После пары таких случаев стараюсь терпеть вопли, жду пока вода уйдёт, только потом пускаю. Очень боюсь теперь оставлять на стенках ванны и раковины очищающее средство, но не мыть - тоже не вариант, и держать кошку без доступа к лотку больше получаса - тоже. Придётся стать строже к себе и не растягивать уборку на полдня

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Да уж- к порядку куны умеют приучать)))
    Как верно заметила Таурика-любить играть с водой, добровольно плескаться и брызгаться- это совсем не значит мыться любить. Мытье- насилие)))
    Мои и разгребают воду, и брызгаются, и требуют кран открыть- лапой стучат по нему)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для SALSA
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    1581851

    По умолчанию

    Наш кунохвост воду не любит. Лапы мочить всячески избегает. Воду в миске не разгребает (делал так только 1 раз, когда был совсем маленький). В ванну, даже в слегка влажную, может запрыгнуть. Может лежать в ванне или в раковине. За струйкой воды иногда наблюдает, но потрогать - никогда!
    Моется без энтузиазма, при этом жалобно мяукает и смотрит прямо в глаза. Но при этом не кусается и не царапается.
    И что интересно, вымыть его целиком проще, чем выстирать ему штаны. Однажды возникла такая необходимость. Он очень был возмущен!

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для vilettash
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    54
    Сообщений
    310
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Мои очень любят плескаться, летом в вольере "водоем" устраиваем, правда воду каждый день менять приходится. К мытью относятся нормально, главое не напугать резким включением воды, а к концу мытья вообще размякнут и уже без фиксатора даже лежат, я их спокойно поливаю...

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Meiko
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Msc/Kzn
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vilettash Посмотреть сообщение
    и уже без фиксатора даже лежат, я их спокойно поливаю...
    А какой фиксатор вы используете? Сумку с дырочками? Или бывает ещё что-то?

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Плодовитость мейн кунов
    от Monterini в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 09:09
  2. НЕ о весе мейн кунов
    от TIGRA в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 18:47
  3. Как приручить к воде?
    от Armarin в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 00:02
  4. Груминг мейн-кунов
    от Татьяна Егорова в разделе Груминг
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •