Тема: Заводчикам

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию Заводчикам

    Заводчики!!! Люди и человеки!!!!!! Невозможно читать этот раздел! У напишите, у кого кун ушел от старости???? Почти ни у кого!!!!!! Дорогие заводчики! Наплюйте на размеры! Займитесь здоровьем породы! Ну, пожалуйста!!!!!!!! Пишу как человек, потерявшей любимое животное, пишу после прочтения этих невозможным тем!!!!!! Больно!!!!! Пожалуйста!!!!! Выводите животных, способных жить!!!! Плачу по каждый теме. Нельзя так!!!!!

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Ваши эмоции понятны и близки...но давайте проведем аналогию - сколько людей умирает от старости?
    1 к 33 по статистике..очень страшные цифры..
    заводчики не боги..
    это не оправдание дельцов в фелинологии, просто надо понимать, что и у тех, кто работает по совести бывает, все равно догонит и накроет..рано или поздно..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Alice
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    г.Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,654
    Вес репутации
    41848

    По умолчанию

    Очень больно читать этот раздел, ведь и правда, куны умирают от болезней, от безалаберности владельцев..Но это же не только куны, если почитать подобный раздел на любом породном форуме, создается ощущение, что именно данная порода кошек-собак особенно уязвима. Но это не так.
    Да, у кунов встречается много проблем со здоровьем, всякое случается, но хочется верить, что ответственным заводчикам удастся справиться со многими из них, ведя грамотную племенную работу и донося до будущих владельцев правила содержания кошек в доме. Понятно, что от разведенцев избавиться совсем не удастся, но я верю в лучшее, как бы наивно это не выглядело. К сожалению, наши питомцы живут так недолго по сравнению с нами, мы вынуждены прощаться - это жизнь, но мы можем сделать эту маленькую жизнь здоровой и счастливой.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Нельзя так!!!!!
    Нельзя так распускаться и устраивать истерику.

    По больницам детским пройдитесь....
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для CheeseCake
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Саров, Нижегородская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,068
    Вес репутации
    2049

    По умолчанию

    Тоже сегодня, в связи с появлением сразу двух горьких тем в этом разделе, подумала о том, что хочется хоть какого-то утешения для себя в виде информации, что не все куны рано умирают... Потому что страшно: заходить в этот раздел, плакать над темой, а потом шептать на ухо своему коту - пожалуйста, будь со мной долго-долго!...
    Заводчики, кто давно занимается породой, расскажите о ваших самых взрослых кунах, сколько им лет!
    Мои кунодетки Хаммер и Урса
    ----------------------------
    Куны - это кошачьи боги!

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Alice
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    г.Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,654
    Вес репутации
    41848

    По умолчанию

    А была же где-то тема про возрастных кунов, помню, читала и радовалась)))

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    В Воронеже живёт первая кошка Мейн кун завезённая в наш город, ей 10 лет) Недавно общались с владелицей говорит что здорова, здоровее не бывает) давно стерилизована, сильно любима и прекрасно себя чувствует ТТТ

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для evushka
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,191
    Вес репутации
    8815

    По умолчанию

    Моим сестренкам по 4 годика,даже не хочу думать...страшно,конечно. далека пока от реалий куномира и мне представляется это в розовом цвете.Умом не могу понять,кун и крепкое здоровье-мои ассоциации...

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Большинство, читающих этот раздел, смахивают слезы и нежно целуют своих питомцев...
    А кто такие ЗАВОДЧИКИ, к которым вы обращаетесь? Это такие же люди, покупающие животных, переживающие за них и не знающие, когда и что с ними случится, когда и что случится с их детишками. Я покупаю котика и кошечку, трехмесячных, из приличных питомников. И дальше? Как я могу быть уверенна, что они вырастут абсолютно здоровыми, родят абсолютно здоровых деток, которые будут жить долго и счастливо??? Я только могу сделать для этого все возможное, но ...
    Всем, кто заводит себе животное, надо четко отдавать себе отчет в том, что когда-то это животное придётся похоронить и оплакать. " Когда даешь себя приручить, потом приходится плакать", как у Экзюпери. И никто не знает, кому как "карта ляжет".
    В этом году две моих сотрудницы потеряли в автокатострофах 20-летних детей, выросших, сильных и здоровых.....
    Заводите животное - готовьтесь пройти с ним весь его путь.
    Заводчик может только делать все возможное, но все, что родилось, все равно умрет. Нам всем хотелось бы, чтобы это произошло как можно позже. Вы же не думаете, что заводчики специально плодят нежизнеспособных, чтобы конвейер покупок двигался быстрее???

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Мне кажется, что порода не так давно представлена у нас, чтобы в этом разделе появилось много тем о уходящих в почтенном возрасте кунах.
    Дело не в породе, Вы знаете статистику внезапной смерти человеческих младенцев? Вы знаете кривую распределения смертности для людей по возрастам?
    Думаю, в любой породе собак и кошек, да и среди чисто дворянских кровей животных распределение не сильно отличается.

Страница 1 из 23 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Может не так уж все плохо? Благодарность заводчикам.
    от Irina в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 28.03.2020, 15:41
  2. Вопрос к заводчикам на тему кастрации.
    от Aprilcat в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 08:42
  3. обращение к Московским заводчикам
    от ирэна в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 1366
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 18:06
  4. Вопрос к заводчикам Лариным ВипЗоо
    от ol4ik в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •