Тема: Заводчикам

  1. #61
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buzik Посмотреть сообщение
    Над этим придётся поработать... Год Лошади, как-никак
    будем ржать и пахать, но я согласна, лишь бы не плакать...

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  2. #62
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Моё мнение - домусы ничем по здоровью не отличаются от мейн кунов. Просто обычные жизненные наблюдения. В отличии от "цивилизации" в нашем городе нет такого количества породных животных как в России например. Это видно по той же ветклинике. Я там бываю не часто, но когда бываю, стоя в очереди всегда процент породистых 1 к 10. Обычные люди, бабушки несут своих больных домусиков на лечение, процедуры. Они также болеют и с ними происходит всё то же самое что с кунами. У кого что..
    Также сужу по уличным кошкам, дворовым. Ни одну из них я не наблюдала в нашем дворе более года, - двух максимум. Всё таки их запоминаешь, окрасы разные, длина шерсти, размер.. Только и смотришь кто появился и кто исчез с поля зрения. Дворовые кошки это постоянные круговорот.

    Ещё пример. Сейчас каждый может сказать - а вот у меня жил кот, целых ***надцать лет. Я тоже скажу что у нас жил такой кот. 19 лет прожил. Но до него было ещё трое домусов которые прожили у нас не более 1-2 года. Это ещё в мои школьные годы. Один умер просто во сне, ему было около 2-х. Утром смотрим, что то не встает, не бежит за нами как всегда, а лежит клубком на своем любимом месте. Посмотрели, а он уже за радугой ((
    Второго усыпили, прожил он у нас 1 год. До года всё было хорошо, но ближе к году начались приступы эпилепсии один за другим, пришлось усыпить. Третий уже не помню по какой причине умер. А взятый четвертый как я писала выше прожил свои 19 здоровый и счастливый. И если не брать во внимание тех, трёх, то можно подивиться здоровью и долгожительству 4-го нашего домуса.

    Поэтому на мой взгляд это миф, что кошки домусы, а тем более уличные более здоровы и живучи. Приведу пример здоровья куна, выброшенного на улицу, который 3 года прожил скитаясь по подвалам.
    Это мой выпускник ещё из первого помёта "А" 2010 г.р.
    Вот таким он был у меня:




    Таким через 3 года проживания на улице, чудом попал обратно ко мне. С порванным ухом, лысый (даже без кисточек и усов), без куска хвоста (на мой взгляд сантиметров 5 точно не хватает)..




    А это он уже приведён в порядок, подлечен и пристроен:




    И в принципе проблем по здоровью у него нет. Не считая только общее аховое состояние. Вот вам пример породистого животного прожившего около 3-х лет в экстримальных условиях города, питающегося непонятно чем и где.
    Так что.. всё относительно господа.

    Поэтому все жесткие деления на больную породу и здоровое дворьё не имеют под собой оснований. Всё очень и очень индивидуально. Как у людей.
    Живя в теплых квартирах, хорошо питаясь, имея современную диагностику (человеческую) в доступе мы всё же и болеем и лечимся и обследумся... Причем чем лучше и доступнее диагностика, тем всё более больными мы себе кажемся. Синдром студента-медика, когда он обнаруживает по симптомам у себя все заболевания которые проходят в классе )))
    И при этом, мы с удивлением смотрим на уличных попрошаек ежедневно выходящих "на работу" всей семьёй. У нас мороз под 40, а эти дети бегают весь день за прохожими, в одних дохленьких курточках и ботиночках. Мамаши сидят на картонке на снегу. Всё это вкупе с антисанитарными условиями жизни, грязных одеждах, грязных бутылочках для младенцев, грязной еде в руках более старших детей.
    Что мы о них думаем? Нам кажется на первый взгляд что вот какие они закаленные и здоровые? Но ведь это тоже видимость, мираж. Мы не знаем сколько живут и от каких болезней умирают эти люди и их дети сменяя друг друга на уличном посту, ведь они все нам кажутся на одно лицо. А они на самом деле и болеют и умирают, редко доживая до старости.
    Вот такая параллель между породным куном-домусом и среднестатистическим жителем мегаполиса и попрошайками с улицы.
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  3. #63
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микулишна Посмотреть сообщение
    Маш, ты сама-то как? восстановилась? ну ведь полегче чуть стало? может звони ей каждый день и рассказывай - сегодня так покушали хорошо, молодцы, но все ноги мне исцарапали, бандиты, ... что-то такое милое, жизненное, бытейское....она наслушается и, мне кажется, тоже захочет котю (ничего, что на ты?)
    Юль, конечно, на ты нормально
    Рассказываю каждый день.... а она как заевшая пластинка.... Зациклилась... говорит, что так по бабушке не плакала, как по коту

  4. #64
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Наташ, да как он выжил вообще, 3 года скитаясь неизвестно где?
    Это просто чудо, что нашелся.

  5. #65
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    48
    Сообщений
    582
    Вес репутации
    296424

    По умолчанию

    Рассказ Fort Knoxпросто удивителен, я всегда думала, что породистое животное не может выжить на улице... Наташа, даже не представляю, КАК Вам его было жалко, когда он вернулся в Ваш дом... Ужас..

  6. #66
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Это чудо, что вернулся. Невероятно! Как нашли его?

  7. #67
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цвета Посмотреть сообщение
    КАК Вам его было жалко, когда он вернулся в Ваш дом... Ужас..
    Я думаю, что жальче было, когда он пропал.

  8. #68
    Senior Member Ветеран Аватар для Елка
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Odessa -Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,513
    Вес репутации
    38543

    По умолчанию

    Вчера получила пример "жил домус н-цать лет"...
    Разговорилась на улице с дамой, она мне и показывает - живет, мол, у них на гине котеец. Лет 10 точно живет. И ничо, говорит, холеный, блестящий. И верно - сидит на заборе чернющий котище. Глаза блюдцами...и тут....рядом с ним появляются еще 5 точно таких-же . Рядок такой ровненький усаживается(жаль, мобильник помер, не сфотала). Вот и разберить - один кот живет, или за 10 лет их фиг-знает-сколько поменялось

  9. #69
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    48
    Сообщений
    582
    Вес репутации
    296424

    По умолчанию

    Марина, это безусловно,но просто, увидев в каком состоянии котик, боровшийся за выживание, можно представить, что ему пришлось пережить, посмотреть в эти глазки... А ужас еще и в том, Наташа написала, что его выбросили..
    Последний раз редактировалось Цвета; 24.12.2013 в 12:16.

  10. #70
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цвета Посмотреть сообщение
    Рассказ Fort Knoxпросто удивителен, я всегда думала, что породистое животное не может выжить на улице....
    Не всегда так. Иногда мы своими тепличными условиями вредим животным. Знаю очень интересный случай. Доберман - порода весьма предрасположенная к демодекозу. В некоторых линиях, по крайней мере. У них и освеленка (голубые и изабелловые) запрещена к разведению по этой причине. Добер, коричневый, страдал тяжелой формой демодекоза. Нескоько лет - лечение выводило его на ремиссию, но полного излечения не было. В ноябре месяце пес потерялся. Это где-то в Подмосковье было. Потерялся, и стал неуловим - его пытались найти, люди говорили, что видели его, но встретиться лично хозяевам с ним не удавалось. Отловлен пес оказался только в конце марта. Представляете - короткошерстный пес, переживший зиму на широте Москвы. Пес был очень худ, но и только. На шкуре не осталось ни единой залысины - шерсть была блестящая, кожа целая, без расчесов и ссадин. Так что пес, оказавшись в экстреиальных условиях, не просто выжил, но еще и излечился
    Последний раз редактировалось Sudjuk Kale; 24.12.2013 в 12:26.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 7 из 23 1234567891011121314151617 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Может не так уж все плохо? Благодарность заводчикам.
    от Irina в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 28.03.2020, 15:41
  2. Вопрос к заводчикам на тему кастрации.
    от Aprilcat в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 08:42
  3. обращение к Московским заводчикам
    от ирэна в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 1366
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 18:06
  4. Вопрос к заводчикам Лариным ВипЗоо
    от ol4ik в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •