Тема: ГОМОЗИГОТУ ЗАКАЗЫВАЛИ?

  1. #81
    Senior Member Ветеран Аватар для Poglazov's
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,872
    Вес репутации
    30283841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sejlin Посмотреть сообщение
    Странная позиция. Те недобросовестность продавца, это вполне нормальное , адекватное явление? Я считаю, что информировать покупателя, как раз обязанность заводчика.
    Где вы увидели в моих постах о "недобросовестности заводчика"?! Я хочу чтобы "вы" "немного спустились на землю" - где вы видели "простых" покупателей с сертификатом об окончании фелинологических курсов?! Насколько я знаю, даже не все "заводчики" имеют "эту бумажку"! О чём заводчики должны информировать покупателя - о ген тестах? А им это интересно? Они о них спрашивали? Заводчик должен информировать покупателя о правильном кормлении, содержании, и т.п..., а не о "подводных" камнях "разведения" мейн кунов. При вашем подходе останутся только "заводчики", а куда вы будете девать "петов"?! По вашему получается что человек не может просто купить кошку для души - он ещё должен в добавок получить "сложности"? Для него "гомозигота", "гетерозигота" всеравно что в космос! Я ещё раз повторяю, это проблема и совесть заводчика! Если очень грубо, по вашей позиции, если знаете что котёнок "гомозиготен" какое право вы вообще имеете его продавать, отдавать, дарить? Оставляйте его себе, "чтобы не париться", и обеспечивайте ему достойное существование, а не рассуждайте об этом!
    питомник кошек мейн кун www.poglazovs.ru
    когда хочу - тогда и дура, если душа требует праздника(с)

  2. #82
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,491
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sejlin Посмотреть сообщение
    А как быть с остальными видами мутаций? Что лучше, гетерозигота, не имеющая других мутаций, и в правильных комбинациях дающая здоровое потомство, или нн , потомство которого умирает от ГКМП?
    Я просто ответила на этот пост.
    Сообщение от Minkel Cat

    Если нет намерения выводить вредные мутации из генофонда породы, зачем вообще заморачиваться этими тестами?

    А, как же по другому? Может я чего то не понимаю....
    Вразумите, как по другому можно вывести вредные мутации из генофонда
    на 100%

    Получение здорового потомства, это отлично!
    Кто же против?

    С продажей гомозигот не сталкивалась, не было их у меня.
    Последний раз редактировалось Joelle; 23.11.2013 в 17:39.

  3. #83
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poglazov's Посмотреть сообщение
    Где вы увидели в моих постах о "недобросовестности заводчика"?...........
    "вы" - это лично ко мне обращение?
    Первое; Вы сказали, что нечего покупателя грузить ненужной инфой. Я говорю о продаже гомозиготных котят, когда , так же не грузят ненужной инфой. Продавец добросовестный?
    Второе: я сама была в роли покупателя, который от заводчика не получил нужной инфы. Для особо хорошо слышащих, повторю: я считаю, что о скриннинге после года , или перед кастрацией, должен информировать заводчик. Имхо.
    Третье: последний абзац тоже ко мне, лично? Не на тех наезжаете. Я не буду вязать гетеро на гетеро. Но если так случится, что в моем питомнике , по независящим от меня причинам, родится гомозиготный котенок, он останется у меня.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 23.11.2013 в 20:08. Причина: удалено излишнее цитирование
    Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку..

    Мы живем ТУТ

  4. #84
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    в смысле: проблема только в том, продать или подарить?
    Оля, как обычно тема пошла вразнос Я уже в этой теме писала, о вариантах рождения гомозигот в питомнике. А тема конкретно о судьбе таких котят, в частности о продаже непосвященному покупателю ...
    Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку..

    Мы живем ТУТ

  5. #85
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    Может я чего то не понимаю....
    Ой, я сама еще многого не понимаю. А где еще пытаться разобраться, как не на породном ресурсе, среди опытных заводчиков ...
    Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку..

    Мы живем ТУТ

  6. #86
    Senior Member Ветеран Аватар для Poglazov's
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,872
    Вес репутации
    30283841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sejlin Посмотреть сообщение
    Я говорю о продаже гомозиготных котят, когда , так же не грузят ненужной инфой. Продавец добросовестный?
    По этому поводу я уже высказала своё мнение выше!

    Цитата Сообщение от Sejlin Посмотреть сообщение
    Но если так случится, что в моем питомнике , по независящим от меня причинам, родится гомозиготный котенок, он останется у меня.
    И я говорила об этом!

    Второе: я сама была в роли покупателя, который от заводчика не получил нужной инфы.
    Я всех своих животных купила без "нужной инфы", но они от "этого" не пострадали! "Отдайте" вы покупателю его "ответственность"! Почему вы считаете что "все остальные", не имеющие отношение к фелинологии, "дети неразумные"? Да, я считаю, нечего "грузить" покупателей - это "ваш удел". Вы выбрали себе "стязю" бридинга, вот и "заморачивайтесь"

    Не на тех наезжаете
    "Детский сад, ясельная группа"!
    питомник кошек мейн кун www.poglazovs.ru
    когда хочу - тогда и дура, если душа требует праздника(с)

  7. #87
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,491
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sejlin Посмотреть сообщение
    Ой, я сама еще многого не понимаю. А где еще пытаться разобраться, как не на породном ресурсе, среди опытных заводчиков ...
    Я наверное зря в эту тему вошла, маловато опыта,
    хотя выводы для себя полезные сделала.
    Спасибо!

  8. #88
    Senior Member Старожил Аватар для фуфа
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    N052 5.107, E023 39.861
    Возраст
    39
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    2048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poglazov's Посмотреть сообщение
    ... И думаю наврятли "простой" покупатель "полезет в область фелинологии" - он "просто" хочет приобрести котёнка понравившейся породы. Я думаю что форма ответов на интересующие вопросы должна быть на "уровне" задаваемых вопросов. Если человек вас не спрашивает про тесты на кардиомиопатию, то и не нужна ему эта информация. Другое дело что заводчик должен нести ответственность за "чистоту" своих котят, ведь это его честь, совесть, достоинство!
    а можно встряну? те по вашему мнению, надо продавать, если понравилось. А информировать о том что он покупает бомбу замедленного действия не стоит, ведь он не думает об этом. Без наездов, у меня просто когнитивный диссонанс, я вот допустим приобретая зверье, хочу прежде всего иметь здоровое животное, и хочу чтобы он жил как можно дольше, потому как приобретая животное, я осознаю, что впускаю в свою жизнь нового члена семьи, и что всю ответственность отныне за его здоровье несет владелец, и думаю ни один нормальный владелец не согласится брать к себе нового члена семьи, жизнь, которого очень скоротечна, и думаю, что вряд ли какой нибудь владелец после того, как кот прожив почти год или более, или всего несколько месяцев, не важно сколько, окажется больным или еще хуже умрет, и заводчик при этом предложит ему замену на "здорового". Тут похоронив один раз, лет пять отходишь и чуть что, слезы на глаза наворачиваются. Это не какая то вещь (хотя да в юриспруденции-имущество) , это живое существо, к которому ты прикипаешь всеми фибрами души. Как можно заменить? Получается что тут, сугубо товарно-денежные отношения, о моральных аспектах нечего говорить, тк эта лишняя информация.

  9. #89
    Senior Member Ветеран Аватар для Poglazov's
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,872
    Вес репутации
    30283841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фуфа Посмотреть сообщение
    а можно встряну? те по вашему мнению, надо продавать, если понравилось.......
    Если вы читали всю тему, то я уже высказала свою позицию - тест, это результат на "здесь и сейчас". Он не даёт гарантии на будущее! "Мутации" генов до сей поры не изучены. Самое главное - заводчик не может гарантировать 100% здоровье своего выпускника не из-за того что он "плох", а из-за того что он не "бог"! Дело здесь не в породе мейн кун, а вообще в целом - согласитесь - проводя селекцию, любую, осознанно или нет, мы "прикладываем к этому свои ручки". Чем дальше - тем дальше от природы - аборигенности. Я не о смешении крови - я о "вмешательстве" в здоровье! Мы применяем антибиотики...и т.д. Как результат - "чем дальше в лес, тем больше дров" - как закономерность. Это сугубо моё мнение! Я думаю, из здесь присутствующих, вам ни кто не продаст намеренно больное животное, ибо "больное" мы можем увидеть визуально, а "остальное", простите - "как карта ляжет". Знаете, если честно, меня удивляет подход "гарантий" - вам ни кто ни чего не может гарантировать на 100% даже при покупке техники - хотя прогресс зашёл так далеко, а здесь живой организм. Мы, люди, не изучены до сих пор! И если при покупке своего хвоста всё время думать о его "кончине" стоит ли вообще тогда его брать! А можете ли вы любить без анализов, без тестов, без оглядки? Грубо - мы "свою половину" любим и берём без анализов! Но, все мы, рано или поздно умрём. Селяви. Таков баланс природы.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 23.11.2013 в 20:05. Причина: удалено излишнее цитирование
    питомник кошек мейн кун www.poglazovs.ru
    когда хочу - тогда и дура, если душа требует праздника(с)

  10. #90
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Сознательно я бы не пошла на то, чтобы получать гомозигот. В конце концов, можно ведь в итоге оказаться конечным владельцем этих котят. Например, откажутся от кота, когда заболеет. Зачем желать другим того, чего не желаешь себе?
    https://Cat92.ru Севастополь

Страница 9 из 57 12345678910111213141516171819 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •