Тема: История разведения

  1. #71
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,546
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Ну про китайский тип это шутка была. Роберт Сижка в Китае живет со своими котами.

  2. #72
    Студент Бывалый Аватар для Faivorite
    Регистрация
    23.09.2023
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    4294974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Ну про китайский тип это шутка была. Роберт Сижка в Китае живет со своими котами.
    Да, я тоже пошутила про китайских котов) а фото, которое разместила, думала, что все европейцы такие. Как-то не к душе они мне. А победитель выставки хорошенький, а оказалось тоже европеец. Ничессссси))))

  3. #73
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,454
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Мне очень понравился он.
    А ушки-то внутренней кромкой волнушки) и рисунок по тушке отсутствует как класс. Котэ приятное, но мне больше нра Любин Лорд. И дщерь егоная черепаха с белым)) тут, как говорится, на вкус и цвет))
    В целом, норвеги были прекрасны (не зря и выиграли котенок и юниор) и во взрослых кошках такая сибирячка- вааа!
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  4. #74
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    А где фото можно посмотреть? Сибирячка интересует.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #75
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,454
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Если попадется где- скину. Мы же трансляцию смотрели.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  6. #76
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Мне понравился победитель. Тип там совсем не американский на мой взгляд. Очень широкая морда, отличный костяк, шерсти много. Шоу животное. И я бы не сказала, что это старотипный кун. Укороченная морда, очень высокий лоб, в этом смысле тоже гипертип, но уже в другую сторону. Ну и узкоголовые куны с гиперушами уже давно не в моде в любой из систем. Тут же вполне привычный фифешный тип.

  7. #77
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Уважаемые дамы и господа, как мейн-кун может быть аборигенной американской породой кошек, если в Америке кошек (а именно диких лесных, степных и близкие к ним виды) никогда не было? Не было их и в Европе.
    Их туда завез человек. Уж не знаю, кто первый завез мейн-кунов в Северную Америку, но в Европу кошки подобного типа были завезены еще викингами.
    И почему мало кто пишет, что предками мейн-куна являются ваны и ангоры? Ведь именно оттуда, из Византии, варяги завезли домашних кошек в Европу.
    Даже сейчас можно обнаружить внешнее сходство ангорской кошки и мейн-куна, хотя в последнее время пошла мода на укорочение морды ангор.
    Также, почти никто не пишет, что название "турецкий ван" само по себе нелепо, и что такие кошки были в Малой Азии еще до нашествия турок. Так что это никак не турецкий ван, более корректное название, которое стоит утвердить на официальном уровне - ВАНСКАЯ КОШКА. Ванское царство какое угодно, но точно не турецкое.
    P.S. Как мейн-кун мог выжить в условиях штата Мэн с шерстью фактически бещ подшерстка, с такой длиной шерсти, которая образует колтуны, если ее не вычесывать?
    Норвежская "лесная" и сибирские кошки также произошли от этих двух малоазиатских пород кошек.
    P.S. Как мейн-кун мог выжить в уличных условиях штата Мэн с такой длинной шерстью, которая образовывает колтуны, если ее не вычесывать и при этом фактически без подшерстка?

  8. #78
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Человек завёз непонятного мурзика. Мурзик прижился, размножился. Выживали те котята, которые были наиболее приспособлены к жизни в этой местности - те, которые попушистее, поприземистее, с окрасом, позволяющим лучше маскироваться в условиях данной местности.
    Вот так и сформировалась аборигенная порода.

    Ангорскую кошку нельзя даже и близко сравнить с куном, если брать современные типы представителей этих пород. Там всё другое - строение головы, облегченность ванов, структура шерсти совсем иная.

    P.S. Как мейн-кун мог выжить в условиях штата Мэн с шерстью фактически бещ подшерстка, с такой длиной шерсти, которая образует колтуны, если ее не вычесывать?
    Почитайте стандарт. У куна есть подшерсток. И есть т.н. "непромокаемый плащ" - покровный остевой волос. Всё то, что колтунится - это уже привет от человека. Навыводил. (( Наулучшал...(( Здоровый кот с хорошей естественной шерстью не колтунится. А если и колтунится в периоды естественной сезонной линьки, то вынимает колтуны сам, или выдёргивает их в дикой природе, продираясь через кустарник.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 16.11.2023 в 13:17.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #79
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    с такой длинной шерстью, которая образовывает колтуны, если ее не вычесывать
    длинная шерсть - это результат селекции человеком. Исключительно для эффектности, внешней красоты. Даже знаменитые своей шерстью персы раньше были совсем другие - погуглите, это интересно. У них была нормальная морда и шерсть как у ангоры.
    Мейн кун порода полудлинношерстная (ПДШ). Длинношерстных диких кошек нет, они все или гладкие (КШ) или с полудлинной шерстью. Длинная в дикой природе не нужна, нужен хороший подшерсток, если кошка обитает в суровом климате.
    Более того, как я уже писала выше, длина шерсти никак не влияет на образование колтунов. Они могут сбиться и на короткой шерсти, если есть подшерсток. Никогда не видели маленькие колтунчики у кунов за ушами или на шее? При достаточно короткой шерсти там.

    и при этом фактически без подшерстка?
    кун весь состоит из подшерстка. Именно поэтому ПДШ породы не бреют и не стригут - портится остевой волос и прёт один подпушек, портя всё впечатление от кошки.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #80
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Человек завёз непонятного мурзика
    Но завез ведь с Малой Азии?

    Ангорскую кошку нельзя даже и близко сравнить с куном, если брать современные типы представителей этих пород. Там всё другое - строение головы, облегченность ванов, структура шерсти совсем иная.
    Шерсть там примерно одинаковая. У ангоры нежнее, но структура шерсти аткая же. Вот у британской кошки другая структар шерсти.
    Я не говорю, что ангора и кун это одно и то же ,но это очеьн близкие породы и они дргу н адруга похожи.
    Это в любом случае предковая порода для мей-куна, имхо.

Страница 8 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Кот выведенный из разведения. Вопросы!!!
    от lonre в разделе Здоровье
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.07.2016, 03:48
  2. Baronhouse Inamorato - не для разведения.
    от БарОн в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 11:56
  3. Кошка выводится из разведения.
    от Татьяна в разделе Архив раздела
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 14:48
  4. Взрослый кот с правом разведения.
    от Хельга в разделе Архив раздела
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 17:10
  5. Котята не для разведения и документы
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •