Тема: Конгресс ветеринарных врачей Поволжья о смешанном кормлении

  1. #11
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Сушка отличная еда (сбалансированная, не портится в мисках, экономит наше время и т.д.),
    НО не набирают куны ни вес ни кондицию без мяска
    А вот бурмам (живущим у нас) мясо совершенно не обязательно - восточка - другие потребности.

    Хочется услышать мнение специалистов ветеринаров, относительно НАШЕЙ породы.
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Визард, очень редко ест натуру, практически сидит на сушке. Может себе позволить , иногда сливки и творог.
    Джо, натуралка, сушку ест редко, молочные продукты не употребляет, а мясо в неограниченном количестве. Предпочитает перемороженную конину, говядину , отварную курицу кушает но с не охотой.
    Перис, ест всё ! И этим радует, предпочтения отдает рыбе красных сортов.
    Бетти, ест всё ! Тоже очень довольна !
    Сушка в свободном доступе постоянно.
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  3. #13
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    доводы против сушки зачем-то (наверное - это лобби) были от сюда перенесены в тему "На что собираются мухи.." ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #14
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Нет это не лобби, просто аргументы подобного порядка, как то не совсем... в серьёзной теме.

  5. #15
    Member Местный
    Регистрация
    21.05.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    К сожалению, в связи с потерей пароля входа на форум, я пишу только сегодня.
    Сразу поправлю. Это был не конгресс (он в Москве будет 22 апреля), а мастер-класс по ультрасонографии. Спонсоры по сушке конечно были: это неубиваемая, к сожалению, фирма Марс и компания Ройал Канин. Но в этом разговоре они не участвовали. Разговор был приватный между врачами. А именно.
    Какое же счастье, что в последнее время осталось мало неграмотных врачей, которые рекомендуют СМЕШАННОЕ кормление. И это ПРЕКРАСНО, что наконец то они поняли, что сушка - это сбалансированний готовый рацион.
    Я поняла, что сейчас в меня полетят тапки, но я открыто заявила о том, что лично я кормлю и не считаю это ужасным СМЕШАННОЕ кормление.
    Мое мнение: не существует ЕДИНОЙ хорошей для всех во всех отношениях сушки, которая подходила бы ВСЕМ, так и не существует единого ИДЕАЛЬНОГО рецепта кормления натурой, подходящей всем, так и готового влажного корма. На том простом основании, что КАЖДЫЙ КОШАЧИЙ ОРГАНИЗМ ИНДИВИДУАЛЕН, а вкусовые пристрастия такие же индивидуальные, как и у людей. Пород кошек много, все они разные, у каждого свой обмен веществ, свои сложности и особенности, что грести всех под один способ питания НЕДОПУСТИМ. Я на приеме говорю всегда пациентам, которые меня спрашивают, как кормить - вы сами найдете ту золотую середину, на которой ваш кот будет прекрасно себя чувствовать (кроме конечно Вискат, Китекэт, молоко и.т.д.).
    Меня сразу же спросили о том, а как же сахарный диабет, который возникает при СМЕШАННОМ кормлении? Мой ответ: а где исследования, официальные, которые подтвердили бы этот факт? Кто это доказал?
    Я пообещала, что они наверняка изменят свое мнение после прочтения этого форума (просто необходимо знать мнение заводчиков) подразделы сухой, натура и др. Обещала кинуть ссылки, возможно даже сегодня. Если будет возможность, и врач захочет подискутировать на эту тему, это надо сделать.

  6. #16
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    была высказана мысль, что кошек давно пора кормить только сухим кормом, а смешанное кормление это каменный век и так уже никто не кормит.
    А кто высказал? Аргументы?
    Ой... Когда писал, не видел предыд.суообщение.
    Здравствуйте, Наталья!

    Цитата Сообщение от Кунолюбитель Посмотреть сообщение
    Я пообещала, что они наверняка изменят свое мнение после прочтения этого форума (просто необходимо знать мнение заводчиков) подразделы сухой, натура и др. Обещала кинуть ссылки, возможно даже сегодня. Если будет возможность, и врач захочет подискутировать на эту тему, это надо сделать.
    Только "за". Уж от дискуссии с врачём здесь, надеюсь, никто не откажется.

  7. #17
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию


    Ни один ветеринар из числа «сторонников готовых кормов», с которыми мне доводилось беседовать (а их, поверьте, было немало), не смог вразумительно ответить на один простой вопрос. А именно, почему ни одному терапевту или диетологу не приходит в голову рекомендовать людям, пусть и сбалансированную, но все же «полуфабрикатную» еду. Почему каждый уважающий себя «человеческий» врач советует питаться разнообразно, питательно и желательно свежими продуктами, подвергшимися минимальной термической обработке?

    ••• ••• •••
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Сухие корма и консервы - это удобно. Наверное питомникам трудно без них обойтись. А вот у кого один-два кота могут кормить натуральными кормами. То, что это правильнее и полезнее для котеек у меня нет сомнений. Мой Маркиз прожил почти 20 лет, ел одно мясо (рыбу не давали) ну и немного кисломолочного.
    А вот куненок приехал с пакетом сушки в приданное. И я стала поставила сушку в открытом доступе. Маркиз поел и сразу запоносил.
    Позвали врача, она узнала, что кормим сушкой, очень долго рассказывала мне какая это гадость и из чего ее делают. Убедила!
    Теперь у нас только натуралка. Хотя нет, консервы иногда даю. Они их очень хорошо едят.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  9. #19
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    А вот у кого один-два кота могут кормить натуральными кормами. То, что это правильнее и полезнее для котеек у меня нет сомнений. Мой Маркиз прожил почти 20 лет, ел одно мясо (рыбу не давали) ну и немного кисломолочного.
    ну, где два, там и пять, и семь ))) не вижу большой разницы в том, что бы нарезать им в три раза больше ))) тем более, если позиционировать себя как питомник ... если лень кормить. то и браться тогда незачем ... сушка удобна тем, кто высыпали им мешок, и на неделю по выставкам ... или ещё куда ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #20
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7582

    По умолчанию ...

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    ну, где два, там и пять, и семь ))) не вижу большой разницы в том, что бы нарезать им в три раза больше ))) тем более, если позиционировать себя как питомник ... если лень кормить. то и браться тогда незачем ... сушка удобна тем, кто высыпали им мешок, и на неделю по выставкам ... или ещё куда ...
    Это точно про меня.. Мне не лень прокормить стаю !!!

    2 ОК!
    Приглашаю в Питер на 3-4 апреля для свидания с Елизаветой и её стадом.. Билеты туда и обратно возьму, встретят , обласкают и т .д. Соглашайтесь

Страница 2 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Куны из Поволжья - питомник "Volga Star"
    от Ленок в разделе Volga Star
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 17:50
  2. Вопросы о кормлении 6-месячного котёнка
    от Svetik в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 19:46
  3. Включение в рацион кормов ветеринарных серий.
    от люда в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 18:20
  4. 24-25 мая - TICA + Traditional - Breeder's Choice + конгресс!
    от хулиганка в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •