Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Лимфоузлы - продолжение сериала

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    502
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию Лимфоузлы - продолжение сериала

    Вкратце содержание первых серий.
    Куночка, 2года, привитая, кормим сушкой (Бош санабель для кунов), строго домашняя. У нее всегда прощупывались лимфоузлы на шее, но врачи при осмотре (перед прививкой) говорили, что в пределах нормы.
    Осенью собрались стерилизовать. И тут оказалось, что узлы СИЛЬНО увеличены, стерилизовать нельзя, сначала лечить.
    Начали хождение по врачам.
    На УЗИ увеличена селезенка.
    В Хатико сдали анализы на лейкоз, иммунодефицит, коронавирус. Все- отрицательно.
    Были на приеме в МНИОНИ им. Герцена, сдали содержимое лимфоузла. Диагноз - лимфоденит неясного происхождения.
    При этом.
    Кошка носится по квартире, хулиганит, больной не выглядит.

    Летом кошка болела. Прокололи ей иммунофан, дексаметазон,гамавит и цефатоксим. Врач (ветклиника на Талалихина) чего-то явного не определила. Предположила скрытое вирусоносительство, "вылезшее" в результате жары. Сказала, что ПОСЛЕ лечения антибиотиками искать источник вируса не имеет смысла, МОЖЕТ БЫТЬ попробовать заняться этим попозже. Я сама в это же время лечилась от опоясывающего герпеса. Всем врачам - и в Хатико, и на Талалихина, и в МНИОНИ об этом говорила.

    В МНИОНИ им.Герцена врач сказал, что мы не их пациенты, т.е. у кошки не онкология, а они в основном занимаются этим. Предложил схему лечения: деринат (иммуномодулятор)+цефтриаксон (антибиотик) +преднизолон.
    Я почитала про деринат в ветеринарии. Его используют, но в основном как капли, а нам прописали уколы...
    И гормон в сочетании с антибиотиком...тоже как-то смущает...
    Проколоть - не вопрос.
    Но смущают несколько моментов.
    Я так понимаю, что лимфаденит - это признак воспаления лимфатических узлов... то есть это симптом. А симптом может быть признаком многих заболеваний.
    (К слову, одной из версий, высказанных моим знакомым человеческим врачом был цитомегаловирус, который у меня проявился как опоясывающий герпес, а у кошки как лимфоденит.)
    На мой вопрос врачу в МНИОНИ насчет цитомегаловируса, тот ответил, что "по-моему, не похоже".
    Да, цефтриаксон- антибиотик достаточно широкого спектра действия. Но "победит" ли он вирус герпеса, если это все-таки цито? И есть ли смысл начинать колоть антибиотик неизвестно от чего? Повторю, кошка больной не выглядит. Может, стоит сначала сделать какие-то анализы, найти все-таки первопричину? И какие анализы, где?

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    что вам не дает сдать на вирусы ПЦР
    и тогда уже танцевать от обратного
    вирусы не лечатся антибиотиками они лечатся противовирирусными препаратами,а антибиотик убирает вторичную бактериалку,которая наслаивается при ослаблении организма
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    502
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    Летом врач сказала, что в процессе лечения антибиотиками анализы сдавать не имеет смысла. Сейчас врач сказал, что "по-моему, на цито не похоже".
    Я сама склоняюсь к тому, чтобы до начала лечения все-таки провериться.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для GuffxD
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    307

    По умолчанию

    м б не по сути - Но кошка, это кошка ... болеть то особо не должна таким болячками....
    у меня кошка болела болела все новыми и новыми загадочными болезнями... Кушали акакну, вид супер - перешли на голден случайно- болячки прекратились... ВАУ! через пол года на Акану обратно и через месяц - ! ДА ! ДА ! ДА ! Преднизолон, проблемы с мочеиспусканием, танцы с бубном никто ничего незнает, только мы уже пьем и для серца и для мочевого и витамины и преднизолон ... и противогрибковое... когда я понял что все капец нельзя так кош мучать, вернул Голден игл.... чудестное регенеративное излечение.... из за кота неусваювающего голден перебросил на питомниковый корм ихний изначанальный- ПРОПЛАН ДЕЛИКАТ, а то заводчик говорит у нас в жизни таких проблем не было, а в клинике уже вплоть до: наверное не кун а помесь с британкой у вас - т к у них характерные проблемы ....
    итак на проплане - 3ю неделю, анализы хоть в космос отправляй,
    Это я все к тому что Питание Влияет Очень Сильно на Все.

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    502
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    И хто его знает?
    Я тут вспомнила.
    Именно в августе мы перестали ей давать Гаг форте (Петвиталь). То ли просто совпадение, то ли связано? Про состав этих таблеток написано, что оно обладает противовоспалительным эффектом, благодаря высокой концентрации полиненасыщенных жирных кислот. Сейчас снова начали давать - такое ощущение, что узлы стали поменьше.
    А если оно действительно работает как противовоспалительное, то - не опасно ли перегружать кошачий организм кальцием? Или она возьмет ровно столько, сколько ей нужно?
    В общем, мы ждем, когда вернется в Москву рекомендованный врач, и пока ничего не делаем. Точнее, шкодим по полной программе.
    Последний раз редактировалось Мамонта; 10.12.2013 в 11:12.

Похожие темы

  1. Ответов: 312
    Последнее сообщение: 22.11.2014, 22:48
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 13:39
  3. Лимфоузлы
    от Юкка в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 18:43
  4. Продолжение темы ALEKSIS
    от fposad в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 00:52
  5. подчелюстные лимфоузлы, или...?
    от Frank_Abagnale в разделе Котята
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •