Тема: Наверное, немножко провокация :)

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    Smile Наверное, немножко провокация :)

    Доброго предновогоднего времени всем!
    Задам наверное немного провокационную тему.... Буду излагать максимально последовательно, извините что мысли в голове не всегда соблюдают последовательность и имеют обыкновения лезть под руку)))

    Дело в том что мне всегда было очень интересно занятся разведением зверюшек и посмотреть- поумиляться на малышей. Это касается всех зверей, а люблю я их всех сильно и безоговорочно. Жили когда-то крысы- очень хотелось получить потомство от них. Тем более что крысы были элитные, с родословной до 6 колена и под разведение более чем подходили. Не решилась.... Пугают меня страшно вопросы родов и тд. Это же столько всего знать надо! Не дай Бог что случится и из-за твоего косяка пострадает твою любимый зверь! Это же никогда себе не простишь....
    Время шло, срок отпущенный крысам на земле короток... Это прелестные создания, к которым на самом деле очень сильно привязываешься поэтому больше я не хотела такого горя каждые пару нет . Завела я попугая (темку про Дракошу можно почитать в разделе других животных) корый живет лет 60 . Очень бы хотелось полюбоваться на ее малышей, но увы-это почти невозможно. Условия для разведения жако нужны очень хорошие, создать их сложно, пару подобрать еще сложнее так как мало того что их по полу только по ДНК тесту отличишь, но и они еще с кем попало любви не хотят))). Совсем как люди))). А абы как я не хочу.... Посему в обозримом будущем не видать мне умильных маленьких драконят

    Когда завели кота, сразу с заводчицей обговаривали что под размножение. Тут я особых проблем не видела- кот не кошка. Осложнение с деланьем котят у него быть не должно и в перспективе если решим, то будет у нас потом сын нашего будущего кота ( которого мы по фотографиям уже сильно любили). Но незадолго до того как наш Бася приехал к нам у него вылез залом хвоста... Заводчица сказала что под разведение его пускать нельзя, нужно выбирать друге животное или брать Басю со скидкой но как пэта... Не могли мы отказаться от любимого комочка только потому что он не сможет иметь детей! Сейчас наш Бася красивейший кастрат, безумно любимый и самый лучший.
    И все-таки желание так сказать, приобщиться к чуду творения, особенно таких прекрасных животных как мейн-куники никуда не ушло а только растет вместе с любовью к нашему замечательному и ни разу не похожему на всех остальных кошек куну.... И поскольку я считаю что для разведения кунов нужно много места (хорошие условия), много-много времени (а я работаю немало), и море знаний а желательно еще и опыта (чего нет), то разведение мне не светит. А абы-как я не хочу....
    Поэтому посетила меня мысль о волонтерстве наверное... Не знаю, как назвать это. Хочу найти заводчика в Питере (не в пригороде. Туда, к сожалению, часто ездить я не могу). Хочется дружбы и общения на мейн-кунью тему. Хочется иметь возможность общаться другими красивыми кунами, тискать их. Хочется посмотреть на чемпионов и их деток, поухаживать, помогать, получать новые знания про как это все делается...

    Но вот не уверена насколько реально то что я хочу. С одной стороны питомник я открывать не собираюсь и знания вложенные в меня не будут использованы по назначению. Нужно ли это какому-то заводчику? С другой стороны я хочу именно помогать с потомством и самими зверями и тоже не уверена насколько это будет нужно. Мне хочется именно дружбы на кунью тему, контакта с человеком ими увлеченным, ими занимающимся. Совместное увлечение, общение... И характер человека для меня очень важен, так как подобное отношение для меня легко может перерасти в хорошую дружбу а друзей у меня мало но все самые лучшие и я их очень ценю.

    Вот кто что скажет а может посоветует?
    Все ломается- люди, чувства, утюг. Особенно утюг меня расстроил... Вот от него не ожидала.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для buzik
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,483
    Вес репутации
    14531

    По умолчанию

    А что тут скажешь?.. лично мне, жаль, что я живу не в Питере...

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buzik Посмотреть сообщение
    А что тут скажешь?.. лично мне, жаль, что я живу не в Питере...
    Спасибо)). Я честно говоря боялась что меня не поймут и подумают что я стремлюсь секретов понавыведывать . А хочется тепла общения живого и с людьми и с котами! И с котенками, раз уж мне не светит.
    А на выставках сами знаете- у всех переживания, спешка. Особо не наобщаешься)
    Все ломается- люди, чувства, утюг. Особенно утюг меня расстроил... Вот от него не ожидала.

  4. #4
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    мне пришло в голову,что вам самая прямая дорога в выставочные стюарды.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    А может быть Вам взять кота на условиях совладения, ведь многие сталкиваются с проблемой, как в одной квартире содержать кошек вместе с котом, одни проблемы. А так, алиментного котенка тоже можно понянчить, такие контакты очень часто перерастают в тесную дружбу. Мне, например, тоже очень жаль что я не в Питере живу, а то можно было бы попробовать. Успехов.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    У меня другая мысль возникла). А с однопометниками котика, вы не находили связь? Я лично, очень сдружилась с хозяйкой нашего братика А т.к. у неё питомник небольшой, то есть и другие животные. Такие как кошка, которая пришла, не так давно, к половозрелому возрасту, съездила к кавалеру.. и... мне пришлось дистанционно помогать с родами. Только, тут скорее я "отдавала", "то купи, это подготовь, как забыла сразу взвесить?? как таскает, ты чего кальций-то не колола??" И совместно, мы родили 6 обалденных, здоровых хвостиков, ттт, кошка молодец). Но, каждый раз, это ощущения непередаваемые Наверно, вам лучше пройтись по ближайшему окружению))).

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Про единство душ мне сложно сказать. А так звоните))

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Zvezda
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    4924

    По умолчанию

    а, правда, на совладение почему не хотите?

    Даже мне ( а я вообще не горю желанием заниматься родами, взвешиванием, прикладыванием и тп) предлагали на условиях совладения под полное кураторство... Те заводчик все готов был взять на себя, с меня: только уход, забота и моментальное реагирование на любые "неполадки". думаю, человеку, который искренне интересуется, заводчики доверять свое сокровище, почему нет

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Bartolomiu Indigo
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    СПБ/Тверь/Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    990
    Вес репутации
    4470418

    По умолчанию

    Я тоже хочу с вами дружить!
    Мэйн Кун - шикарный длинный хвост с котом на конце http://www.coonquistador.com/

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Всем спасибо за желание дружить!!! Так приятно!!!

    На совладение взять не могу так как сейчас с молодым человеком живем на сьемной квартире. Сколько было отказов когда переезжали кстати! Такое ощущение что не люди не людям сдают! Но ничего, нашли хороших хозяев. Спасибо им огромное за гостеприимство. Сейчас с нами в однушке живет кошечка обычная (переехала к нам вместе с любимым мужчиной), и мои Бася с Дракошей. Третьего кота в однокомнатную-не лучшие условия для животных.
    Наши братья-сестры рядом не живут, так как Бася москвич). Да и .... Ну как бы он очень красивый и любимый кот, супер красивый кун. Но не думаю что с того же помета все-таки питомники брали под разведение... Бася наш из очень скромного питомничка подмосковья). Поэтому вариант найти Басиных сестер или братьев и чтобы у владельца тоже питомник оказался где много котов маловероятен..

    Про стюардов я мало знаю, но думала что они именно помощью на выставках занимаются. Но коты же на выставках все переживают, да и хозяевам не до длинных разговоров
    Моя же цель- задушевные беседы и ласканье котеев у них дома где они не стесняются своего характера. Ну или у меня дома где мой Бася и Дракошенька тоже особо скромностью не страдают . Так сказать, живое спокойное общение на базе общих увлечений и всесторонняя поддержка))

    Я очень рада что в личку отозвалась одна заводчица из Питера, надеюсь на новогодних каникулах познакомимся поближе и я доберусь до ее котофффф . И затащу ее в наш мини-дурдом где нашими котами весело и с гонором пытается командовать наша смелая птичка ( уже с дивана их моим голосом прогонять умудряется
    Все ломается- люди, чувства, утюг. Особенно утюг меня расстроил... Вот от него не ожидала.

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Наверное глупый вопрос про руки...
    от *Olga* в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.02.2016, 18:06
  2. Немножко России в Германии
    от Minkel Cat в разделе Осторожно - Россия!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 00:49
  3. наверное не кун(
    от dajverwa в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 00:24
  4. Купить немножко беременную кошку
    от Любовь137 в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 09:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •