Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: HELP!

  1. #41
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    на бифар бывают серьезные отравления, да и фирма по качеству так себе.
    Лучше канины не видела ничего.
    Для Питера Канина продается на Пловдиевской 9. ветцентр.
    в интернет магазинах.
    Правда с молоком канина на данный момент перебои, я забрала последнее.
    Так же скоро будут возит молоко флатозор, по составу проще канины.
    Да и в принципе у канины так много всего приятного, что к хорошему быстро привыкаешь.
    http://www.canina.de/Produkte-fuer-Katzen/

  2. #42
    Питомник Ветеран Аватар для лариса333
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    542
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за информацию

  3. #43
    Senior Member Старожил Аватар для Машкина
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Белогорск 28rus
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение

    CANINA - фирма.
    +100500
    только не всегда есть в продаже... к нам на ДВ вообще не возят. Витамины и все-все заказываю через интернет, но молока последнее время не было

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Olga Erosha
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Россия,г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    985
    Вес репутации
    1301577

    По умолчанию

    Долгое время кормила Биофаровским молоком все было хорошо,стали плохо делать ( растворяется с комочками) перешла на Роял Канин ,то же все хорошо!
    Одна только особенность , как меня учил пожилой и многоопытный ветеринар : добавляй в молоко не много больше воды, чем написано в инструкции и все будет хорошо!
    Первый опыт с молоком Биофар прошел не очень хорошо, развела погуще , в три недели котенок скинул всю шерсть (аллергическая реакция) .
    Все закончилось хорошо , шерсть выросла, а в сухое молоко для котят добавляю не много больше воды , чем написано в инструкции .
    В молоко Роял Канин на одну мерную ложку молока добавляю 24мл. воды .Детки хорошо растут и набирают вес.
    А то что пеленка более мокрая, так ведь если мама котят постоянно моет, вот и пеленка сухая.
    А если мы массаж котенку делаем только после кормежки , а если мало массажируешь или пропустишь , он на пеленку и надует.
    Так же, по своим котятам заметила, что кошки мамы не так хорошо ухаживают за детьми которые больше сосут бутылку , чем маму ( не всегда, но иногда такое замечаю).
    По поводу молока у мамочек , заметила несколько лет назад ,если до родов, ну хотя бы за неделю до родов (я стараюсь давать с начала беременности) начинаю давать кошкам сухой корм фирмы Роял Канин Queen (он для беременных и кормящих) то молока у кошки даже много.
    Этот раз Queen заранее не купила и с молоком у первых двух мамочек было не очень ( котят не много подкармливала).
    Потом молоко появилось в достатке ,то ли котята рассосали, то ли то что я уже Queen дала кошкам , тут точно не знаю , но с молоком у мам стало все хорошо.
    А две другие кошки имеют молока достаточно с самого начала ( а ведь у них как раз раньше и были проблемы с количеством молока), они начали есть Queen , до родов!
    Хотя все индивидуально , у меня знакомая дала одному новорожденному котенку биофар, а другому РК молоко , так она и вынужденна была их кормить разным молоком.
    Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник..
    Мы тут!

    http://eroshacat.ru/

  5. #45
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga Erosha Посмотреть сообщение
    По поводу молока у мамочек , заметила несколько лет назад ,если до родов, ну хотя бы за неделю до родов (я стараюсь давать с начала беременности) начинаю давать кошкам сухой корм фирмы Роял Канин Queen (он для беременных и кормящих) то молока у кошки даже много.
    Я тоже кормлю кошек беременных Queen фирмы РК и после родов тоже.
    Не плохой корм, едят с удовольствием.
    Но у одной кошки как было мало молока так и осталось.
    А другой, много молочка, хоть чем корми все рано кормит котят до 5мес, если они у меня задерживаются.
    Все зависит от конкретного животного.ИМХО

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для Olga Erosha
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Россия,г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    985
    Вес репутации
    1301577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    Но у одной кошки как было мало молока так и осталось.
    А другой, много молочка, хоть чем корми все рано кормит котят до 5мес, если они у меня задерживаются.
    Все зависит от конкретного животного.ИМХО
    Совершено с вами согласна, все индивидуально и двум моим девушкам РК Queen , даже очень подходит ( наверное для них и разрабатывали этот корм).
    У меня эти две девчонки не очень молочные мамы,теперь проблем нет ,главное не забыть начать давать заранее.
    Этот раз забыла купить Queen, а потом подумала ладно и так все будет хорошо ведь кушают РК для котят мейн кунов.
    Но не прокатило , молока мало!
    Купила Queen, на 5 день молока стало больше, котята отказались от прикорма.
    Так что да , индивидуально!
    И как хорошо ,что несколько лет назад, я вынуждена была купить этот Queen, вместо BabyCat, которого не было в тот момент на базе!
    Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник..
    Мы тут!

    http://eroshacat.ru/

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для Тиффани
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    521
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Хороший результат для увеличения количества молока даёт Апилак http://www.apilac.ru/apilacfor/ человеческий.
    Давала своим кошкам вначале по 1/2 таблетке несколько дней, т.к. боялась аллергии на продукты пчеловодства, но поняла, что аллергии нет и стала давать по 1 таблетке через день! Молока стало на много больше и кошка спокойнее и дети сыты. В Апилаке витаминов много и стоит он копейки, гомеопатия.

  8. #48
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тиффани Посмотреть сообщение
    Хороший результат для увеличения количества молока даёт Апилак http://www.apilac.ru/apilacfor/ человеческий.
    Что я только не делала и Апилак и обильное питье РК молоком по несколько раз в день, и Квин она ела очень хорошо, соответсвенно и отходы были приличные, но молока все равно не хватало.
    Поняла это по котятам, т. к. они с сосков не слезали, а РК молоко в момент выпивали. И прикорм есть стали с месяца, а один ее малыш аж с 3-х недель.
    В другом помете с 4-мя котятами тоже самое было.

    А другой кошечки вообще не то, что молоко РК дополнительно, так есть прикорм отказывались до двух месяцев.
    Очень долго билась, чтобы их приучить к паштетам.
    Я долго не могла понять в чем дело.
    Только спустя некоторое время меня осенило.
    Котятам молока хватало.

  9. #49
    Senior Member Старожил Аватар для Treasure
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    442
    Вес репутации
    1015245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тоони Посмотреть сообщение
    Из собственного опыта с двумя пометами: РК заменитель молока - нам не подошел. На первом помете этого не поняла, ушли... Может не только от молока это и случилось?
    На втором помете: здесь же на форуме читала хорошие отзывы о Беафаровском заменителе кошачьего молока. Мучалась с РК один день, на второй вспомнила, купила Беафаровское - пошло как по маслу. Сосали его хорошо, приготавливать проще, чем РК и с туалетом проблем не было. Четыре дня продержались, пока мамаша пришла в норму - и все ОК! Котятам уже почти два месяца. Все живы-здоровы (т.т.т.).
    Массировать животик круговыми движениями (можно и в промежутке между кормлениями) и задний проход после кормления обязательно. Я делала это ватными подушечками (которыми снимаем косметику с лица), увлажненными теплой водой. Если кошка с ними не лежит и не вылизывает их - еще и обтирала котятам тельце, особенно вдоль позвоночника.
    Удачи!
    Заменитель кошачьего молока фирмы РК надо еще вдвое разводить водой от рецептуры. Тогда все хорошо проходит. Все сфинксоводы так делают, и у котят проблем не возникает.

Страница 5 из 5 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •