Тема: Газификация и электрофикация всей страны

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для CoonFan
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,122
    Вес репутации
    554550

    По умолчанию Газификация и электрофикация всей страны

    В очередной раз увидела рапорт о газификации далеких кавказских сел. Прям гордость берет за наш Газпром...В Дагестане осталось газифицировать только самые удаленные труднодоступные села. А я вот сижу и думаю, чем я, живущая в 40 минутах езды от центра Северной Столицы, хуже той дагестанской тетеньки, еле говорящей по-русски? Мне газ обещали в 2012, потом 2014, теперь говорят, что раньше 2016 года и думать не стоит.....И свет обещали нормальный, не 3квт, а 15. Только вот надо провести полную замену столбов, проводов, трансформаторов.....Прошло 2 года-столбы поставили ииииии.......фсе( Про асфальт, воду и интернет даже говорить не приходиться....Кстати, живу я не в глухой деревне, а в поселке с населением около 5 тысяч человек.....в километре от Московского шоссе, через поселок проходит железная дорога, связывающая 2 столицы...
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14428
    Восемь хвостов и хвостиков

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,364
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    Газ подвезти несложно, совсем. Проблема в том, что земли, через которые должна идти труба, принадлежат кому-то и бесплатно делиться 1 метром земли не хотят и заламывают цены. Это не проблема Газпрома, а закона, по которому транзит должен проходить, возможно по скидкам на оплату газа. А то до смешного доходит, один деятель запросил 100 тыс. руб. в год за аренду земли. Труба лежит от силы на 2-х метрах. И что делать? Не стоит винить Газпром во всех бедах.

  3. #3
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    недавно узнал о технологии одной,которая как-то раньше мне на глаза не попадалась,а ей,оказывается,активно пользуются-технология локального газа. суть в том,что на вашем участке вкапывается резервуар-газгольдер. он заполняется газом газовозом и вы пользуетесь этим независимо от хозяев каких-то участков и удаленности от магистрали.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,364
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    Игорь, проблема в том, что это дорого и нужно заключать официальный договор с официальным поставщиком. Были случаи, когда с конторами заключали контракты, они приезжали, закапывали газовые баллоны и пропадали. Баллон кончился и все. Газгольдер при низких температурах обмерзает. Это было лет 40 назад популярно. Сейчас тянут трубу и повесит "шкаф" со среднего давления на низкое на отдельный дом не дорого. Нужно в правлении узнавать что и почему.

  5. #5
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    возможно они их как-то там модернизировали. этого я не знаю. у меня тоже газовое отопление от обычной трубы под давлением.хорошая это штука!

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,364
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    Модернизировать нечего. В Газгольдере сжиженный газ. А это значит что зимой жидкая фаза обмерзает, нужно обслуживание. И полностью газ не выкачать по ТБ. Нужно чтобы 15% газа всегда оставалось там. И пополнять машиной. А это получится очень дорого. Дешевле подать заявку на подвод газа к поселку. Оплатить. Если 5к населения не будет дорого. Отдельный шкаф на каждый дом обойдется примерно в 5-7 тыс. рублей. Обслуживание бесплатное, срок службы от 25 лет. Цена как в городе.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Monah
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Москва. Измайлово.
    Сообщений
    7,475
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Демиург Посмотреть сообщение
    Отдельный шкаф на каждый дом обойдется примерно в 5-7 тыс. рублей.
    У нас только газовый счетчик поставить стоит 8000р, а соседи попросили подвести газ от общей трубы (20метров от их участка) объявили 0.5 млн рублей.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,364
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    Я про Москву сказать к сожалению ничего не могу. А газовый счетчик я бы не советовал ставить. Сейчас собираются подать в думу закон отменяющий обязательную установку газового счетчика. На ГРП стоит счетчик и в каждой квартире он не нужен. А счетчик за 8000 рублей не окупится никогда, даже за 30 лет. Деньги на ветер.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Monah
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Москва. Измайлово.
    Сообщений
    7,475
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Я говорю про дачу. Мой счетчик окупится за пол года, потому что расценки без счетчика безумные.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,364
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    Дача возможно. Я про городские квартиры.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Litter № 72 - Неведомые страны:)
    от FLORA в разделе Murmurcat
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 11:19
  2. Кошки и страны
    от Ladoga в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 23:54
  3. Рыжик Мармелад из страны добрых великанов
    от Котявка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 4081
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 23:53
  4. Несси из Страны Гулливеров
    от vitэл в разделе Здравствуйте
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •