Тема: Перевод на сушку.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Перевод на сушку.

    В общем - проблема следующая. У заводчика котенок абсолютно нормально ел Ройял Канин, по приезду ко мне стал смотреть на него, как на нечто совсем несъедобное. Типа - Хозяин, ты это зачем мне подсовываешь? И вообще - что ЭТО? ЭТО - жрать? Нее, это ж несъедобно...
    Как лакомство иной раз в питомнике заводчика фигурировал корм "Ночной охотник" в пакетиках, ну и мясо, естественно. Как итог - сейчас едим исключительно мясо, красную рыбу (периодически воротя нос), печень, легкие - изредка, и - увы - консервы из пакетиков, "Ночной охотник" и "Шебу". Сам знаю, что гадость - но увы - от любых других консервов отказываемся напрочь, никакие ухищрения не помогают. Попытки подмешать сушку в любимые консервы заканчиваются выеданием корма вокруг кусочка сушки. Попытка накормить насильно сушкой заканчивается тем, что пока кормят - глотаем (5 дней принудительного кормления), сама - ни в какую... Голодаем, намекаем на то. что жрать хотим, но есть сушку или любые консервы, отличные от вышеуказанных, отказываемся... Больше 3-4 дней на мясе - субпродуктах тоже не сидим - начинаем капризничать... Благодаря другу - идиоту позавчера пообедала мышкой... понравилось...
    В общем - срочно нужен совет - как эту, усевшуюся на плечи в переносном (и изредка - в прямом) смысле слова зверюгу переупрямить - и пересадить на сушку. Вариант попадания в книгу рекордов Гиннеса, как хозяина животного, сдохшего от голода у миски с едой, как то мало прельщает, но если что то в чашке не устраивает, кошь объявляет голодовку...
    Как то так...

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Pitchezz
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,122
    Вес репутации
    25572

    По умолчанию

    А просто ставить перед ребенком миску сушки и делать вид,что не понимаете, что еще ему нужно, пробовали?
    У меня такая же упертая девка была, только она в питомнике тоже сушку не ела, только мясо. Помню, суток не продержалась. Хотя я была готова к более длительной забастовке Утром еще вертела моськой, а уже ночью я встала, пол-миски как не бывало.
    Тут главное терпение и холодное сердце
    В питомнике обычно братишки,сестренки,мамки,тетки- есть риск, что на твои выделывания никто не обратит внимания. А тут, у мамы любимый, единственный. Можно и веревки повить

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну, не у мамы, а скорее у папы ))) А миска с сушкой под носом и игнорирование намеков зверюги закончилось четырехдневной голодовкой и продолжением витья веревок из меня, поскольку за 4 дня как то похудела кошь... Но сушки не убавилось ни на грамм (взвешивал чашку)

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    может быть у заводчицы,был корм французкий,а Вы купили российский?..возьмите у заводчицы того корма и попробуйте..

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И корм как раз от заводчика привез... для первых экспериментов. В общем - упрямства в зверюге - на парочку осликов Иа...

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Pitchezz
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,122
    Вес репутации
    25572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shef Посмотреть сообщение
    Ну, не у мамы, а скорее у папы ))) А миска с сушкой под носом и игнорирование намеков зверюги закончилось четырехдневной голодовкой и продолжением витья веревок из меня, поскольку за 4 дня как то похудела кошь... Но сушки не убавилось ни на грамм (взвешивал чашку)

    эмм..простите я почему-то так и подумала, что папа, но решила, что ошибаюсь- все-таки пап у нас не так много на форуме
    Да, 4 дня- срок. А может, сушку какую-то другую попробовать? Ну не бывает так, чтобы кошка так долго вредничала...
    Ночной охотник, конечно, совсем не дело. А размачивать пробовали?
    Думала, упрямее моей никого нет

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    возьмите хорошую консерву для котят и туда подмешайте сушку. И котэ должно проголодаться. У меня тоже мясоеды встречаются....Кол-во консерв постепенно уменьшать.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пробовал сушку от заводчика (Роял 36 или 33 - не помню, в общем - для взрослых кунов) - стояла миска, полный игнор с голодовкой в течении 4 дней. Вторая попытка с 1 st choice - на который и хотелось бы перевести. Подмешивание в консервы результата не дало, насильное кормление (правда, мясо параллельно, не убиралось) - результат лишь в том, что когда докармливал сушкой - начала пить воду - до этого практически не пила, вероятно, хватало влаги из консервов. Хоть пример показывай!
    Зато если пельмень сперла - не отдаст И вылизывать тарелки - любимое занятие. Еще и обижается, если у нее под носом тарелки моют.

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monterini Посмотреть сообщение
    возьмите хорошую консерву для котят и туда подмешайте сушку. И котэ должно проголодаться. У меня тоже мясоеды встречаются....Кол-во консерв постепенно уменьшать.
    Ага, проходили. В итоге мы выедаем все вокруг сушки (в итоге вся морда в... ). Если сушки много - отказываемся есть или выковыриваем лапой комочки сушки... Умеренное количество сушки уже месяц в чашке - 4-5 гранул на кормление, кормлю 2 раза утром и вечером, иногда 3 - если вечером еще просит - постоянно остаются размякшие гранулы...
    К тому же хорошие консервы мы не едим, предпочитаем всякое г...

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    "врешь - не возьмешь" тогда сушку на мясорубку и этой специей посыпать консерву, ждать, когда пропитается. Всякое г мешать с хорошей консервой.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. И снова про сушку ...
    от mays86 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 12:17
  2. c натуры на сушку, нужно ли?
    от Аруна в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 13:27
  3. ест только рассыпаную сушку (
    от SlasheR в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 12:16
  4. Перевод стрелок
    от Neko в разделе Поговорим...
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •