Тема: последствия похода к вет.врачу.

  1. #1
    Member Местный Аватар для Пани Елена
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    Exclamation последствия похода к вет.врачу.

    Если не в тему- простите....Прошу помощи у куно родителей. Незнаю что делать с моей киской. После стерилизации (прошло всё хорошо) моя киска стала всех бояться. Приходят друзья в гости - а моя кисулька такое вытворяет. Сначало испугавшись (шесть дыбом) прячется, потом вылазиет, приходит туда где все сидят и начинает на всех шипеть и задераться. Детей и взрослых бьет. Приходится её закрывать в комнате. Такого раньше не было. Новых людей в нашем доме нет. Но ей там не хочется сидет - плачет. Что делать?? Самая добрая в мире кошечка и такое вытворяет. Её наши друзья стали бояться. Когда все гости уходят - всё моя кисулька сама душка!! ведет себя как ни в чем не бывала.....

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для evushka
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,191
    Вес репутации
    8815

    По умолчанию

    А сколько времени после операции прошло?

  3. #3
    Member Местный Аватар для Пани Елена
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evushka Посмотреть сообщение
    А сколько времени после операции прошло?
    прошло времени - 1 месяц.

  4. #4
    Member Местный Аватар для Пани Елена
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    меня очень беспокоит такое поведение моей кошечки, она теперь что все ненавидеть будет???

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lantana
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,205
    Вес репутации
    14144

    По умолчанию

    У меня кошка после стерилизации тоже ото всех пряталась, причем еще и от меня, когда я верхнюю одежду одевала (думала наверно, что опять куда то понесут ее). Где то полгода длилось в целом такое состояние: сперва прятаться перестала, но к чужим не подходила. Сейчас к посторонним относится равнодушно.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для АннаК
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    2446

    По умолчанию

    у кошек память, как нам пишут в книжках по зоопсихологии, короткая в отличие от собак. Главное не закрепить .. Пройдет, но посторонним стоит пояснить, что любое необычное поведение ( вы вот упомянули боязнь кошки, то что вы её наказываете - изолируете, запираете) может спровоцировать неадекватную реакцию. Я бы вообще не стала звать домой посторонних пока.
    А еще кто сказал, что после стерилизации животное не меняет темперамент? или меняет в лучшую сторону исключительно?

  7. #7
    Member Местный Аватар для Пани Елена
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    я думаю, что это пройдет. Не хочется что бы моя киска стала не общительной, и агрессивной. Стала трусихой, боится громких звуков, шорохов, а звонок в дверь - так это вобще ужас! Только бы у мамы на ручках и сидела.

  8. #8
    Member Местный Аватар для Пани Елена
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    пол года?? кошмар....

  9. #9
    Ешкина кошка
    Guest

    По умолчанию

    Здравствуйте) Ни в коем случае не советую,просто делюсь своим опытом.Была подобная проблема с котом после кастрации.Агрессии не проявлял,но трусливый стал очень.Видимо,последнее,что кот запомнил,это как его посадили в переноску,куда то везли и людей,с которыми у него связаны не приятные воспоминания)))Отходить от наркоза его оставила в переноске(она у нас огромная) с откинутой дверцей.Когда отошел первым делом выбрался из нее и попытался спрятаться под кровать.Вид переноски вызывал у него ужас,вид открытой двери-тоже,когда приходили чужие люди,кот уходил.Проблему решила кардинально,за месяц
    - Переноску оставила в комнате,в углу,открытой дверцей повернула к стене,внутрь положила лакомство и кошачью мяту.В доме еще одна кошка,поэтому,чтобы не было не санкционированного воровства,в тот момент,когда открывалась дверь в эту комнату,кошка изолировалась(были сеансы почесухи членами семьи))
    - Кот долго боролся со страхом,но к вечеру следующего дня переноска оказалась отодвинутой от стены и лакомство исчезло.
    - три дня закрепляли полученный результат
    - на 4 день кот был закрыт в переноске и телепортирован в машину.В глаза коту в этот момент старалась не смотреть,мявканье жалобное старалась не слушать.
    - В машине,через пять минут,коту было вручено лакомство(как награда за смелость)И тут же мы вернулись домой.
    - лакомство продолжила подкладывать по старой схеме плюс добавила ежедневные поездки на машине - сначала короткие(вокруг дома),постепенно увеличивала время покатушек.
    Через 2 недели кот стал спать в переноске)))
    Постепенно наладились отношения и с чужими.При звонке в дверь с любопытством бежит смотреть кто пришел)))

  10. #10
    Member Местный Аватар для Пани Елена
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ешкина Кошка - спасибо что отзвались! хорший подход. Мы будем бороться с этой проблемой. Не хочу, да и боюсь пускать на самотек.....Сейчас приходила подруга с мужем (наша тётя фотограф) после 30 минутных понюхалак и обнюхалак всё ок! но с осторожностью....даже поиграли...фото сессия не удалась... Кошь на отрез отказалась ...

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Кровь после похода в туалет
    от Irinkina в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 15:00
  2. Последствия кастрации
    от koshkabloshka в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 00:54
  3. Мультифел и последствия
    от arktic*Angel в разделе Вакцинация
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 08:33
  4. Интересные последствия куноболезни...
    от Hellion в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 00:34
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 21:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •