Тема: SOS!!! Появился новый член семьи - проблемы со старой кошкой!!

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    Question SOS!!! Появился новый член семьи - проблемы со старой кошкой!!

    В квартире появился трехмесячной котенок!! А бывалая, пятимесячная Денежка не хочет его принемать . Шипит и плюется на дверь, когда малыш подходит к месту ее изоляции. А когда она от туда вырывается, плюется на него каким-то газом!! По запаху очень похожим на газ для бытовых кухонных плит! Этот кошкОмар длится уже третий день!
    Может быть кто сталкивался с таким явлением?? Не опасно-ли это для нее?
    Малыш Оливер - большой молодец!! Ее совсем не боится, а даже пытается вызвать ее на игру!
    Подскажите как помочь моей любимой кошечке?? Может кто знает хорошего кошачьего психотерапевта??! Как же мне вести себя с моей "черной судьбой" ???

  2. #2
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо за ссылочку. Но все это я уже читала ранее. И там, как и вообще в интернете про газовые плевки ничего не сказано!... Меня этот вопрос очень волнует!??

  4. #4
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    я просто не понимаю, о чем вы пишите, честно. Что значит "газовые плевки"? бытовой газ, если мне не изменяет память, ничем не пахнет, в него добавляют одоранты как раз для обнаружения утечек
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    перед приездом нового члена семьи рекомендуют их помыть одинаковыми шампунями
    Сейчас мыть на стрессе не стоит, но обработать сухим шампунем обоих хорошенько можно, у них появится одинаковый запах и это может ускорить адаптацию. Про газ это интересно. никогда такого не слышала даже..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Когда газовую плиту включаешь, но пламя по какой-либо причине не зажглось, идет своеобразный запах . Вот у нас плевки пахнут точно так-же, хоть пламя поджигай!...
    Последний раз редактировалось Denezhka; 20.12.2013 в 15:02. Причина: Техническая

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Lantana
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,205
    Вес репутации
    14144

    По умолчанию

    Может у нее просто из пасти пахнет? Зубы там меняются например? Не могут кошки газом плеваться . Я никого из своих сразу не знакомила, неделя карантина, а потом выпускала. За это время новенький и запахами нашими пропитывался и к месту привыкал. Потом открывала дверь в карантинную и кошки сами заходили знакомиться. Я только контролировала. Шипеть шипели, конечно, но драк не было. Обычно на знакомство дня три уходило.

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я "Белый клык", чуть малейший запах у нее изо рта появлялся, на уши ставила. Вся она у меня разэтакая принчипесса! Все, кто нас знает в шоке!..
    Я сумасшедшая мамочка!
    Летом , на даче , тоже были интересные случаи. Мурка, мать Денежки и вся остальная детвора, садились вокруг собачьей будки и дружно на пса плевали. Пес далеко не трусливый, Кане Корсо, пятился от всей этой шайки подальше. Теперь я очень сомневаюсь, что это была только шумовая атака!... А вполне вероятно газовая! Ведь многие животные выделяют всякие всячности при атаке. Почему Куны этого не могут делать?! Я думаю, что вполне даже могут. Ведь мы наверное еще не знаем про эту породу совершенно все...
    Я поняла, что нам одна дорога к ветеринару!.. Я это явление постараюсь исследовать.. Надеюсь у меня получится..

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Lantana
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,205
    Вес репутации
    14144

    По умолчанию

    Да что плюются, это нормально. У меня старшая кошка подобрашка, в детстве была жуткая стерва, ни расчесать, ни на ручки взять - шипела и плевалась))). Я ее пару раз также обшипела и обплевала и все, мир в семье . Но никакого газа у нас не было

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для evushka
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,191
    Вес репутации
    8815

    По умолчанию

    Про газ догадываюсь,что ТС хочет сказать)
    Когда кошки отчаянно шипят,злопыхают,у них своеобразный запах из рта идет.Я его помню по детству.У нас домашняя кошечка так "газовала" на пылесос.Но запах чувствовался при близком контакте,тоесть я обнимала ее в тот момент,успокаивала.Он даже не совсем газовый ,этот запах,с примесью..эээ...легкой ..сельдерей что ли..озон.Озон скорее.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Наш новый член семьи. Знакомьтесь - Бекки!
    от Alex48 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 08:02
  2. Наш новый член семьи.
    от фуфа в разделе Здравствуйте
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 23:58
  3. Gavriil Veraton наш новый член семьи
    от Олеся Yasmina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 15:39
  4. Новый питомец нашей семьи :-P
    от Наталья В в разделе Здравствуйте
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 21:23
  5. котенок в "новом" доме со "старой" кошкой
    от Sovunya в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •