Результаты опроса: Метят ли мейн-куны?

Голосовавшие
573. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1а. Не знаю

    92 16.06%
  • 1б. Не знаю, но слышал что не метят

    18 3.14%
  • 1в. Не знаю, но слышал что большинство не метят

    49 8.55%
  • 1г. Не знаю, но слышал что большинство метят

    33 5.76%
  • 2а. У меня только 1 кот моложе 2 лет (нет других котов и кошек) - не метит

    82 14.31%
  • 2б. У меня только 1 кот моложе 2 лет (нет других котов и кошек) - метит

    12 2.09%
  • 2в. У меня только 1 кот старше 2 лет (нет других котов и кошек) - не метит

    17 2.97%
  • 2г. У меня только 1 кот старше 2 лет (нет других котов и кошек) - метит

    1 0.17%
  • 3а. У меня 1 кот моложе 2 лет и другие кошки - не метит

    45 7.85%
  • 3б. У меня 1 кот моложе 2 лет и другие кошки - метит

    20 3.49%
  • 3в. У меня 1 кот старше 2 лет и другие кошки - не метит

    34 5.93%
  • 3г. У меня 1 кот старше 2 лет и другие кошки - метит

    13 2.27%
  • 3а. У меня 2 или более кота, только самцы, хотя бы один старше 2 лет - не метит ни один

    12 2.09%
  • 3б. У меня 2 или более кота, только самцы, хотя бы один старше 2 лет - метят менее половины котов

    4 0.70%
  • 3в. У меня 2 или более кота, только самцы, хотя бы один старше 2 лет - метят более половины котов

    3 0.52%
  • 4а. У меня 2 или более кота (хотя бы один старше 2 лет) и другие кошки - не метит ни один

    28 4.89%
  • 4б. У меня 2 или более кота (хотя бы один старше 2 лет) и другие кошки - метят менее половины котов

    12 2.09%
  • 4в. У меня 2 или более кота (хотя бы один старше 2 лет) и другие кошки - метят более половины котов

    4 0.70%
  • 5а. Метят все, некоторые только в лоток

    38 6.63%
  • 5б. Метят все, некоторые втихаря и не только в лоток

    17 2.97%
  • 5в. Метят все, некотрые всё что попало и в наглую при хозяевах

    18 3.14%
  • 6а. Может и метят, я не ощущаю

    8 1.40%
  • 7а. Я сам самец, сам кого хочешь помечу!

    11 1.92%
  • 7б. А я лазерный принтер, сейчас лазером как помечу!

    13 2.27%
  • 8а. Метил, но одумался

    8 1.40%
  • 8б. Метит только на улице, а не в помещении

    6 1.05%
  • 9. Метил, после кастрации перестал.

    15 2.62%
  • 10. Метил, после кастрации не перестал метить.

    5 0.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Метят ли мейн куны?

  1. #61
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7582

    По умолчанию .....

    В прошлом году был в гостях у Ирины Гусевой. В однокомнатной квартире насчитал 28!!!! голов , включая котят. Нету даже намека на запах. С её слов все наши предки не метили. Судя по всему зависит и от линий. Таким образом ничего уникального в "неметящих" котах нет.
    Уступаю женщинам и младшим...

  2. #62
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Конечно зависит, у меня одна кошь не просто темпераментная, а супер темперамент, вот и писает, а на это место потом уже кот который всегда в охоте. Есть правда выход - кошку уколоть, мебель будем менять. потом посмотрим. Запаха в квартире нет. так как туалеты всегда.А что касается заводчиков моих сикунов, то уверяли. что не метящие линии, повторюсь так и было два года, но потом ..... вот и пришлось одного кастрить, второй на очереди, жаль конечно, ведь могли бы заводчики и предупредить при продаже
    ведь знали же что папа метящий и уже как потом я выяснила один его сынок был кастрирован по этой причине.
    Когда я им сообщила о его метках, услышала что выход один - кастрить и предложили купить уже третьего кота, правда со скидкой, это как ? последнего покупала за 1300 евро. Вот так бывает, лукавят многие, поэтому уверения - мои не метят у меня всегда вызывает большие сомнения.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  3. #63
    Member Местный Аватар для Marishka
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Калгари
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    пришлось выбрать вариант про лазер так как живёт у нас стерелизованная кешечка.

  4. #64
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Коньков Посмотреть сообщение
    Т.н. специфический запах будет всегда . Даже , если вообще никто не метит. Ко мне в дом частенько приходят гости абсолютно не связанные с кошками и сразу ощущают запах содержания котов. Никуда от этого не денешься.
    Не знаю, как насчет содержания пяти котов, но от одного-двух запаха НЕТ НИКАКОГО. У меня наполнитель - сформированные в палочки пшеничные отруби, они сами по себе очень приятно пахнут естественным природным запахом. И если мокрый комочек убирать вовремя, то запаха нет вообще. У меня кот пока не метит, но уже орёт гортанным басом. Дует прилично, иногда забываю убрать - засыхает. Но НЕ ПАХНЕТ (мы вообще "больные" насчет запахов, не выносим ничего постороннего, а тем паче - неприятного ). Естественно, раз в неделю я выбрасываю неиспользованный наполнитель и мою лоток с мылом. Дезинфицирующие средства не использую.

    А вот у моей мамы живёт один сибиряк, кастрик, ходит в обычный лоток с сеточкой, без наполнителя. Вот тут проблемы есть. Во-первых, в таких лотках пахнет не моча, а отложения камня (лотки такие надо менять раз в полгода, это недорого), а во-вторых - кот очень тяжелый и когда ходит в лоток, сеточку продавливает и шерсть между пальцев намокает - вот эти мокрые лапки-то и разносят все по коврам. Но это, извините, уже просто издержки - аллергия у мамы на любой наполнитель...
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #65
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Не знаю, как насчет содержания пяти котов, но от одного-двух запаха НЕТ НИКАКОГО. У меня наполнитель - сформированные в палочки пшеничные отруби, они сами по себе очень приятно пахнут естественным природным запахом. И если мокрый комочек убирать вовремя, то запаха нет вообще. У меня кот пока не метит, но уже орёт гортанным басом. Дует прилично, иногда забываю убрать - засыхает. Но НЕ ПАХНЕТ (мы вообще "больные" насчет запахов, не выносим ничего постороннего, а тем паче - неприятного ). Естественно, раз в неделю я выбрасываю неиспользованный наполнитель и мою лоток с мылом. Дезинфицирующие средства не использую.

    А вот у моей мамы живёт один сибиряк, кастрик, ходит в обычный лоток с сеточкой, без наполнителя. Вот тут проблемы есть. Во-первых, в таких лотках пахнет не моча, а отложения камня (лотки такие надо менять раз в полгода, это недорого), а во-вторых - кот очень тяжелый и когда ходит в лоток, сеточку продавливает и шерсть между пальцев намокает - вот эти мокрые лапки-то и разносят все по коврам. Но это, извините, уже просто издержки - аллергия у мамы на любой наполнитель...
    Реальная информация,которой я верю. У меня примерно тоже самое.. Сплошные издержки. Могу порекомендовать средство "Демос". Спасает от наличия кошек/котов и убивает все , что нам не нужно.
    Последний раз редактировалось Владимир Коньков; 20.04.2011 в 11:41.
    Уступаю женщинам и младшим...

  6. #66
    Senior Member Ветеран Аватар для патриот
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    975

    По умолчанию

    Я тоже слышала, что, если папа не метящий, то и сын вряд ли будет. Вот и у нас с Майей (два трехлетки не метящих) одни предки по мужской линии (оба не метят, хоть и кошки, и возраст уже почтенный), мой не метит (2,5 года).
    "О, чудесная кошка, дарованная навеки!"
    (Надпись на обелиске, Древний Египет)

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    У нас два взрослых кота (3,5 года), один нашего разведения, второй - Арткуновский, у обоих отцы не метят. Наши живут с кошками, тоже не метят. Все пугают, что скоро эта идиллия закончится, но пока - т-т-т. Ждем-с

  8. #68
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    у меня 2 кошака и 2 кошки, один кошак-кастрированный-он не метил, и сейчас ,естессно, не метит второй кот (1,3 года)-не кастрирован, признает кастрированного кота за старшего и всячески его уважает (для меня лично-загадка, всю жизнь думала,что главный в стае-это тот,кто вонючее и сильнее ). Тем не менее, второй кот, несмотря на наличие в доме женского пола и несмотря на вожака, которого должен бы пытаться "переплюнуть" - не метит. В лоток тоже не метит.

  9. #69
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Zevs33
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Метят ли кастрированные коты?

  10. #70
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    А что касается заводчиков моих сикунов, то уверяли. что не метящие линии, повторюсь так и было два года, но потом ..... вот и пришлось одного кастрить, второй на очереди, жаль конечно, ведь могли бы заводчики и предупредить при продаже
    ведь знали же что папа метящий и уже как потом я выяснила один его сынок был кастрирован по этой причине.
    Ранее озвученная уже не раз мысль "папа не метит - не будет метить и сын" и, соответственно, наоборот, не всегда соответствует истине! У котов еще и мамы есть, у которых, в свою очередь, были папы, дедушки и т.д. И они тоже не последнее слово могут сказать.
    У нас один кот - 3 года - сын МЕТЯЩЕГО кота, не метит вообще, даже не пытается. Второму сейчас - полтора года, вот его папшка НЕ метит, а такуго ссыкуна, простите, я в кунах вообще предположить не могла! Как ни жаль, но он кандидат на поход к кастрологу, потому что жить с этим сложно. У ссыкуна, правда, есть один плюс - со своим темпераментом он способен повязать любую, самую сложную кошь, еще ни единого прокола . Он способен трое суток не жрать и только делать попытки садок, даже получая по башке от кошки. Если кошь заваливается - берет ее за шкварник и ставит, как ему надо ! Уникум! Шедевр! Удивительно пацифистский характер, ласков, общителен с людьми, короче, кот-мечта, за исключением одного ...
    А вот какими будут его дети - посмотрим, собираюсь оставлять от него кота. Не факт, что будет метить - как я уже сказала, старший не метит, не смотря на метящего папашу и жизнь под одной крышей со знатным сцыкуном
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 7 из 32 1234567891011121314151617 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Метят ли взрослые коты?
    от Monterini в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:23
  2. Мейн куны и жилпощадь
    от Supreme в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 19:25
  3. мейн куны WCH по WCF
    от Bajuncat в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 14:54
  4. Мейн куны из Ессентуков
    от Ирина Кордиаль в разделе Здравствуйте
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 13:25
  5. Мейн куны F-1
    от КуноПаПа в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 12:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •