Тема: почему же именно куна мы так ждем в свой дом? в чем же их секрет?

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Софья147
    Регистрация
    02.11.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    32

    По умолчанию почему же именно куна мы так ждем в свой дом? в чем же их секрет?

    Добрый день всем!) на протяжении почти всей моей жизни в нашем доме всегда были кошки, и все разные: породистые и подобранные с улицы. Каждую мы любили по-своему, но ниодна не была любима больше другой, или меньше... но когда мы решили завести куна, то не было предела нашему счастью, когда он наконец-то впервые ступил своей мягкой лапочкой в наш дом. На протяжении всей недели мы ждали его как рождение ребенка!)) и вот свершилось)
    Расскажите, чем же ваши красавцы так уникальны своими повадками, и чем же они не похожи на своих братьев кашачьих (представителей других пород)? Вот наша куняша сразу проявила свою уникальность: привязанность к хозяину. Никогда не встречала кошек, которые везде ходят за хозяином как хвостик). Ну вот не любит она находиться в отдельной комнате, обязательно рядом с хозяином, и желательно на самом видном месте))) чтобы почесали пузико, подержали на ручках, поговорили с ней)))
    Таких примеров - море!!! И каждый кот уникален) Давайте поделемся своими наблюдениями)))

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Просто они - куны!

    Есть породы не менее общительные, такими "хвостиками" и говорунами, бывают тайцы м бенгалы. Крупными сибиряки, британцы, норвежцы. Умными - да кто угодно!
    А куны... Все вышеперечисленное плюс какая-то нереальная харизма.

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Stasi_Nik
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    3279

    По умолчанию

    Честно сказать - вот никогда не любила я кошек......Собаки, лошади - это да! Те кошки, что держала свекровь, никакого общения не желали и шли к тебе, если только поесть просили, не говоря о том, что драли мебель и могли напасть на моего ребенка. Кот мог нагадить к ней прямо на кровать. Но кун - особая статья....это почти собака! У моего характер просто ангельский, никаких проблем с поведением. Ни разу после переезда к нам в дом ничего не ободрал, не сходил мимо лотка, позволяет с собой делать все что хочешь - подстричь когти, мыться, сушиться феном. И мацать в свое удовольствие!
    Настя

  4. #4
    Доцент Старожил Аватар для Bounty
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    3879250

    По умолчанию

    Куны такие же кошки как другие,со своим индивидуальным характером,точно так же как и люди разные,кто то более эмоционален а кто то менее,я думаю все же не надо преувеличивать какие то особенные черты этих кошек,такие черты каждый любитель кошек найдет в своем питомце.любители британцев-в британцах,любители ориенталов-в ориенталах

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
    Куны такие же кошки как другие,со своим индивидуальным характером,точно так же как и люди разные,кто то более эмоционален а кто то менее,я думаю все же не надо преувеличивать какие то особенные черты этих кошек,такие черты каждый любитель кошек найдет в своем питомце.любители британцев-в британцах,любители ориенталов-в ориенталах
    Безусловно! Но на кунячьем форуме можно дать волю своим восторгам?

    И, мне кажется, каждый поклонник любой породы таит в сердце любовь к чистейших дворянских пород котейкам... Пушкам, Маркизам, Тишкам, Муркам, Муськам... Все кошки прекрасны! Просто... Тут много людей с конкретным диагнозом -к "куномания".

  6. #6
    Доцент Старожил Аватар для Bounty
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    3879250

    По умолчанию

    Мания,конечно вы совершенно правы))

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Соори, мой мурзавчик успел внести свою правку лишняя буква "к"...)

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Сочетание интеллекта, характера, размера, выразительной умной мордашки делает каждого куна личностью. Возможно, в этом дело.

    Потом, кун производит впечатление крупной дикой кошки, что вызывает уважение.

    Подсознательный сказочный образ из детства - Кот Баюн, Кошка Киплинга, которая гуляла сама по себе, Багира из Маугли. Они очень похожи на кунов.

    Ну и усы-лапы-хвост, главные кошачьи документы. У других пород кошек просто не бывает таких усов, лап и хвостов.
    https://Cat92.ru Севастополь

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Grimulf
    Регистрация
    19.02.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Сочетание интеллекта, характера, размера, выразительной умной мордашки делает каждого куна личностью. Возможно, в этом дело.

    Потом, кун производит впечатление крупной дикой кошки, что вызывает уважение.
    А еще это удивительный симбиоз кошачьих и собачьих повадок, что превращает куна в совершенно уникальное явление.

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Дмитрий, плюсую! очень хорошо подмечено!
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. С огромным удовольствием возьму куна в свой дом
    от Alena79 в разделе Архив раздела
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 23:23
  2. А почему вес?а как же длина куна?
    от Ялав в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 21:25
  3. Выяснен секрет лакания кошек
    от Lita в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •