Тема: Нарушение договора вязки питомником "VOLCANPLACE"

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Elisa
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    г.Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    48
    Сообщений
    574
    Вес репутации
    105638

    По умолчанию Нарушение договора вязки питомником "VOLCANPLACE"

    Пишу наверное не для того чтобы спросить что делать, так как тут уже ничего не поделаешь, а для того чтобы предупредить! Речь пойдет о коллективном питомнике VOLCANPLACE (регистрация питомника в системе СФФ и ICU) под руководством Рабцевич Марианны Владимировны, которая также является президентом КЛК «VIPCAT CLAB» (зарегистрирован в системе ICU) в г. Петропавловск-Камчатском.
    17.08.2012 была вязка с моим котом (BlackWood’s Eydan) и кошкой Рабцевич Марианны (BlackWood’s Iveja) с заключением договора вязки, где главным условием являлось, что все котята-коты 100% идут под кастрацию.
    В октябре 2013 г., на выставке, которая проходила в г. Петропавловске-Камчатском, один из котят (котов) с этого помета, где все котята-коты должны были быть проданы исключительно под кастрацию, VOLCANPLACE Lion King, выставлялся в открытом классе. На местном форуме я поздравила хозяйку кота, сказав, что в кастратах он будет вообще звезда. На что получила от нее ответ «Не дождетесь!». На последующие вопросы по этому поводу, ответа не последовало.
    Скриншот прилагаю:
    [IMG]http://f15.******.info/org/3c9db0363bfa61f549cda44bf83e3f8e4d5202167663211.jp g[/IMG]
    [IMG]http://f15.******.info/org/12c8f61bf053746fb8bd9ec0a5c299bf4d5202167663212.jp g[/IMG]

    [IMG]http://f15.******.info/org/5a3f02a4a36a6099c414e4df8f3dee954d5202167663212.jp g[/IMG]

    Не последовало так же никаких комментариев и от руководителя питомника VOLCANPLACE Рабцевич Марианны Владимировны, которая данную тему активно посещала и была в курсе задаваемых там вопросов.
    9-10 ноября проходила еще одна выставка кошек, организованная М. Рабцевич, где этот кот - VOLCANPLACE Lion King, закрыл CAC и открыл CACIB, а владельцы, не стесняясь рассказывали, что у них для кота уже есть невеста.
    13 ноября, я позвонила Марианне Рабцевич и прямо задала вопрос о нарушении договора вязки Eydan - Iveja, на что получила ответ, что она ничего еще не нарушает, НО не исключает такую возможность, а мне было предложено "помнить, кто и что из себя представляет и держать субординацию!"))))))))
    18 ноября на сайте питомника VOLCANPLACE появилось объявление, что 1 ноября 2013 г. (!!!) от кота VOLCANPLACE Lion King и кошки VOLCANPLACE Tropikana родились котята.
    Скрин:

    [IMG]http://f15.******.info/org/d73a4bd598100faf42fc57d771c796704d5202167663213.jp g[/IMG]

    То есть, на момент моего разговора с Марианной Рабцевич, котята уже родились, просто человек нагло лгал мне. Перезвонив хозяйке кошки VOLCANPLACE Tropikana - Елене Гусевой, состоящей также в питомнике VOLCANPLACE, и напомнив, что, во-первых, по условиям договора вязки данный кот мог быть продан только под кастрацию, а, следовательно, вязаться не мог, и, во-вторых, коту на момент вязки только-только исполнилось 10 месяцев, услышала в ответ, что она "ничего не знает и знать не хочет, и Марианна Рабцевич ясно дала понять, что плевала она на всякие там договоры вообще с кем бы-то ни было". На мое предупреждение о том, что надоело уже терпеть безобразия, творящиеся в VOLCANPLACE (это не единственный вопиющий случай) и мне ничего не остается делать, как передать это огласке на форуме, было заявлено что "нас пугать форумом не надо - мы не Москва!".
    Уважаемые модераторы, мне хотелось бы попросить Вас пригласить на форум, в эту тему руководителя питомника VOLCANPLACE Рабцевич Марианну Владимировну, чтобы здесь, в открытую, озвучить накопившиеся вопросы и получить на них ответы.
    Последний раз редактировалось Elisa; 21.11.2013 в 07:16. Причина: ОШИБКА

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для WORLD
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,264
    Вес репутации
    18933

    По умолчанию

    Elisa,покажите договор о вязке.

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Elisa
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    г.Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    48
    Сообщений
    574
    Вес репутации
    105638

    По умолчанию

    Договор о вязке завтра прикреплю, забыла взять его с собой на работу отсканировать.

  4. #4
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    В ICU инфу эту направьте с копией договора.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для *Olga*
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    48
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    198

    По умолчанию

    Ой! Легендарный вулканплейс! Мне в свое время отказали там в котенке. Не видя меня, по телефону сказали, типа, а кто вы такая???? Мы кому попало котят не продаем, везите с материка - там вам г...о продадут и радуйтесь.
    Как хорошо я теперь с материковским г... живу и радуюсь, что меня бог уберег.
    Мне теперь люди звонят от туда - советуются. Всякие случаи рассказывают. И котят в два месяца без прививок там отдают... Не хочу быть передастом.... Спрошу разрешения осветить различные истории, если люди согласятся.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не знаю, что скажут присутствующие на форуме юристы, но как показывает статисткиа таких случаев - сделать что-либо сложно. В суд подать? Головняка много, трат, думаю, тоже, результат малопредсказуем. Если очень захотеть, конечно, можно попробовать, если по-уму - можно добиться правды. Но ценой немалых расходов, думаю.
    Вывод один - не вяжите чужих кошек, принадлежащих людям, которых плохо знаете. Никогда. Особенно котами не собственного разведения, когда у владельца также есть обязательства перед заводчиком.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    ну почему мне кажется все решить можно через руководителей той же системы,было-бы желаниеи документальное подтверждение
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Хорошо бы, если б так - я просто понятия не имею, что из себя представляют ICU. Но на будущее я бы просто не связывалась с подобным - чесслово, самое простое решение проблемы, точнее, предотвращение попадания в подобные ситуации.
    Дружестенные питомники, на худой конец - если есть интерес в котенке для себя, в остальных случаях ну б его
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для *Olga*
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    48
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    198

    По умолчанию

    Наташ, а что там за разговоры про некоррекцию ходили? Или это не от этой стенки гвоздь?

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    ICU это Артем Савин ,так что думаю нужно составлять грамотное письмо,подкрепленное доказательствами и вперед,на аннуляцию родословной
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

Страница 1 из 42 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Нарушение условий договора вязки
    от IVI в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 1080
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:53
  2. Продажа истощённых котят - Питомник - Eva's Garden - нарушение договора вязки.
    от IVI в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 22:54
  3. кошка под питомником
    от Аллла в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •