Тема: Наследование кистей

  1. #11
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alescoon Посмотреть сообщение
    Тип важнее кистей,но лично я не хотела бы иметь животных без кисточек.
    Вот, девочки, у меня также - ну люблю я кисти! И можно стописят раз сказать, что кисти - не породообразующий признак, и тип важнее, но кун без кистей теряет шарм, а для дилетанта - и вовсе куном не смотрится!
    Я - люблю кисти и хочу разводить животных с кистями. "Безкистевость", кстати, такая фигня поганая - через покаления лезет и лезет .

    И да, действительно, как уже было отмечено - от двух животных с богатыми кистями могут родиться котята с довольно убогими киточками, а вот от двух малокистявых - с хорошими кистями почти никогда.
    Животное с богатыми кистями, даже очень препотентное по этому признаку, редко передает его всему пмету бз исключения.

    Длина кистей с формой уха не коррелирует. А вот ширина - еше как. Широкие "малярные" кисти всегда раполагаются на ухе с широким, т.е. закругленым, кончиком. Я люблю устрые ушки - на них широким кистям поместиться просто негде .
    У дымов и серебра кисти часто светлые и кажутся короче, чем есть на самом деле. А еще и мягкие - могут довольно уныло свисать, что куна не красит. У осветленки кисти тоже кажутся короче, чм есть, и как бы быстрее "обтрепываются" - правда, после линьки вновь вырастают нормальные.
    По личным наблюдениям самые качественные по шерсти - шерсть не тонкая, не мягкая, на кистях у тру кунов , то бишь браунов. Казалось бы, черные солиды тоже должны иметь такие же -ан нет, у солидов кисти часто мягче, чем хотелось бы.
    У рыжих кисти по качеству почти как у браунов, визуально же часто кажутся вроде как поменьше, ообено у кремов
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #12
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина16 Посмотреть сообщение
    Попробую объяснить: в моих мечтах кисти- большие,высокие,пушистые, широкие.
    То, что Вы описываете, как раз перебор. По стандартам многих систем кисти не должны быть слишком.

    Да, это эффектно, красиво. Но такие кисти, как правило, можно увидеть на скругленных к верху ушах. Этаких ушах-ложках. А это тоже не в стандарте.
    На ушах, широких в основании, но заостренных к концу, кисти умеренной ширины.
    Если ошибаюсь, покажите мне фото острых ушей, но с шиииирокими кисточками. Гипер широкими. Я не видела.

    А вот на ушах-ложках - сколько угодно.

    И потом, что именно Вы считаете шикарными кистями?
    Можно фото?


    Кисти у кунов люблю. Очень. Но люблю именно средней ширины и длинные. Такие, которые визуально поднимают ухо, вытягивают его. Из-за которых уши кажутся больше и острее.

    P\S: Алла, сорри. Ответила прежде, чем прочла ваш пост. Про скругленные уши к верху.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 02.12.2013 в 12:48.

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Bartolomiu Indigo
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    СПБ/Тверь/Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    990
    Вес репутации
    4470419

    По умолчанию

    Можно я со своими фотами вклинюсь?
    У нас у кота кисти как это называется "скромные"
    Но треугольные и продлевают форму уха.
    А у его дочки и сына от мамы с тоже умеренными кистями
    выросли кисточки длинные прямоугольные, свисают в разные стороны
    А у других детей в помёте - тоже скромные.




    Мне понравились такие кисточки, добавляют очарования дополнительно )) Хотя раньше не задумывалась особо.

    И тоже читала неоднократно о том, как зависит форма и размер кисточек от формы уха.
    В линьку кисточки у нас тоже линяют.
    Мэйн Кун - шикарный длинный хвост с котом на конце http://www.coonquistador.com/

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Мороз Посмотреть сообщение
    я писала, что не стоит заморачиваться только на кистях...
    не думаю, что отсутствие мега кистей как-то повредит породе
    А я думаю, что отсутствие кистей все же повредит, уйдет часть очарования.
    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

  5. #15
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Кисточки люблю)))Они придают шарм.
    По наследованию- пару поколений кисти на кисти- и все дети с кистями. Закрепляется легко. Понятно, что не в ущерб всему остальному должно это делаться)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #16
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    То, что Вы описываете, как раз перебор. По стандартам многих систем кисти не должны быть слишком.

    Да, это эффектно, красиво. Но такие кисти, как правило, можно увидеть на скругленных к верху ушах. Этаких ушах-ложках. А это тоже не в стандарте.

    Марин, вот положа руку на сердце - ты когда-нибудь видела, что хоть один эксперт на выставке сказал - что-то кистей у кота сильно много, непорядок, поэтому первым вот тот кот с умеренными кистями будет ?

    И по поводу широких кистей и "ушей-ложек" не соглашусь - "ложки" - это прежде всего неправильно выгнутые боковые линии, среди кунов масса животных с корректными ушами, просто с излишне круглым и широким кончиком - те же пиллоутоки и кулмоушены - у них "малярные" кисти на широких, разумеется, концах ушей но "ложек" в этих питомниках нет! Я люблю острые уши, вот что б совсем остроконечные, но это тоже дло вкуса - никогда не встречала судей, придирающихся к скругленным кончикам, если в остальном форма уха корректна
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    P\S: Алла, сорри. Ответила прежде, чем прочла ваш пост. Про скругленные уши к верху.
    Да все мы так читаем - особенно когда с работы
    ОФФ Марин, мне кацца, можно уже и на ты как бы - вроде давненько общаемся
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #18
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    никогда не встречала судей, придирающихся к скругленным кончикам, если в остальном форма уха корректна
    Кончики кончикам - рознь. Я не говорю о чуть скругленных. Я именно о круглых в конце.

    По поводу наследования:
    Кот с более чем отличными кистями: широкими, густыми и длинными, дал во всех трех пометах с кошками с более чем умеренными кистями, именно такие кисти, как я люблю. А именно: не слишком широкие, но густые и длинные. И даже те котята, у которых в 2-3 месяца почти не было намека на хорошие кисти, отрастили их к году. А мне раньше казалось, что раз при рождении нет, то уже и не будет.

  9. #19
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вот наша Нафаня - дочь Куллмоушен Амаранго, исти имеет ппны (может, из-за дыма они кажутся меньше, чем есть, но уверяю - кисти "малдярные"). Да, кончик уха - широкий и закругленнй, но по форме - ну совершенно не ложки!


    Тари, внучка Нафани - форма ее ушей мне нравится куда больше, кисти густые и длинные, очень хорошие по качеству шерсти (ну, собсно, как и положено нормальному брауну), но уже, ясен пень, не той ширины, что у бабки
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #20
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А о каком коте речь, Марин? Тут еще важно, кто за котом стоит
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 2 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Наследование размера
    от Sudjuk Kale в разделе Работа заводчика
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 00:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •