Тема: Наследование размера

  1. #251
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Понятно.
    А отец дания+немцы - это кто-то из Гулиных Ловехуленовских девок (их же две у нее было?) + Оскар что ли?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #252
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    У меня с одной интересная картинка сложилась. Крупную кошку повязала на среднего по размеру кота. Получила крупных котов и среднюю по размеру кошку. Эту кошку вяжу на крупного кота и получаю 6 крупных котов и мелкую кошку. Эту мелкую кошку опять вяжу на крупного кота и опять получаю 5 крупных котов и 1 мелкую кошку Видимо не судьба мне крупных кошек оттуда получить))) Вот последнюю мелкую кошку опять планирую крупным котом повязать На фото первая и последняя кошки.
    [IMG] [/IMG]
    Последний раз редактировалось Инесса; 08.12.2017 в 12:29.

  3. #253
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Мать лавхулен +Оскар, отец талгинкэтс
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #254
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Мать лавхулен +Оскар, отец талгинкэтс
    Поняла. Я вот заметила, что Куллмоушены и Пиллоутоки (это я к Оскару) имеют кучу достоинств, но размер - не их "фишка". При этом они никогда не мешают проявиться размеру, если он есть, пусть даже не в фенотипе, а хотя бы по предкам, у второго родителя
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #255
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    Крупную кошку с простоватой головой повязала на среднего по размеру кота. Получила крупных котов и среднюю по размеру кошку, но с более приличной головой. Эту кошку вяжу на крупного кота и получаю 6 крупных котов и мелкую кошку. Эту мелкую кошку опять вяжу на крупного кота и опять получаю 5 крупных котов и 1 мелкую кошку
    .........
    На фото первая и последняя кошки.
    Вот эту последнюю заверните мне, пожалуйста (и пофиг размер!) . Люблю я таких, у меня есть кошка в похожем типе, и тоже небольшая. Что она будет давать (по размеру) я не знаю, пока ее первые дети еще малы, но гигантами вряд ли станут.
    А вот ее мать, самая мелкая из наших кошек, да чего уж - она вообще мелкая (но при этом у нее крупные мать и бабка) при вязке на очень среднего, даже, скорее, небольшого по размеру, кота (мне были интересны крови, кот не наш), родила, пожалуй, самого крупного из всех имеющихся у нас котов. Правда, не по весу - вес у кота не велик, в районе8-8.5 кг, но линейно кот очень большой - что по длине, что по высоте в холке. Правда, он излишне конституционально сух, мускулатура плотная на ощупь, но достаточно тонкая, про человека сказали бы - "жилистый", но шуба у него неплохая, поэтому выглядит достаточно внушительно. А сейчас у меня подрастает его внук, внуку чуть за год, по длине он деда не догнал и уже не догонит, думаю, а вот по весу - уже сильно обогнал, хотя жира в нем нет, у него просто костяк лучше, чем у деда, а мускулатура - вообще небо и земля: дед - марафонец, внук - Арнольд времен побед на "Олимпии" . Причем как этой скотине малолетней удается быть в такой форме - ума не приложу, потому что он в основном ест и спит, двигается крайне мало, и кошками пока интересуется не особо (только на прошлой неделе стал подозревать, что текущие кошки зачем-то нужны, до этого - ноль), его приоритет - жратва. Но, повторюсь, он плотный, тяжелый, и жира даже на пузе нет.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #256
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Так и я люблю таких, но если бы еще и в размере, то можно было бы начинать закреплять фенотипЕсли родит размерного кота в похожем типе, буду оставлять обязательно. Ее братья, правда все кастраты 10-11 кг, с некоторым лишним весом, но с совсем другим костяком. В ней самой 5 есть, вес в пределах нормы, но визуально она небольшая.

  7. #257
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    У меня с одной интересная картинка сложилась.
    Теория о том, что кошки берут размер отца, а коты - матери, разбилась в дребезги. Как истинная дама, кошка-мама все сделала наоборот.


    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Может, кто из свежей волны заводчиков присоединится? Так сказать, первые наблюдения, незамыленный взгляд, оригинальное мышление ?
    Измышления не оригинальные вовсе, но вполне подтверждающие теорию. В начале этого года повязана была пара, генетически не пересекающаяся в видимой части родословной точно, и в ближайших нескольких поколениях ЗА - тоже. Оба родителя весьма некрупные. Результат по размеру вполне ожидаемый - все дети уже переросли родителей. Год будет в конце марта только. Детям полных 8 месяцев. По головам тоже весьма порадовали.

    PS. Алла, я о твоих внуках говорю. Папа детей - Ланг.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 08.12.2017 в 13:08.

  8. #258
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Два помёта . Дубль
    Мать Tender Friend Callisto ,длянная высоколапая не тяжёлая 6 кг (El Dorado- крепкий, не крупный&Pocone- длинная ,умеренно крупная) , отец Jipiter BV ,крепкий, не крупный 7200 (Malina Imperial Coon,средняя & Primecoonn Proud Heart мощный, крепкий ).
    Два парня длинные , высоколапые и крупные. Brabus ( помет B)возраст 1 год, вес при рождении 145, вес на данный момент 8200 ( в ветклинике перед гран при)
    На телефоне нет фото , со мной он всегда выглядит крупным), только с гран При .

    Второй парень Додж (помет D 03/07) при рождении 150, пока только 5 месяцев, вес не знаю ( в другом питомнике живет). По моим наблюдениям крупнее Брабуса . Фото есть , но не мои. Держит девочка 14 , выше чем 160
    Возраст на фото около 5 месяцев


  9. #259
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Измышления не оригинальные вовсе, но вполне подтверждающие теорию. В начале этого года повязана была пара, генетически не пересекающаяся в видимой части родословной точно, и в ближайших нескольких поколениях ЗА - тоже. Оба родителя весьма некрупные. Результат по размеру вполне ожидаемый - все дети уже переросли родителей.

    PS. Алла, я о твоих внуках говорю. Папа детей - Ланг.
    Тут все достаточно объяснимо - т.к., несомненно, размер наследуется отнюдь не обычно доминанатно- либо рецессивно-аутосомно, а полигенно, то стоящие за некрупными кошками крупные предки очень важны.
    За Даной стоят очень приличные по размеру животные, старые Ловехулены, опять-таки, и небезызвестная Денебола. У Лангов вообще интересно с размером - разброс невероятен. я видела и котов,ю которыке в год еле до 5 кг дотягивали, и очень крупных животных, а главное - они способны на сюрпризы в виде рождения очень крупных детей от некрупных родителей
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #260
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Джек был 100% Ланг, крупный кот, в лучшие времена весил 11, никогда не было ни капли жира.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 26 из 35 ... 1617181920212223242526272829303132333435 Последняя →

Похожие темы

  1. важность размера крокет для мейн куна
    от olgamax66 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •