Страница 17 из 17 ... 7891011121314151617
Показано с 161 по 168 из 168

Тема: Должен ли питомник публиковать статус кошек по НСМ

  1. #161
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    20.01.2013
    Сообщений
    1,818
    Вес репутации
    2332

    По умолчанию

    Minkel Cat, мне не хотелось бы портить вам предпраздничное веселое настроение, поэтому напоминаю что махровый офф топ наказуем. Пока выношу устное предупреждение.
    Правила форума о мейн кунах.
    Обращения к модераторам - раздел предназначен для обращения к модераторам по вопросам связанным с работой форума и жалобами.

  2. #162
    Senior Member Ветеран Аватар для Бобоша
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,290
    Вес репутации
    3367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Кого обвиняли? Вопрос о статусе родителей является обвинительным? Кто выдвигал догадки и что нужно подтвердить документально?
    Я вот об этом.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Нахожу странным.
    Статус кошки не скрывался - N/HCM, на просьбу выслать мне тест было отказано (ей пришел на почту, она сразу удалила), я была очень удивлена, не спам все таки, чтоб так сразу в корзину... На просьбу выслать тест родителей - комп сломался, а они там остались. На просьбу выслать родословную.....но это уже совсем другая история, хотя тоже ооочень поучительная Кстати в пинни тестов моей на тот момент кошки тоже не нашлось.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Я лишь среагировала, как твой бывший покупатель, которому ты врала по поводу НСМ тестов.

    Марина, прочитав, Ваши формулировки, я поняла, что Вы обвиняете Аню во лжи. Вот и спросила о том, есть ли доказательства, что она Вас обманула.

    А также имела в виду то, что, если Вы Ане не верили еще при получении информации о кошке , зачем Вы ее купили ?

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    А повторно переходить на личности, чисто формально придравшись к формулировке - девочки, да побойтесь Бога! Это не просто неразумно, это уже на грани душевной низости. Не говоря уже о том, что сводит на нет принесенные Анной извинения.
    Светлана, мне очень горько читать Ваши слова.
    Я также, как и Вы, не знаю Марину лично.
    На мой взгляд, проявляю уважение к каждому форумчанину. И в данном случае, как мне кажется, предельно корректно сформулировала свои мысли.
    Прочитав несколько постов Марины, мне показалось, что несмотря на отсутствие на руках документальных тестов на интересующую кошку, Марина все-таки приобрела ее у Ани. А сейчас обвиняет ее во лжи.
    Это допустимо?

    Никакого "перехода на личности" я не допустила, считаю такой способ общения невозможным. Не поддерживаю и не потакаю такому поведению.

    Зная Аню, не сомневаюсь, что она сожалеет о своих словах. Свои извинения она принесла.

    Я же лишь предположила, что нескрываемая обида стала причиной обвинений.

    И давайте будем добрее друг другу!
    Не стоит провоцировать и поддерживать скандалы, и искать любую возможность уколоть и причинить боль другому человеку.

    Совсем скоро наступит Новый год. Пусть он будет счастливым для всех! Берегите себя и друг друга.
    Последний раз редактировалось Бобоша; 30.12.2013 в 01:35.

  3. #163
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Девушки, я не понимаю, зачем вы снова и снова привлекаете внимание к этой теме. Ваше право конечно, раз так, то буду отвечать.
    Цитата Сообщение от Бобоша Посмотреть сообщение
    Марина, прочитав, Ваши формулировки, я поняла, что Вы обвиняете Аню во лжи. Вот и спросила о том, есть ли доказательства, что она Вас обманула.
    Да, в почте есть переписка с лабораторией, на которую мне ссылались при озвучивании теста.
    Цитата Сообщение от Бобоша Посмотреть сообщение
    Прочитав несколько постов Марины, мне показалось, что несмотря на отсутствие на руках документальных тестов на интересующую кошку, Марина все-таки приобрела ее у Ани. А сейчас обвиняет ее во лжи. Это допустимо?
    Я разве где то написала, что сомневаюсь в тестах на кошку? Нет, тест озвучен правильно, по другому быть не может. Но эти тесты никто не делал, на почту они не приходили и не удалялись прямо перед моим вопросом о них. Те владельцы кошек, с которыми я общалась потом, так же получали тесты только в устной форме.
    Это конечно заставило меня задуматься о том, действительно ли тесты родителей пропали бесследно в сломанном компьютере, но разве я где то написала хоть раз, что они лживы? Я озвучила правду - мне их не показали. Наверное
    Цитата Сообщение от Оксана ША Посмотреть сообщение
    каждый видит то, что желает!
    Цитата Сообщение от Бобоша Посмотреть сообщение
    если Вы Ане не верили еще при получении информации о кошке , зачем Вы ее купили ?
    Верила. Удивилась, промаргалась, но верила безоговорочно. Ряд потрясших меня последующих событий, заставил пересмотреть многое и обратиться к мудрости русских пословиц .
    В связи с чем мне даже пришлось принести извинения Юле Makalina за неоднократные нелестные отзывы о ней, считая ее замечания в адрес Ани лживыми придирками, защищая Аню в других скандальных темах.
    И вы совершенно правы:
    Цитата Сообщение от Бобоша Посмотреть сообщение
    Не стоит провоцировать и поддерживать скандалы
    Во всяком случае в этой теме сказано более чем достаточно.

  4. #164
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    девочки, если все-таки остались какие-то недосказанности, непонятности, вопросы - давайте после перерыва
    ну.. типа - предлагаю сделать перекур дней на пять
    или пересып, или перепив...... вообщем таймаут
    слезно прошу прощения у модераторов за офф топ

  5. #165
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
    Если конкретно отвечать на вопрос темы "Должен ли питомник публиковать статус кошек по НСМ", то моё мнение - должен. Но не обязан. Потому что эти обязанности никто ему пока не вменял.
    Я публикую, многие публикуют. Но кто-то нет.
    Должен - не дожен питомник... в моём даже гетеро нет. Естественно, покупателей информирую обо всём.

  6. #166
    Senior Member Старожил Аватар для Korela
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    2880954

    По умолчанию

    Должен или не должен публиковать - не скажу, у каждого совесть своя. Но ставить покупателя в известность с объяснением для непосвященных должны все. Во избежание разного рода "неувязочек" дополнительно. Меньше недопонимания будет.

  7. #167
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
    Должен - не дожен питомник... в моём даже гетеро нет. Естественно, покупателей информирую обо всём.
    У меня тоже даже гетеро нет. Это начиная с родоночальников питомника.
    Откуда он может вообще появиться
    Кому очень интересно проверяли своих котят и много раз. И никогда не вылезало даже гетеро.
    Меня куда больше волнуют другие причины смертности, чем дела сердечные. ИМХО.
    например почки.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  8. #168
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    У меня тоже даже гетеро нет. Это начиная с родоночальников питомника.
    Откуда он может вообще появиться
    Кому очень интересно проверяли своих котят и много раз. И никогда не вылезало даже гетеро.
    .
    Людмила, а где вы тестируете своих?

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

Страница 17 из 17 ... 7891011121314151617

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 08:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •