Тема: Эксперты WCF

  1. #431
    Member Местный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    104555

    По умолчанию

    Ольга Абрамова, Ирина Гусева, Ольга Итыгина, Светлана Бочкова будем судиться у этих экспертов в эти выходные. Может кто то что то скажет?

  2. #432
    Senior Member Старожил Аватар для Rita
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    54
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    3376029

    По умолчанию

    Мы часто ездим на выставки, не по одному разу судились у всех этих экспертов. Моё их видение: Абрамовой нужен супер груминг, она советует выщипывать морды у кунов, однако мало что "видит" в них. По Бочковой не буду комментировать. Гусева и Итыгина мне как эксперты импонируют: уважают любимых мной старотипов, предпочитают мощь и ширину длинным сосискам, с их замечаниями по моим животным я полностью согласна. В общении приятные женщины, можно спросить на экспертизе пару вопросов при желании - ответят. На БЕСТ номинируют реально достойных кошек, могут и кунов, и другие породы. В отличие от Бодунова к примеру: кунов хорошо видит, адекватно судит на экспертизе, но НЕ любит голосовать за них на бесте, брать в 10ку ринга, предпочитая другие породы.

  3. #433
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
    но НЕ любит голосовать за них на бесте, брать в 10ку ринга, предпочитая другие породы.
    Ну, не знаю. Дважды судились у И.Бодунова. Оба раза в Бесте и в 10-ке лучших. Сначала в юниорах, потом в ринге взрослых.
    Вот массаж делать переносицы, чтоб бампы разглаживать, челюсть мясом разрабатывать, прочие забавные советы дает охотно, это да. Повеселил.

  4. #434
    Member Местный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    104555

    По умолчанию

    Как это выщипывать морды?! Я надеюсь она сама не пытается это сделать. И что за супер груминг?

  5. #435
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chalfey Посмотреть сообщение
    Как это выщипывать морды?! Я надеюсь она сама не пытается это сделать. И что за супер груминг?
    Это сделать породные данные четче, а погрехи убрать. Как мы брови себе делаем, красим ярче глаза..

  6. #436
    Senior Member Старожил Аватар для Rita
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    54
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    3376029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю. Дважды судились у И.Бодунова. Оба раза в Бесте и в 10-ке лучших.
    Я имела ввиду его предпочтения, что чаще он любит восточку, неваков. Лично моей кошке в ринге 2 место дал и номинировал на бест, но это скорее исключение из его обычной практики.
    Супер груминг для Мироновой: чтоб волосинка к волосинке, укладка феном. И выщипывать она реально пытается. Я тактично сказала: поняла, так и буду делать! а сама кошку от неё к себе придвинула, чтоб всю морду ей не повыдергала)))) При этом она моей кошке дала лучшая в породе. Просто мне неприятна её грубоватость. И среди кунов она не лучший тип выбирает, а лучший груминг+шоу темперамент (чтоб поиграл, чтоб свободно на столе показывался перед публикой).
    Если было б возможно выбирать из этих 4-х экспертов, то я б попросилась к Гусевой и Итыгиной. ИМХО.

  7. #437
    Senior Member Старожил Аватар для NeriysaCoon
    Регистрация
    25.06.2012
    Возраст
    30
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    2014953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
    ...Абрамовой нужен супер груминг, она советует выщипывать морды у кунов, однако мало что "видит" в них...
    Маргарита, Вы точно про Абрамову Ольгу Львовну пишете? Мейн-кунов она знает, не один раз судились у неё, тоже любит мощных и широких животных. На груминг, конечно, обращает внимание, если где сосули разглядит. Мне кажется, что любой эксперт сделает замечания по этому поводу... В первую очередь она оценит тип животного - и похвалит, и тактично укажет на недостатки, всё по делу и без воды.

  8. #438
    Senior Member Старожил Аватар для NeriysaCoon
    Регистрация
    25.06.2012
    Возраст
    30
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    2014953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
    ...По Бочковой не буду комментировать...
    Почему? У нас на выставке в октябре будет Бочкова, ни разу у неё не были. Чего ожидать? А то что-то страшно стало после такого комментария

  9. #439
    Member Местный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    104555

    По умолчанию

    Привет всем. Были на выставке. Из четырех заявленных было три эксперта Ольга Абрамова, Ирина Гусева, Светлана Бочкова. Про всех могу сказать адекватные, справедливые эксперты. А Абрамова Ольга так замечательно вела ринги так интересно рассказывала. Конечно говорила про любимую породу, но всегда была объективна ко всем. Ничего ни выщипывала, за хороший груминг хвалила, за колтуны делала замечания, но все было тактично. На Ирину Гусеву мой котик среагировал как на родную, забрался к ней на ручки обнял и головочку положил на плечо и у них случилась любовь. Отругала, что пацана покастрили, мог бы быть огого. Светлана Бочкова, рассказала про достоинства и про недостатки, хотя котик кастрат. Потому что многие молча пишут и не разговаривают, говорят а зачем он же не производитель. Так что выставка удалась.

  10. #440
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Напоминаю Правила данной темы:
    Цитата Сообщение от Marian Посмотреть сообщение
    Хотел бы спросить если кто может посоветовать которые из судьей WCF считаются хорошими экспертами по мейн кунам.
    Встречался уже с таким что на одной выставке от двух разных судьей получил противоположные описания в некоторых пунктах. Поэтому бы хотел знать которых из экспертов опытные заводчики предпочитают.
    Спасибо.
    Модератор.

Страница 44 из 47 ... 3435363738394041424344454647 Последняя →

Похожие темы

  1. Эксперты-куняшники WCF
    от GerAN в разделе Эксперты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 03.12.2017, 14:24
  2. Нужна помощь! Уважаемые Эксперты!!!
    от Ханна в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 19:19
  3. Уважаемые эксперты, помогите!!!
    от ELMAL в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:07
  4. Надеюсь на Вашу помощь, господа эксперты!
    от матафлёр в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 12:48
  5. Уважаемые эксперты, оцените :) Дилан, 5 мес, 3.8 кг
    от Juliet в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •