Тема: помогите советом!

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    18.12.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию помогите советом!

    нашу девочку взялись стерелизовать в местной клинике.Москва, большая академическая, груминг - сервис.очень с виду приятны и чуткий врач Таланов АО начал операцию лапроскопию....но нашел только один яичник!
    кот 2 недели отходил от операции..доктор сам переживал...крайне советовал сделать узи молчеполовой системы только нам нигде его не делали так как все говорили что все равно ничего не покажет!
    дело было 28 октября.

    все было хорошо, прошли сроки очередной хочухи..ее не было! мы уже обрадовались.. не тут то было..с 12 декабря идет уже 6-день сильная хочуха(раньше шли по 3 дня)....

    так вот у меня к знактокам следующие вопросы:

    - может ли первая хочуха после неудачной стерелизации идти долго и насколько долго?
    -что делать с клиникой? и врачем? отжимать у них 4000р мне неинтересно....кто то сталкивался с неудачными операциями?что от них требовать! врач там уже не работает завтра думаю пойти к ген директору..пока не скандалить...но что говорить я толком не знаю...

  2. #2
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Течки после неполной стерилизации могут быть любыми, в том числе патологическими, зависит от реакции организма на изменившийся гормональный фон. Но в любом случае ни к чему хорошему это не приведет. Если не удален 1 яичник - это будет прекрасно видно на УЗИ, так что УЗИте и удаляйте.

    Касательно клиники. Просто привожу цитаты.
    "При обнаружении недостатков в выполненной ветеринарной работе потребитель вправе по своему усмотрению потребовать: безвозмездного устранения недостатков в выполненной работе; соответствующего уменьшения вознаграждения за выполненную работу; повторного выполнения работы; возмещения понесенных им расходов по исправлению недостатков своими средствами или третьим лицом."
    "За нарушения прав потребителя ветеринарных услуг ветеринарные учреждения и специалисты несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ или договором между потребителем и ветеринарным учреждением. Убытки, причиненные потребителю вследствие плохого ветеринарного обслуживания, неквалифицированного оказания ветеринарных услуг, подлежат возмещению."
    "В соответствии с законом права потребителя ветеринарных услуг защищаются государственными органами, а также общественными организациями потребителей."

  3. #3
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зелентяй Посмотреть сообщение
    так вот у меня к знактокам следующие вопросы:

    - может ли первая хочуха после неудачной стерелизации идти долго и насколько долго?
    -что делать с клиникой? и врачем? отжимать у них 4000р мне неинтересно....кто то сталкивался с неудачными операциями?что от них требовать! врач там уже не работает завтра думаю пойти к ген директору..пока не скандалить...но что говорить я толком не знаю...
    - без разницы, как она протекает, главное, что кошку сново придется оперировать.
    - отжать 4000р и идти по рекомендациям, кто хорошо переделывает (от врача, который не может найти улетевший под почку, болтающийся на лигатуре яичник, вряд ли можно ждать удачной 2-ой попытки).
    Говорить, тем более скандалить бесполезно. Нужно писать. Т.е. прийти с письменной претензией. Составить ее совсем не сложно. Пишите подробно своими словами что, кто, где и когда. В конце всое требование - вернуть деньги, вернуть часть, переделать или оплатить переделку в другой клинике, что вам удобнее.

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    18.12.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    все хорошо но чек мы где то просеяли...

  5. #5
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Чек посеяли, и договора скорее всего нет, да?
    Тогда ничего не поделаешь, либо надо было сразу, по горячим следам, со всеми доками, либо пробовать сейчас просто на совесть давить, но предъявить клинике и врачам нечего без документов.

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    18.12.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    да в том то и проблема что я хотел сразу разобраться с клиникой но жена не дала!да и доктор нам понравился.видно было даж что сам переживал..оставил свой телефон мобильный всю неделю был на связи..

    меры воздействия я найду ибо работаю в правоохранительных органах данного округа...просто не знаю к каким врачам теперь идти...и через сколько...жалко Матроскина..

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Микулишна
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    593

    По умолчанию

    вот темка на форуме от вета, которая занимается именно стерилизацией http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=25958 Я слышала о ней столько хорошего. Мы чуток подрастем и тоже к ней.
    Последний раз редактировалось Микулишна; 18.12.2013 в 21:41. Причина: очепятки

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Anna sovvka
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва-Николаев
    Сообщений
    744
    Вес репутации
    1097

    По умолчанию

    А разве в клинике не заводят карточку на животное, и не пишут все процедуры произведенные с ним Чека нет, но у них-то должно быть зафиксировано. Совет: пробовать решить вопрос полюбовно, и все же (как было сказано выше) менять клинику.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для василия
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    МО Лобня
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,863
    Вес репутации
    20195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зелентяй Посмотреть сообщение
    так вот у меня к знактокам следующие вопросы:

    - может ли первая хочуха после неудачной стерелизации идти долго и насколько долго?
    -что делать с клиникой? и врачем? отжимать у них 4000р мне неинтересно....кто то сталкивался с неудачными операциями?что от них требовать! врач там уже не работает завтра думаю пойти к ген директору..пока не скандалить...но что говорить я толком не знаю...
    Мы простерилизовали кошку 19 сентября, все у нас очень сложно проходило и заживало долго, но мы вроде как это пережили и успокоились. Но три дня назад я заметила у кошки поведение неадекватное и капли крови в коридоре и на кровати, всю ее осмотрела (думала что поранилась) все нормально, такое даже в голову не приходило о неудачной операции.
    У нас все сохранилось из клиники, да и в компьютер они заносят все посещения, но я туда не пойду точно, иначе разнесу всю их контору.
    Неужели могут быть такие операции, что придется кошку повторно оперировать

  10. #10
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,339
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зелентяй Посмотреть сообщение
    нашу девочку взялись стерелизовать...
    ...кот 2 недели отходил от операции..
    Цитата Сообщение от Зелентяй Посмотреть сообщение
    ...жалко Матроскина..
    Ничччё не поняла. Если стерилизовали девочку, то какой кот отходил от операции, и при чём тут Матроскин?
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. помогите советом!
    от wild cat в разделе Котята
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 21:51
  2. Помогите советом!
    от Denezhka в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 23:50
  3. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
    от ЯНА*** в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 21:16
  4. Помогите советом !
    от Нинелька в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 14:20
  5. помогите советом
    от оленёнок в разделе Котята
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •