Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Мейнкун и йоркшир

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Smile Мейнкун и йоркшир

    Здравствуйте коллеги.

    У нас тут в семье возникла интересная ситуация, которая породила несколько вопросов.

    Бакс - шестимесячный кун под 7 кило переехал вместе с нами на пару недель к родственникам, которые буквально за пару недель до этого приобрели йоркширшу Кнопку (девочке 2 мес). Про вес не знаю, но рядом с Баксом однозначно мелюзга. Первое время (пару дней) шла акклиматизация и принюхивание с шипением (со стороны куна), но теперь все устаканилось малыши подружились и начали играть. Вот здесь и возникают те самые ситуации в которых я бы хотел разобраться.

    Йоркширы вообще гиперактивны, а Кнопка просто "перпетум мобиле" - она носится по дому с лаем (пару дней назад научилась) без остановки и цепляет кота. То ли она его пытается лизнуть в морду, то ли покусывает - но в любом случае ему это явно не нравится. Этот кадр сначала убегает и запрыгивает повыше, но очень быстро втягивается в игру - ложится в центр комнаты и начинается бой.

    Это просто боксерский поединок. Кнопка прыгает вокруг лежащего Бакса пытаясь укусить куда получится, а он боксерскими джебами бъет ее по мордашке, откидывая или прижимая к полу (я слежу вроде бы когти не выпускает). В какой то момент кун делает захват затягивает Кнопку под себя и впивается в горло. Я когда первый раз это увидел - думал конец Кнопке, ан нет... как только Бакс ее хватает таким образом она в секунду застывает и ждет пока отпустит. Как только захват ослаблен она вырывается и снова бросается на него. И не отстает...то есть она его провоцирует постоянно.

    Я внимательно слежу за хоть какими нибудь проявлениями агрессии или боли с какой нибудь стороны...ни рычания, ни лая, ни писка - ничего, кроме сопения во время возни.

    И здесь возникает вопрос - что это? игра или драка? Если игра - то может ли она перерасти в драку. Потому как очень опасаюсь за Кнопку...Бакс ее просто загрызет. С другой стороны он очень дружелюбный и по моему воспринимает это все как игру. У кого были подобные случаи - поделитесь опытом.
    Последний раз редактировалось Макс Кенет; 16.12.2013 в 20:15.

  2. #2
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Игра.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    764
    Вес репутации
    978061

    По умолчанию

    Игра



Похожие темы

  1. Мейнкун в приюте в Москве
    от Minkel Cat в разделе Милосердие
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 11:06
  2. Дымный мейнкун развитие
    от Муркина в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 13:59
  3. мейнкун по имени Снег
    от Snow в разделе Здравствуйте
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 00:51
  4. мейнкун, 9 месяцев, рыжий, Москва
    от Мири в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •