Показано с 1 по 6 из 6

Тема: "Подарки" к новому году. Будьте бдительны!

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    1047

    По умолчанию "Подарки" к новому году. Будьте бдительны!

    Друзья, не могу не поделиться с вами прочитанным:
    http://www.kaluga-poisk.ru/news/poli...nkov-iz-plena/

    В данном случае всё закончилось благополучно, но очевидно, что к новому поветрию стоит быть готовым. Берегите себя и своих зверей.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Emira
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Москва-Воробьи
    Сообщений
    514
    Вес репутации
    202

    По умолчанию

    Благополучно, да не совсем - не все собаки нашлись, видимо, некоторых уже удалось продать этим нелюдям. И пока неопознанных много сидит. Есть информация, что ограбили те питомники, которые практиковали сдачу щенков перекупщикам. Но, возможно, это только разговоры. А беречься, конечно, нужно...
    Моя семья и другие звери - http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=18181

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Расскажу вам забавную историю которая недавно случилась с нашими знакомыми заводчиками.
    Итак... Моя лучшая подруга занимается разведением собак н-ной породы. У нее есть "крыша"- более опытная заводчица, которая ее курирует и помогает опытом. Вобщем, отношения у них образцовые прямо . И вот недавно у головной заводчицы прямо с прогулки сперли одну из собак ( а там порода крупная, но неагрессивная). Собака дорогущая, молодая, чемпион, под размножение. Искали ее долго. И вот какие-то люди в каком-то дворе видят молодую бабу которая ведет эту собаку на поводке. Порода с псины так и прет и людям становится понятно что именно эту собаку ищут уже неделю по всему району. Ну они подходят, пугают бабу тем что собака чужая, ищут ее вовсю и могут придти к ней с милицией. Напугали вобщем так, что баба сама позвонила по телефону заводчице и сказала просто шедевральную вещь:
    "Мы слышали вы ищете собачку. А вот мы нашли ее. Она просто так бегала, без поводка. Мы ее и забрали. (Уточню что дело происходит загородом, где людей мало, собаки породы ласковой и их всегда пускают носиться без поводка). Вобщем, мы ее теперь готовы вернуть, но мы к ней так привязались!!!! А кое вознаграждение вы нам предложите???"
    Ну заводчица и сказала: " ах привязались? Ну и содержите ее тогда. Я ее иногда на разведение забирать буду!"

    Это был крайне неожиданный ход для "нашедших" собаку... Вобщем на днях будет проходить смотр будущих счастливых обладателей. Если люди там нормальные, собаку заводчица оставит в их доме- благо живут рядышком и постоянно под присмотром.


    Вот такая странная во всех смыслах история...
    Все ломается- люди, чувства, утюг. Особенно утюг меня расстроил... Вот от него не ожидала.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для evushka
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,191
    Вес репутации
    8815

    По умолчанию

    Года три назад,в Питере,к заводчице пекинесов пришли такие "покупатели"...
    Вылили ей балон газа в лицо и забрали лучшего щенка...Пипец.Их так и не нашли.
    Договаривались по телефону,обладатель голоса был вежлив и положителен со вех сторон..Найду ссылку,скину сюда.

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    1047

    По умолчанию

    Настоящие мерзавцы зачастую обладают приятными манерами и внешностью, увы.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    афигеть(( прямо бум какой то ((в девяностые, слышала, так питомники собак грабили. Вот как раз те,кого тогда посадили, сейчас освобождаются. И другие *дети девяностых* тоже. Скоро будет весело
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

Похожие темы

  1. Еду в Тай. Привезти кому-нибудь чего-нибудь к Новому году?
    от MidnightSun в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 20:32
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •