Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Наши догадки о психологии кунов.

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию Наши догадки о психологии кунов.

    Добрый день! Почему завел данную тему... да потому, что у нас у всех дома живут куны, у некоторых и не по одному. Каждый питомец индивидуум, имеет свои привычки, повадки. Интересно, как мы понимаем, что они делают и почему они так делают?
    Начну со своей Алиски...
    1. Что мы обычно говорим человеку, который чихает - правильно - "будь здоров". А что говорит моя Алиска мне, своему любимому хозяину, когда я со страшными звуками выталкиваю из себя воздух зажмуривая глаза? Она говорит "мя- мя". Причем говорит она это не зависимо от того спит ли она в этот момент или нет. Правда если она спит, она еще может на мой старческий кашель "кхе" протянуть "мряяяя".
    2. Живем мы на первом этаже и я пока ставлю машину перед окном за палисадником и пешеходной дорожкой. По утрам, заведя машину, я становлюсь на пеш.дорожке, метрах в четырех от окна. Алиса сидит на подоконнике на кухне и внимательно смотрит на меня. Когда я, шевеля губами беззвучно говорю "Лиса... Алиса", она мне в ответ мявкает и пару раз "машет" по стеклу лапой.
    По приведенным примерам, делаю вывод, что моя Алиска "попугайничает" - т.е повторят то, что делаем мы - это и пожелание "будь здоров" и помахать на прощание рукой.
    А что думаете Вы, кошачьи психологи?
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Bri
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    37
    Сообщений
    663
    Вес репутации
    179

    По умолчанию

    Мне кажется, что мой кот испытывает ко мне отцовские чувства
    Приносит мне еду на диван и свои игрушки (не только возвращает мышку после того, как бросишь ему, а просто так. И лапой придвигает). Вылизывает меня, крепко обхватив лапами и, иногда, прикусывает за шею или плечо и держит (думаю, если бы я была полегче, он бы унес меня куда-нибудь). Иногда ищет и зовет меня в квартире, если не замечает, в какую комнату я ушла (муррррня.. ). Все это наводит меня на мысль, что я для него не более, чем немытый, голодный и непоседливый котенок

Похожие темы

  1. НАШИ КУНЫ
    от смешарик в разделе MARVELOUS ANIMALS
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 10.01.2024, 18:02
  2. Наши детки
    от Ульяна в разделе Estate PearlS*RU
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 22.11.2023, 10:36
  3. Наши выпускники
    от JuliaMurr в разделе HoneyDevil
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.12.2015, 20:07
  4. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 16:38
  5. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •