Тема: Ты кто?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Poglazov's
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,872
    Вес репутации
    30283841

    По умолчанию Ты кто?

    Я на форуме чуть больше месяца. У меня сложились такие ощущения что на форуме существует некая лестница иерархий с разбивкой на кланы. Я пришла на форум спустя год чтений и осмысливания обсуждаемых тем. Хотелось расти и участвовать в популяции и процветании нашей породы не в роли созерцателя, а хотя бы в роли ученика. Зарегистрировалась. Было трудно, как новичку, сказать своё слово, высказаться. Дабы после озвучивания своей мысли всегда, по аналогии других новичков, ждала "пинок под зад" с выражениями типа "ты вообще кто"? Мои ощущения меня не обманули. Любое высказанное мнение, я говорю о вопросе на который я сегодня рискнула ответить в теме о выставках, возникает неоднократный вопрос - "ты вообще кто, заводчик или как"? Возникает вопрос - "А я, где?" Я думала что пришла на породный форум где можно получить массу консультаций, научиться опыту заводчиков со стажем, а в результате - грубо "заткнись и знай своё место"! Так для кого этот породный форум - только для "долгожителей"? Тогда какую смысловую нагрузку он несёт если все новички подвергаются оскорблениям и гонениям? В чём смысл форума - "уесть" друг друга? Получить удовольствие если ты маджахист? Может у меня параноя, и другие "новички" чувствуют себя комфортно? Ответьте пожалуйста мне. Возможно я тогда не буду приставать к уважаемым заводчикам с вопросами и с "дурацкими" предположениями и перестану "путаться под ногами"
    питомник кошек мейн кун www.poglazovs.ru
    когда хочу - тогда и дура, если душа требует праздника(с)

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Хм, странное впечатление.
    Я не знаю, где, в каких темах и кто Вас "пинал" - видимо, я мало времени посвящаю форумнуму общению, но я никогда не замечала, что бы новички совершенно без дела подвергались каким-то гонениям.
    Сразу скажу - я не претендую на истину в первой инстанции, потому что в силу занятости могу по пару месяцев не бывать на форуме, может, тут все изменилось, и я действительно "не в теме".
    Но - повторюсь - ранее я не замечала, что б имели место "пинки не по делу". Бывает, что новичок просто не понимает, где и почему он не прав, а вот старожилам осточертело "де жа вю" - одни и те же падающие и падающие грабли (может, именно поэтому у меня частенько и не хватает времени на форум ). И со своим уставом, как известно...

    Ну и - простите, сразу скажу, это не о Вас - я вообще не в курсе Вашего уровня знаний - иногда начинающие заводчики такую чушь несут с ощущением своих глубинных знаний, что просто глаза на лоб лезут. Я, например, не рискую высказываться по вопросам, в которых не чувствую достаточной теоретической базы.

    Вот как-то так - это я к тому, что не замечала особой недоброжелательности этого форума.

    Неплохо бы тогда уж примеры
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Krista
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    38
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    88

    По умолчанию

    Ну может вся проблема в том что более опытные люди Вам писали и давали ссылки на источники которые считаю верным, а Вы стояли на своей точке зрения не сдвигаясь... Вот и спор вышел...

    Пы.Сы. Я вообще новичок новичок, но как то не чувствую себя тут гонимой)

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Но - повторюсь - ранее я не замечала, что б имели место "пинки не по делу". Бывает, что новичок просто не понимает, где и почему он не прав, а вот старожилам осточертело "де жа вю" - одни и те же падающие и падающие грабли
    Вот и ответ . Так и былО.
    Но никто и никогда не откажет в консультации и совете. Мы все ошибаемся и заблуждаемся- такова человеческая природа. Но спрашиваем, ищем ответы, учимся. Иногда лучше тихо послушать , а не бросаться отстаивать Свое мнение, т.к. оно ближе к телу.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Здесь достаточно дружелюбная атомосфера, могу сказать по сравнению с МП. Действительно, здесь надо очень долго читать, читать...здесь могут грубо писать конечно, все мы люди. Но в основном это одни и те же люди. так что не переживайте) меня вот например просто часто игнорят))) это тоже не всегда приятно, но не обращайте внимания просто)
    П.С
    Почитала тему. Вы просто действительно достаточно самоуверенно утверждали то, что не является правдой. То, что у вас не спрашивали справку о слухе, еще ничего не значит. Вы высказали мнение-с вами не согласились, объяснили много раз почему и только потом Олеся и Лиля не сдержали эмоций. Это не сразу, а через три страницы. Как и в теме про НСМ. Посмотрите сколько вам и не только вам там объясняли. ВЫ если приходите за советом опытных, вы постарайтесь их услышать. А не спорить. Если у вас другое мнение, попросите ссылку где можно прочитать про интересующий вас вопрос. Не обижайтесь ни на меня, ни на девочек и оставайтесь с нами)
    Последний раз редактировалось Iowa; 26.11.2013 в 21:14. Причина: дополнение

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    Ох нимагу... у мну нервенный смех. Я пыталась вам разжевать на пальцах показывала. Лиля статью нашла скинула читайте учитесь. Не раз спрашивала заводчик ли вы и если да делайте или старайтесь по правилам. Еще раз говорю вы не правы.
    Мой ласковый и нежный зверь - размера XXXL
    питомник Мейн кунов
    http://www.myfairyking.com.ua/

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krista Посмотреть сообщение

    Пы.Сы. Я вообще новичок новичок, но как то не чувствую себя тут гонимой)
    Вот вот, я тоже новичек, пусть дата регистрации не смущает, активно пользоватся, а не просто переодически любоваться фотками, я стала с января этого года. Так как я заводчик, но не кошек, у меня тоже есть какието устоявшиеся взгляды, которые не всегда верны Просто я не пру на ворота, как баран, если я что то непонимаю, просто пытаюсь разобратся без наездов на кого либо. А вы скорее наоборот.
    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poglazov's Посмотреть сообщение
    "ты вообще кто, заводчик или как"?
    Уважаемая ТС, такая реакция на ваши посты не потому что вы "учитесь", а по тому, что вы своими постами пытаетесь "учить", и вы не мнение свое выссказываете, а пытаетесь доказать свою правоту, да еще и ссылаетесь на "букварь". Но у вас, вы уж простите, но складывается такое впечатление, знаний в генетике, разведении и породе ни чуть не больше, чем у простого обывателя, имеющего дома любимого кострика, просто очень интересующегося породой, но не собирающегося заниматься разведением и глубоко вникать во все дебри.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Poglazov's
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,872
    Вес репутации
    30283841

    По умолчанию

    Извините, но я тоже не полный "лабух". Если я смею отстаивать свою точку зрения значит я имею, пусть ошибочные, на это основания. Но как ящитала для этого и форум - найти правильное русло, но в кооректной форме без "заламывания рук" и "закатывания глаз". Если старожилам осточертело "де жа вю" тогда нам что делать - ждать снизхождения от них? Тогда ещё раз повторюсь - для чего породный форум!!!
    питомник кошек мейн кун www.poglazovs.ru
    когда хочу - тогда и дура, если душа требует праздника(с)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Да в том то все и дело, что вы НЕ спрашиваете, а неустанно гнете свою линию, и уж простите, если вас это обидит, но читая ваши выссказывания в теме про хцм и белых, сложилось мнение, что вы полный "лабух", как вы сами же и выразились. Т.к. не изучив вопросы до конца вы спорите "с пеной у рта". Когда люди пытаются найти истину, они обычно ведут себя немного по другому.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


Страница 1 из 41 1234567891011 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •