Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как часто кошка должна рожать?

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    New York
    Возраст
    36
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    В Америке нельзя котенка отдавать ранее трех месяцев. Mozhete steret'... ya prosto, esli interesno.

    Вы еще должны где-то людям сообщить что кошка должна рожать в год один раз. Так как если больше, то ее метаболизм пострадает, она начнет болеть и плохо кушать и рожать значительно меньше котят.
    Последний раз редактировалось Elena; 19.05.2008 в 07:20.

  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию Выделил в отдельную тему

    Так как вопрос не однозначный, и очень бы хотелось послушать мнения опытных заводчиков и ветеринарных врачей.
    Вопрос очень не простой, каждая кошка индивидуальна и особенности организма нельзя загнать в единые рамки.
    Про 3 месяца информация в посте Перед тем как завести кота... есть, даже про три с половиной.
    Очень хорошо, что в Штатах это регламентировано на законодательном уровне, у нас этот вопрос ложится на совесть заводчика...

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Многие всемирные организации любителей кошек ограничивают количество пометов кошек, не более 3-х за 2 года и прописывают это в правилах. У меня есть несколько любимых питомников в Европе, за программами разведения которых я наблюдаю уже 1,5 года. Если кошка котится, например, 2 или 3 раза в год, (такое тоже бывает) у нее в каждом следующем помете бывает меньше котят. У молодых кошек, которые рожают до 1 года, тоже бывает мало котят в помете. А пока котятам на исполнилось 3 месяца заводчики их новым хозяевам не отдают практически во всех зарубежных питомниках. И я с ними совершенно согласна, котенок должен приехать в новый дом социализированным и приносить владельцам радость и удовольствие от общения с воспитанным животным.

  4. #4
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
    В Америке нельзя котенка отдавать ранее трех месяцев. Mozhete steret'... ya prosto, esli interesno.

    Вы еще должны где-то людям сообщить что кошка должна рожать в год один раз. Так как если больше, то ее метаболизм пострадает, она начнет болеть и плохо кушать и рожать значительно меньше котят.
    А когда кошку выматываю течки? Она хорошо кушает? И не заболеет?
    По Кунам не знаю,моя девочка еще не рожала,а по скоттишам(9лет у меня) кошка знает свое состояние и если она еще слаба после родов, у нее и течки не будет.Для моей кошечки норма(скоттиша)-два раза в год и она себя великолепно чувствует!И котятки замечательные и кормит их очень долго. Я лично считаю, это лучше,чем колоть ее гормонами и выматывать кошку течками. Другая кошка может течь раз в год и такое бывает,значит ее организму так надо. Кошки очень умные, и вредить своему здоровью, я думаю ,не будут. Это лично мое мнение. Может я и не права.У кого есть опыт с кошками? Ваше мнение?
    Последний раз редактировалось Елена; 20.05.2008 в 00:24.
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    21.05.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Полностью согласна с Еленой!
    Когда кошка продолжительно и часто течет, а ее не вяжут, это обычно заканчивается пиометрой, которая возникает на фоне гормональной дисфункции. Или же перестает течь на длительное время (входит в анэстрию), из этого состояния кошку придется выводить с помощью гормонов.
    А по котяткам - безусловно, в 3 месяца как минимум, можно искать новый дом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •